Police ChiefPOLICE CHIEFBase de dados do jogo · WIKI
Português ⌄
Police ChiefWiki de Police ChiefHeróis · Dados · Guias

Titã Andre

Titã Andre

Função e características

SSRGuarda

As habilidades de patrulha causam dano em área e lançam inimigos. As habilidades de despacho aumentam Ataque e Letalidade da equipe; o talento aumenta Letalidade e Vida das tropas.

  • Ataque em área · Lançar
  • Ataque da equipe · Mais Letalidade
  • Vida do exército · Mais Letalidade

As funções resumem os efeitos das habilidades registradas.

Habilidades e efeitos

Habilidade de Patrulha

HabilidadeEfeitos da habilidade
Golpe Triplo

Lança os inimigos em uma determinada área e desfere três golpes, cada um causando Dano equivalente a 160% do Ataque.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.1160%
  2. Lv.2176%
  3. Lv.3192%
  4. Lv.4208%
  5. Lv.5224%
Força Bruta

Cada Ataque básico possui alta Penetração, causando Dano de 15% a inimigos em uma área retangular à frente.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.115%
  2. Lv.217%
  3. Lv.319%
  4. Lv.421%
  5. Lv.523%
Vantagem Esmagadora

O orgulhoso Andre sempre consegue ser mais valente quando está em vantagem. Quando a Vida estiver acima de 50%, o Ataque aumenta em 16%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.116%
  2. Lv.224%
  3. Lv.332%
  4. Lv.440%
  5. Lv.548%

Habilidades de despacho

HabilidadeEfeitos da habilidade
Grito de Guerra

Andre ergue o punho e grita antes da batalha, aumentando a Letalidade de todos os nossos Policiais em 5%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%
Instrução Tática

Ensina técnicas de ataque, aumentando o Ataque de todos os nossos Policiais em 5%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%
Golpe Poderoso

Andre costuma encontrar os pontos fracos dos inimigos e desferir um Golpe Poderoso, com 8% de chance de aumentar em 50% o Dano dos nossos Policiais.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.18%
  2. Lv.216%
  3. Lv.324%
  4. Lv.432%
  5. Lv.540%

Habilidade de talento

HabilidadeEfeitos da habilidade
Líder Nato

Inspira todo o exército com seu carisma de liderança. Independentemente de Andre estar em Despacho ou não, a Letalidade e a Vida da sua Equipe aumentam em 3%

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.13%
  2. Lv.26%
  3. Lv.39%
  4. Lv.412%
  5. Lv.515%

Equipamento Exclusivo

Aríete Policial

Máximo Lv.10 · Melhore com peças exclusivas

Atributos do equipamento exclusivo

Atributos do EquipamentoNa ativação+10
Ataque do herói57431
Defesa do herói75562
PV11258437
Ataque do Suporte18143
Defesa do Suporte25187
PV do Suporte3752812
Guarda · Vida6.25%62.5%
Guarda · Letalidade6.25%62.5%

Habilidades e efeitos do equipamento exclusivo

Equipamento exclusivo · Habilidade de patrulha

HabilidadeEfeitos da habilidade
Corpo de Aço

Uma excelente condição física aliada ao uso de Liga Metálica em seu Equipamento reduz o Dano recebido em 10%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.215%
  3. Lv.320%
  4. Lv.425%
  5. Lv.530%

Equipamento exclusivo · Habilidade de despacho

HabilidadeEfeitos da habilidade
Pronto pra Luta

Os Policiais de Andre nunca temem enfrentar o inimigo; o Ataque dos Policiais ao Mobilizar aumenta em 5%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.27.5%
  3. Lv.310%
  4. Lv.412.5%
  5. Lv.515%
Peças para ativação e melhorias
Etapa de referênciaFragmento de Aríete PolicialPeças desta etapaTotal com ativação
Ativar55
Lv.1→21015
Lv.2→31530
Lv.3→42050
Lv.4→52575
Lv.5→630105
Lv.6→735140
Lv.7→840180
Lv.8→945225
Lv.9→1050275

Os atributos fixos por nível do equipamento exclusivo ainda precisam de verificação.

Fragmento de AndreComo obter

Pacotes VIP, Chefe Supremo · Evento.

A disponibilidade depende do servidor atual.

EXP de HeróiTabela de EXP de heróis

Todas as raridades usam os mesmos requisitos de EXP Lv.1–80. Cada linha mostra a EXP do nível anterior ao alvo; o total começa no Lv.1.

Mostrar tabela de EXP Lv.1–80
Nível desejadoNível mínimo do Gabinete do ChefeEXP deste nívelEXP acumulada
1Sem restrição—0
2Sem restrição480480
3Sem restrição6901,170
4Sem restrição9202,090
5Sem restrição1,2003,290
6Sem restrição1,5004,790
7Sem restrição1,8006,590
8Sem restrição2,2008,790
9Sem restrição2,60011,390
10Sem restrição3,10014,490
11Sem restrição3,80018,290
12Sem restrição4,20022,490
13Sem restrição5,10027,590
14Sem restrição5,70033,290
15Sem restrição6,80040,090
16Sem restrição7,80047,890
17Sem restrição8,90056,790
18Sem restrição10,00066,790
19Sem restrição12,00078,790
20Sem restrição13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Ver tabela completa →

Fragmento de AndreFragmentos para estrelas de heróis

Cada estrela tem 6 etapas. A tabela mostra o custo por etapa e por estrela. Chegar a 5 estrelas exige 1,065 fragmentos, sem contar o desbloqueio inicial do herói.

Estrelas desejadasEtapa 1Etapa 2Etapa 3Etapa 4Etapa 5Etapa 6Total desta estrela
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Ver tabela completa →

História do personagem

O texto é um resumo editorial da história.

História 1

Andre nasceu em uma família de boxeadores, e seus punhos já foram toda a sua Honra. Um acidente causou Ferimentos Graves em suas mãos, quase encerrando sua carreira de lutador. Foi Tony quem criou manoplas mecânicas para ele, permitindo que recuperasse o uso das mãos. Ele se juntou à Delegacia trazendo essa fusão de Tecnologia e força, jurando defender a justiça com os próprios punhos, e assim nasceu o apelido "Titã".

História 2

As luvas mecânicas de Andre foram personalizadas por Tony, com uma Liga Metálica tão resistente quanto o aço e um dispositivo de vibração interno que permite subjugar inimigos com Precisão. Ele combina perfeitamente técnicas de boxe profissional com a força do braço mecânico, desferindo socos rápidos e implacáveis. Com sua arrogância inata, ele se tornou o trunfo Real de combate corpo a corpo da Delegacia, sendo insuperável.

História 3

O canteiro de obras no centro da cidade foi subitamente perturbado pela Máfia, e Andre correu para o local ao saber da notícia. Com suas manoplas mecânicas brilhando com um frio reflexo metálico, ele avançou como um furacão contra a multidão, desferindo socos impactantes em sequência para subjugar cada um dos baderneiros. Sem alternativa, os arruaceiros fugiram em pânico...

História 4

A Máfia, após ser afugentada, refugiou-se em um ginásio de boxe clandestino para resistir. Andre invadiu o local sozinho, e suas manoplas mecânicas colidiram com os punhos de carne dos lutadores do mercado clandestino, gerando um estrondo. Combinando técnicas de boxe profissional com a força de seus braços mecânicos, ele prensou o líder contra as cordas do ringue e declarou com orgulho: "Punhos de verdade só golpeiam pela justiça."

Heróis do mesmo tipo de unidade