Police ChiefPOLICE CHIEFBase de datos del juego · WIKI
Español ⌄
Police ChiefWiki de Police ChiefHéroes · Datos · Guías

Titán · Andre

Titán · Andre

Rol y características

SSRDefensor

La patrulla daña con ataques de área y lanzamientos. El despliegue mejora Ataque y Penetración del equipo; el talento mejora Penetración y Vida de las tropas.

  • Ataque de área · Lanzar
  • Ataque del equipo · Más Penetración
  • PV del ejército · Más Penetración

Las funciones resumen los efectos de las habilidades registradas.

Habilidades y efectos

Habilidad de Patrulla

HabilidadesEfectos de habilidad
Golpe Triple

Golpea al objetivo 3 veces, causando ATQ x160% de daño en cada golpe.

Valores completos Nv.1–5
  1. Lv.1160%
  2. Lv.2176%
  3. Lv.3192%
  4. Lv.4208%
  5. Lv.5224%
Fuerza Extraordinaria

Causa ATQ x15% de daño a los enemigos en un área rectangular frontal.

Valores completos Nv.1–5
  1. Lv.115%
  2. Lv.217%
  3. Lv.319%
  4. Lv.421%
  5. Lv.523%
Ventaja Aplastante

Con PV superior a 50%, aumenta su ATQ en 16%.

Valores completos Nv.1–5
  1. Lv.116%
  2. Lv.224%
  3. Lv.332%
  4. Lv.440%
  5. Lv.548%

Habilidades de despliegue

HabilidadesEfectos de habilidad
Grito de Guerra

Aumenta tu PEN de Oficiales en 5%.

Valores completos Nv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%
Guía Técnica

Aumenta tu ATQ de Oficiales en 5%.

Valores completos Nv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%
Golpe Poderoso

Tiene 8% de probabilidad de aumentar el daño de tus oficiales en 50%.

Valores completos Nv.1–5
  1. Lv.18%
  2. Lv.216%
  3. Lv.324%
  4. Lv.432%
  5. Lv.540%

Habilidad de talento

HabilidadesEfectos de habilidad
Liderazgo Nato

Esté desplegado o no, aumenta tu PEN de Oficiales y tu PV de Oficiales en 3%.

Valores completos Nv.1–5
  1. Lv.13%
  2. Lv.26%
  3. Lv.39%
  4. Lv.412%
  5. Lv.515%

Equipamiento Exclusivo

Ariete Táctico

Máximo Nv.10 · Mejora con piezas exclusivas

Atributos del equipamiento exclusivo

AtributosAl activar+10
Ataque del héroe57431
Defensa del héroe75562
PV de Héroe11258437
ATQ de Subordinados18143
DEF de Subordinados25187
PV de Subordinados3752812
PV de Defensores6.25%62.5%
PEN de Defensores6.25%62.5%

Habilidades y efectos del equipamiento exclusivo

Equipamiento exclusivo · Habilidad de patrulla

HabilidadesEfectos de habilidad
Cuerpo de Acero

Reduce su daño recibido en 10%.

Valores completos Nv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.215%
  3. Lv.320%
  4. Lv.425%
  5. Lv.530%

Equipamiento exclusivo · Habilidad de despliegue

HabilidadesEfectos de habilidad
Listo Para la Lucha

Aumenta el ATQ de Redada en 5%.

Valores completos Nv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.27.5%
  3. Lv.310%
  4. Lv.412.5%
  5. Lv.515%
Piezas para activación y mejoras
Etapa de referenciaFragmento de Ariete TácticoPiezas de esta etapaTotal con activación
Activar55
Lv.1→21015
Lv.2→31530
Lv.3→42050
Lv.4→52575
Lv.5→630105
Lv.6→735140
Lv.7→840180
Lv.8→945225
Lv.9→1050275

Los atributos fijos por nivel del equipamiento exclusivo siguen pendientes de verificación.

Fragmento de AndreCómo obtener

Paquetes VIP, Comisario Supremo · Evento.

La disponibilidad depende del servidor actual.

EXP de HéroeTabla de EXP de héroes

Todas las rarezas comparten los requisitos de EXP Nv.1–80. Cada fila muestra la EXP del nivel anterior al objetivo; el acumulado empieza en Nv.1.

Ver tabla de EXP Nv.1–80
Nivel objetivoNivel mínimo de la Oficina del ComisarioEXP para este nivelEXP acumulada
1Sin restricciones—0
2Sin restricciones480480
3Sin restricciones6901,170
4Sin restricciones9202,090
5Sin restricciones1,2003,290
6Sin restricciones1,5004,790
7Sin restricciones1,8006,590
8Sin restricciones2,2008,790
9Sin restricciones2,60011,390
10Sin restricciones3,10014,490
11Sin restricciones3,80018,290
12Sin restricciones4,20022,490
13Sin restricciones5,10027,590
14Sin restricciones5,70033,290
15Sin restricciones6,80040,090
16Sin restricciones7,80047,890
17Sin restricciones8,90056,790
18Sin restricciones10,00066,790
19Sin restricciones12,00078,790
20Sin restricciones13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Ver tabla completa →

Fragmento de AndreFragmentos para estrellas de héroes

Cada estrella tiene 6 etapas. La tabla indica el coste por etapa y por estrella. Llegar a 5 estrellas requiere 1,065 fragmentos, sin contar el desbloqueo inicial del héroe.

Rango de estrellas objetivoEtapa 1Etapa 2Etapa 3Etapa 4Etapa 5Etapa 6Total de esta estrella
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Ver tabla completa →

Trasfondo

El texto es un resumen editorial de la historia.

Historia 1

Nacido en una familia de boxeadores, Andre se enorgullecía de sus puños hasta que un trágico accidente le destrozó las manos y casi acabó con su carrera. Fue Tony quien diseñó para él unos guanteletes mecánicos que le devolvieron la fuerza. Con esta fusión de tecnología y poder, Andre se unió a la policía y juró luchar por la justicia, ganándose el apodo de "Titán".

Historia 2

Construidos por Tony, los guanteletes a medida de Andre son duros como el acero y tienen módulos de descarga integrados para golpes precisos. Cuando combina su potencia mecánica con su técnica de boxeo profesional, sus golpes son devastadores, lo que le valió el título de rey indiscutible del combate cuerpo a cuerpo de la policía.

Historia 3

Cuando unos mafiosos provocaron problemas en una obra del centro, Andre cargó contra ellos con los guanteletes relucientes y los barrió como una tormenta; una lluvia de puñetazos derribó a los alborotadores e hizo huir al resto.

Historia 4

La banda huyó a un club de lucha clandestino; Andre irrumpió solo, con los guanteletes tronando contra puños desnudos, y, combinando boxeo y potencia mecánica, arrinconó al jefe contra las cuerdas y dijo: "Los puños de verdad solo golpean por la justicia".

Héroes del mismo tipo de unidad