Police ChiefPOLICE CHIEFBase de datos del juego · WIKI
Español ⌄
Police ChiefWiki de Police ChiefHéroes · Datos · Guías

Pistolas Duales · Scarlett

Pistolas Duales · Scarlett

Rol y características

SSRMotociclista

La patrulla aturde en área. El despliegue puede reducir daño, infligir daño extra y aumentar la Penetración de todos los agentes.

  • Aturdimiento en área
  • Probabilidad de reducir daño
  • Probabilidad de daño adicional

Las funciones resumen los efectos de las habilidades registradas.

Habilidades y efectos

Habilidad de Patrulla

HabilidadesEfectos de habilidad
Momento Letal

Causa ATQ x180% de daño en área y aturde al objetivo durante 1.5 segundos.

Valores completos Nv.1–5
  1. Lv.1180%
  2. Lv.2198%
  3. Lv.3216%
  4. Lv.4234%
  5. Lv.5252%
Disparo Lateral

Causa ATQ x150% de daño al objetivo.

Valores completos Nv.1–5
  1. Lv.1150%
  2. Lv.2165%
  3. Lv.3180%
  4. Lv.4195%
  5. Lv.5210%
Espíritu Resiliente

Con PV inferior a 50%, aumenta su Velocidad de Ataque en 20%.

Valores completos Nv.1–5
  1. Lv.120%
  2. Lv.230%
  3. Lv.340%
  4. Lv.450%
  5. Lv.560%

Habilidades de despliegue

HabilidadesEfectos de habilidad
Velo de Sombra

Tiene 8% de probabilidad de reducir el daño recibido por tus oficiales en 50%.

Valores completos Nv.1–5
  1. Lv.18%
  2. Lv.216%
  3. Lv.324%
  4. Lv.432%
  5. Lv.540%
Ataque Veloz

Al atacar, tus oficiales tienen 50% de probabilidad de causar 10% de daño adicional.

Valores completos Nv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.220%
  3. Lv.330%
  4. Lv.440%
  5. Lv.550%
Espíritu de Lucha

Aumenta tu PEN de Oficiales en 5%.

Valores completos Nv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%

Equipamiento Exclusivo

Géminis

Máximo Nv.10 · Mejora con piezas exclusivas

Atributos del equipamiento exclusivo

Atributos+1+10
Ataque del héroe60450
Defensa del héroe60450
PV de Héroe6004500
ATQ de Subordinados20150
DEF de Subordinados20150
PV de Subordinados2001500
PV de Motociclistas5.0%50.0%
PEN de Motociclistas5.0%50.0%

Habilidades y efectos del equipamiento exclusivo

Equipamiento exclusivo · Habilidad de patrulla

HabilidadesEfectos de habilidad
Armas Mejoradas

Aumenta su daño en 10%.

Valores completos Nv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.215%
  3. Lv.320%
  4. Lv.425%
  5. Lv.530%

Equipamiento exclusivo · Habilidad de despliegue

HabilidadesEfectos de habilidad
Defensa Ofensiva

Aumenta la PEN de Guarnición en 5%.

Valores completos Nv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.27.5%
  3. Lv.310%
  4. Lv.412.5%
  5. Lv.515%

Es un efecto de escuadrón, independiente de los atributos fijos del equipamiento exclusivo.

Piezas para activación y mejoras
Etapa de referenciaFragmento de GéminisPiezas de esta etapaTotal con activación
Activar55
Lv.1→21015
Lv.2→31530
Lv.3→42050
Lv.4→52575
Lv.5→630105
Lv.6→735140
Lv.7→840180
Lv.8→945225
Lv.9→1050275

Los atributos fijos por nivel del equipamiento exclusivo siguen pendientes de verificación.

Fragmento de ScarlettCómo obtener

Fragmento Universal de Héroe Legendario · Canje, Favor de Scarlett, Reclutamiento de Héroes, Ruta de Crecimiento · Evento, Centro de Inteligencia, 7 Días de Conexión.

La disponibilidad depende del servidor actual.

EXP de HéroeTabla de EXP de héroes

Todas las rarezas comparten los requisitos de EXP Nv.1–80. Cada fila muestra la EXP del nivel anterior al objetivo; el acumulado empieza en Nv.1.

Ver tabla de EXP Nv.1–80
Nivel objetivoNivel mínimo de la Oficina del ComisarioEXP para este nivelEXP acumulada
1Sin restricciones—0
2Sin restricciones480480
3Sin restricciones6901,170
4Sin restricciones9202,090
5Sin restricciones1,2003,290
6Sin restricciones1,5004,790
7Sin restricciones1,8006,590
8Sin restricciones2,2008,790
9Sin restricciones2,60011,390
10Sin restricciones3,10014,490
11Sin restricciones3,80018,290
12Sin restricciones4,20022,490
13Sin restricciones5,10027,590
14Sin restricciones5,70033,290
15Sin restricciones6,80040,090
16Sin restricciones7,80047,890
17Sin restricciones8,90056,790
18Sin restricciones10,00066,790
19Sin restricciones12,00078,790
20Sin restricciones13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Ver tabla completa →

Fragmento de ScarlettFragmentos para estrellas de héroes

Cada estrella tiene 6 etapas. La tabla indica el coste por etapa y por estrella. Llegar a 5 estrellas requiere 1,065 fragmentos, sin contar el desbloqueo inicial del héroe.

Rango de estrellas objetivoEtapa 1Etapa 2Etapa 3Etapa 4Etapa 5Etapa 6Total de esta estrella
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Ver tabla completa →

Trasfondo

El texto es un resumen editorial de la historia.

Historia 1

Scarlett era una chica rebelde de la calle hasta que un agente veterano la sacó de un tiroteo entre bandas. Con su talento de tiro y su determinación, se unió a la policía. Tras superar un entrenamiento infernal, se hizo conocida por su técnica "Pistolas Duales" y por su habilidad sin igual para abatir a cabecillas criminales.

Historia 2

Un atraco de 1,000 millones de dólares sacudió un casino de Las Vegas, orquestado por un capo criminal que se hacía pasar por empresario. Vestida de rojo y mezclada entre los invitados, Scarlett actuó rápido: burló a los guardaespaldas, forzó la caja fuerte del jefe y destapó vínculos con una organización criminal internacional.

Historia 3

Tras descubrir el centro de blanqueo de la banda en Miami, Scarlett los persiguió en lancha rápida. Inutilizó sus armas montadas, abordó la embarcación y se tiroteó con el jefe a quemarropa. En pleno combate, reconoció a la figura clave de la organización: su antiguo mentor, quien la había ascendido y ahora estaba completamente corrompido.

Historia 4

Un rascacielos del centro fue el escenario del duelo entre Scarlett y su antiguo jefe. Durante el tiroteo, esquivó sus disparos, destruyó el servidor de blanqueo tras él y, mientras se acercaban las sirenas, vio a los agentes detenerlo, convencida de que la verdadera justicia nunca cede.

Héroes del mismo tipo de unidad