Police ChiefPOLICE CHIEFDatabase di gioco · WIKI
Italiano ⌄
Police ChiefWiki di Police ChiefEroi · Dati · Guide

Titano Andre

Titano Andre

Ruolo e caratteristiche

SSRGuardia

La pattuglia danneggia con attacchi ad area e lanci in aria. Lo schieramento migliora Attacco e Letalità della squadra; il talento migliora Letalità e Vita delle truppe.

  • Attacco ad area · Sbalzo
  • Attacco della squadra · Aumento letalità
  • Vita dell’esercito · Aumento letalità

I ruoli sono riassunti dagli effetti delle abilità registrate.

Abilità ed effetti

abilità di pattuglia

AbilitàEffetti dell’abilità
Triplo colpo

Sbalza i nemici in un'area e sferra tre colpi, ognuno dei quali infligge danni pari al 160% dell'attacco.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.1160%
  2. Lv.2176%
  3. Lv.3192%
  4. Lv.4208%
  5. Lv.5224%
Braccia d'acciaio

Ogni attacco base ha un'elevata penetrazione e infligge ai nemici in un'area rettangolare di fronte a te danni pari al 15% dell'attacco.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.115%
  2. Lv.217%
  3. Lv.319%
  4. Lv.421%
  5. Lv.523%
Vantaggio schiacciante

L'orgoglioso Andre dà sempre il meglio di sé quando è in vantaggio. Quando la vita è superiore al 50%, l'attacco aumenta del 16%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.116%
  2. Lv.224%
  3. Lv.332%
  4. Lv.440%
  5. Lv.548%

Abilità di schieramento

AbilitàEffetti dell’abilità
Grido di battaglia

Andre incita i suoi con un grido prima della battaglia, aumentando la letalità di tutti i nostri Agenti del 5%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%
Guida tecnica

Insegna tecniche di attacco, aumentando l'attacco di tutti i nostri Agenti del 5%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%
Colpo potente

Andre riesce spesso a individuare i punti deboli dei nemici e a sferrare un colpo potente: ha una probabilità del 8% di aumentare i danni dei nostri Agenti del 50%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.18%
  2. Lv.216%
  3. Lv.324%
  4. Lv.432%
  5. Lv.540%

Abilità talento

AbilitàEffetti dell’abilità
Leader nato

Ispira l'intero esercito con il suo carisma da leader. A prescindere dallo schieramento di Andre, la letalità e la vita delle nostre unità aumentano del 3%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.13%
  2. Lv.26%
  3. Lv.39%
  4. Lv.412%
  5. Lv.515%

equipaggiamento esclusivo

Ariete tattico

Massimo Lv.10 · Migliora con componenti esclusivi

Attributi dell’equipaggiamento esclusivo

Attributi equipaggiamentoAll’attivazione+10
Attacco eroe57431
Difesa eroe75562
Vita dell'Eroe11258437
Attacco del seguace18143
Difesa del seguace25187
Vita del seguace3752812
Vita delle Guardie6.25%62.5%
Letalità delle Guardie6.25%62.5%

Abilità ed effetti dell’equipaggiamento esclusivo

Equipaggiamento esclusivo · Abilità di pattuglia

AbilitàEffetti dell’abilità
Corpo d'acciaio

Una robusta prestanza fisica unita a una lega metallica riduce i danni subiti del 10%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.215%
  3. Lv.320%
  4. Lv.425%
  5. Lv.530%

Equipaggiamento esclusivo · Abilità di schieramento

AbilitàEffetti dell’abilità
Fatti sotto

Gli Agenti di Andre non temono mai di affrontare il nemico; l'attacco degli Agenti nel raduno aumenta del 5%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.27.5%
  3. Lv.310%
  4. Lv.412.5%
  5. Lv.515%
Pezzi per attivazione e miglioramenti
Fase di riferimentoFrammento di Ariete tatticoPezzi per questa faseTotale con attivazione
Attiva55
Lv.1→21015
Lv.2→31530
Lv.3→42050
Lv.4→52575
Lv.5→630105
Lv.6→735140
Lv.7→840180
Lv.8→945225
Lv.9→1050275

Gli attributi fissi per livello dell’equipaggiamento esclusivo sono ancora da verificare.

Frammento di AndreCome ottenere

Pacchetti VIP, Capo supremo · Evento.

La disponibilità dipende dal server attuale.

EXP EroeTabella EXP degli eroi

Tutte le rarità condividono i requisiti ESP Lv.1–80. Ogni riga mostra l’ESP dal livello precedente a quello indicato; il totale parte da Lv.1.

Mostra tabella ESP Lv.1–80
Livello obiettivoLivello minimo dell’Ufficio del CapoESP per questo livelloESP cumulativa
1Nessuna restrizione—0
2Nessuna restrizione480480
3Nessuna restrizione6901,170
4Nessuna restrizione9202,090
5Nessuna restrizione1,2003,290
6Nessuna restrizione1,5004,790
7Nessuna restrizione1,8006,590
8Nessuna restrizione2,2008,790
9Nessuna restrizione2,60011,390
10Nessuna restrizione3,10014,490
11Nessuna restrizione3,80018,290
12Nessuna restrizione4,20022,490
13Nessuna restrizione5,10027,590
14Nessuna restrizione5,70033,290
15Nessuna restrizione6,80040,090
16Nessuna restrizione7,80047,890
17Nessuna restrizione8,90056,790
18Nessuna restrizione10,00066,790
19Nessuna restrizione12,00078,790
20Nessuna restrizione13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Visualizza tabella completa →

Frammento di AndreFrammenti richiesti per le stelle degli eroi

Ogni stella ha 6 fasi. La tabella mostra il costo per fase e per stella. Raggiungere 5 stelle richiede 1,065 frammenti, escluso lo sblocco iniziale dell’eroe.

Grado stelle desideratoFase 1Fase 2Fase 3Fase 4Fase 5Fase 6Totale per questa stella
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Visualizza tabella completa →

Antefatto

Il testo è un riassunto redazionale della storia.

Storia 1

Andre proviene da una famiglia di pugili e i pugni erano un tempo tutto il suo onore. Un incidente gli causò gravi ferite alle mani, stroncando quasi la sua carriera nel combattimento. È stato Tony a creare per lui dei guanti meccanici, permettendogli di recuperare l'uso delle mani. Si è unito alla Centrale portando con sé questa fusione di tecnologia e forza, giurando di difendere la giustizia con i propri pugni: è così che è nato il soprannome "Titano Andre".

Storia 2

I guanti meccanici di Andre sono stati personalizzati da Tony; realizzati in una lega metallica dura come l’acciaio e dotati di un dispositivo a vibrazione integrato, permettono di colpire i nemici con estrema precisione. Andre combina alla perfezione le tecniche del pugilato professionistico con la potenza del braccio meccanico, sferrando colpi rapidi, precisi e letali. Grazie anche al suo innato orgoglio, è diventato l’asso indiscusso nel corpo a corpo della Centrale, dove nessuno può competere con lui.

Storia 3

Il cantiere in centro è stato improvvisamente preso di mira dalla mafia e Andre è accorso non appena ricevuta la notizia. Con i suoi guanti meccanici che brillano di una fredda luce metallica, si è scagliato tra la folla come un uragano, sferrando un pugno sismico dopo l'altro per neutralizzare tutti i facinorosi. Ai malintenzionati non è rimasto altro che fuggire in preda al panico...

Storia 4

I membri della mafia, messi in fuga, si sono rifugiati in una palestra di pugilato clandestina per un'ultima, disperata resistenza. Andre ha fatto irruzione da solo, facendo risuonare lo scontro tra i suoi guanti meccanici e i pugni nudi dei lottatori del mercato nero. Combinando la tecnica del pugilato professionistico con la forza del braccio meccanico, ha bloccato il boss ai bordi del ring, dichiarando con orgoglio: "I veri pugni colpiscono solo in nome della giustizia".

Eroi dello stesso tipo di unità