Police ChiefPOLICE CHIEFSpieldatenbank · WIKI
Deutsch ⌄
Police ChiefPolice Chief WikiHelden · Spieldaten · Guides

Titan Andre

Titan Andre

Rolle und Besonderheiten

SSRWache

Streifenfertigkeiten schädigen durch Flächenangriffe und Hochschleudern. Einsatzfertigkeiten erhöhen Team-Angriff und Zerstörung; das Talent erhöht Zerstörung und HP aller Truppen.

  • Flächenangriff · wegschleudern
  • Teamangriff · Mehr Zerstörung
  • Armee-HP · Mehr Zerstörung

Die Rollen basieren auf den erfassten Fertigkeitseffekten.

Fertigkeiten und Effekte

Streifenfertigkeiten

FertigkeitenFertigkeitseffekte
Dreifachschlag

Andre schleudert Gegner in einem bestimmten Bereich in die Luft und führt drei Schläge aus, die jeweils Schaden in Höhe von Angriff x160% verursachen.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.1160%
  2. Lv.2176%
  3. Lv.3192%
  4. Lv.4208%
  5. Lv.5224%
Gewaltige Armkraft

Jeder normale Angriff von Andre besitzt eine enorme Durchdringung und fügt Gegnern in einem rechteckigen Bereich vor ihm Schaden in Höhe von Angriff x15% zu.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.115%
  2. Lv.217%
  3. Lv.319%
  4. Lv.421%
  5. Lv.523%
Überlegener Sieg

Der stolze Andre läuft zur Höchstform auf, wenn er die Oberhand hat. Wenn seine HP über 50% liegen, erhöht sich sein Angriff um 16%.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.116%
  2. Lv.224%
  3. Lv.332%
  4. Lv.440%
  5. Lv.548%

Einsatzfertigkeiten

FertigkeitenFertigkeitseffekte
Kriegserklärung

Andre hebt vor dem Einsatz die Faust und ruft einen Kampfschrei, wodurch die Zerstörung aller unserer Polizisten um 5% erhöht wird.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%
Technik-Guide

Andre vermittelt Offensivtechniken, um den Angriff aller eigenen Polizisten um 5% zu erhöhen.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%
Wuchtiger Schlag

Andre findet oft die Schwachstellen der Gegner und landet einen kraftvollen Treffer, der mit einer Wahrscheinlichkeit von 8% den Schaden unserer Polizisten um 50% erhöht.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.18%
  2. Lv.216%
  3. Lv.324%
  4. Lv.432%
  5. Lv.540%

Talentfertigkeit

FertigkeitenFertigkeitseffekte
Geborener Anführer

Inspiriert die gesamte Einheit mit seiner Führungsqualität. Unabhängig davon, ob Andre am Einsatz teilnimmt oder nicht, werden Zerstörung und HP der Einheit um 3% erhöht.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.13%
  2. Lv.26%
  3. Lv.39%
  4. Lv.412%
  5. Lv.515%

Exklusivausrüstung

Polizei-Ramme

Maximal Lv.10 · Mit exklusiven Teilen verbessern

Werte exklusiver Ausrüstung

AttributeBei Aktivierung+10
Heldenangriff57431
Heldenverteidigung75562
Helden-HP11258437
Helfer-Angriff18143
Helfer-Verteidigung25187
Helfer-HP3752812
Wache · HP6.25%62.5%
Wache · Zerstörung6.25%62.5%

Fertigkeiten und Effekte exklusiver Ausrüstung

Exklusive Ausrüstung · Streifenfertigkeit

FertigkeitenFertigkeitseffekte
Eiserner Wille

Andres hervorragende körperliche Fitness und seine Legierung-Ausrüstung verringert den erlittenen Schaden um 10%.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.215%
  3. Lv.320%
  4. Lv.425%
  5. Lv.530%

Exklusive Ausrüstung · Einsatzfertigkeit

FertigkeitenFertigkeitseffekte
Auf geht's!

Andres Polizisten fürchten niemals den Feind; Angriff der Rally-Einheiten werden um 5% erhöht.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.27.5%
  3. Lv.310%
  4. Lv.412.5%
  5. Lv.515%
Teile für Aktivierung und Verbesserung
ReferenzstufePolizei-Ramme - FragmentTeile für diese StufeGesamt mit Aktivierung
Aktivieren55
Lv.1→21015
Lv.2→31530
Lv.3→42050
Lv.4→52575
Lv.5→630105
Lv.6→735140
Lv.7→840180
Lv.8→945225
Lv.9→1050275

Die festen Attribute je Stufe der exklusiven Ausrüstung sind noch zu prüfen.

Andre-FragmentErhalt

VIP-Pakete, Allmächtiger Chef · Event.

Die Verfügbarkeit hängt vom aktuellen Server ab.

Helden-EXPHelden-EXP-Tabelle

Alle Seltenheiten nutzen dieselben EXP-Anforderungen für Lv.1–80. Jede Zeile zeigt die EXP von der vorherigen zur Zielstufe; die Summe beginnt bei Lv.1.

Vollständige EXP-Tabelle Lv.1–80
ZielstufeMindeststufe des BürosEXP für diese StufeGesamte EXP
1Keine Einschränkung—0
2Keine Einschränkung480480
3Keine Einschränkung6901,170
4Keine Einschränkung9202,090
5Keine Einschränkung1,2003,290
6Keine Einschränkung1,5004,790
7Keine Einschränkung1,8006,590
8Keine Einschränkung2,2008,790
9Keine Einschränkung2,60011,390
10Keine Einschränkung3,10014,490
11Keine Einschränkung3,80018,290
12Keine Einschränkung4,20022,490
13Keine Einschränkung5,10027,590
14Keine Einschränkung5,70033,290
15Keine Einschränkung6,80040,090
16Keine Einschränkung7,80047,890
17Keine Einschränkung8,90056,790
18Keine Einschränkung10,00066,790
19Keine Einschränkung12,00078,790
20Keine Einschränkung13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Vollständige Tabelle →

Andre-FragmentFragmentbedarf für den Sternaufstieg

Jeder Stern hat 6 Stufen. Die Tabelle zeigt die Kosten je Stufe und Stern. Für 5 Sterne werden insgesamt 1,065 Fragmente benötigt, ohne die erste Heldenfreischaltung.

Ziel-SternrangStufe 1Stufe 2Stufe 3Stufe 4Stufe 5Stufe 6Summe für diesen Stern
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Vollständige Tabelle →

Hintergrundgeschichte

Der Text ist eine redaktionelle Zusammenfassung.

Geschichte 1

Andre stammt aus einer Boxerfamilie, und seine Fäuste waren einst sein ganzer Ruhm. Ein Unfall führte zu schweren Verletzungen an seinen Händen und beendete beinahe seine Kampfkarriere. Es war Tony, der ihm mechanische Boxhandschuhe fertigte, wodurch er seine Fäuste zurückgewann. Mit dieser Verschmelzung von Technologie und Kraft trat er der PD bei, fest entschlossen, die Gerechtigkeit mit seinen Fäusten zu verteidigen – so wurde der Spitzname „Titan“ geboren.

Geschichte 2

Die für Andre maßgeschneiderte Boxhandschuhe sind so hart wie Stahl und mit integrierten Schockmodulen für präzise Treffer ausgestattet. Kombiniert er die mechanische Kraft der Handschuhe mit seiner professionellen Boxtechnik, werden seine Schläge verheerend — er gilt als der unangefochtene König des Nahkampfs in der PD.

Geschichte 3

Als in der Innenstadt eine Bande auf der Baustelle Ärger machte, stürmte Andre mit seinen glänzenden Boxhandschuhen los und fegte wie ein Sturm durch sie; ein Hagel aus Fäusten legte die Rädelsführer nieder und trieb den Rest in die Flucht.

Geschichte 4

Die Bande floh in einen Untergrund-Boxclub; Andre stürmte allein hinein, seine Boxhandschuhe donnerten auf die bloßen Fäuste, und mit einer Mischung aus Boxtechnik und mechanischer Power drückte er den Boss an die Seile und sagte: „Wahre Fäuste schlagen nur für die Gerechtigkeit.“

Helden desselben Einheitentyps