Police ChiefPOLICE CHIEFDatabase di gioco · WIKI
Italiano ⌄
Police ChiefWiki di Police ChiefEroi · Dati · Guide

Doppia pistola Scarlett

Doppia pistola Scarlett

Ruolo e caratteristiche

SSRMotociclista

La pattuglia stordisce ad area. Lo schieramento può ridurre danni, aggiungerne e aumentare la Letalità di tutti gli agenti.

  • Stordimento ad area
  • Probabilità di ridurre i danni
  • Probabilità di danni extra

I ruoli sono riassunti dagli effetti delle abilità registrate.

Abilità ed effetti

abilità di pattuglia

AbilitàEffetti dell’abilità
Momento letale

Salta in aria per sferrare un colpo letale, infliggendo ai bersagli in un'area circolare danni pari al 180% dell'attacco e causandone lo stordimento per 1,5 secondi.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.1180%
  2. Lv.2198%
  3. Lv.3216%
  4. Lv.4234%
  5. Lv.5252%
Assalto laterale

Spara un proiettile d'argento di lato, infliggendo al bersaglio danni pari al 150% dell'attacco.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.1150%
  2. Lv.2165%
  3. Lv.3180%
  4. Lv.4195%
  5. Lv.5210%
Spirito di rivalsa

L'avversità scatena il potenziale infinito di Scarlett: quando la vita è inferiore al 50%, la velocità attacco aumenta del 20%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.120%
  2. Lv.230%
  3. Lv.340%
  4. Lv.450%
  5. Lv.560%

Abilità di schieramento

AbilitàEffetti dell’abilità
Velo fantasma

Le tracce di Scarlett confondono il nemico, c'è una probabilità del 8% di ridurre i danni subiti da tutti i nostri Agenti del 50%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.18%
  2. Lv.216%
  3. Lv.324%
  4. Lv.432%
  5. Lv.540%
Assalto fulmineo

Scarlett guida le unità in un attacco fulmineo: ogni volta che le nostre unità sferrano un attacco, hanno una probabilità del 50% di infliggere 10% danni extra.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.220%
  3. Lv.330%
  4. Lv.440%
  5. Lv.550%
Spirito combattivo

La letalità di tutti i nostri Agenti aumenta del 5%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%

equipaggiamento esclusivo

Gemini

Massimo Lv.10 · Migliora con componenti esclusivi

Attributi dell’equipaggiamento esclusivo

Attributi equipaggiamento+1+10
Attacco eroe60450
Difesa eroe60450
Vita dell'Eroe6004500
Attacco del seguace20150
Difesa del seguace20150
Vita del seguace2001500
Vita dei Motociclisti5.0%50.0%
Letalità dei Motociclisti5.0%50.0%

Abilità ed effetti dell’equipaggiamento esclusivo

Equipaggiamento esclusivo · Abilità di pattuglia

AbilitàEffetti dell’abilità
Miglioria armi

Migliora le armi da fuoco, aumentando i danni inflitti del 10%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.215%
  3. Lv.320%
  4. Lv.425%
  5. Lv.530%

Equipaggiamento esclusivo · Abilità di schieramento

AbilitàEffetti dell’abilità
Difesa offensiva

Per Scarlett, chi attacca si difende meglio: la letalità degli Agenti a difesa della città aumenta del 5%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.27.5%
  3. Lv.310%
  4. Lv.412.5%
  5. Lv.515%

È un effetto della squadra, separato dagli attributi fissi dell’equipaggiamento esclusivo.

Pezzi per attivazione e miglioramenti
Fase di riferimentoFrammento di GeminiPezzi per questa faseTotale con attivazione
Attiva55
Lv.1→21015
Lv.2→31530
Lv.3→42050
Lv.4→52575
Lv.5→630105
Lv.6→735140
Lv.7→840180
Lv.8→945225
Lv.9→1050275

Gli attributi fissi per livello dell’equipaggiamento esclusivo sono ancora da verificare.

Frammento di ScarlettCome ottenere

Frammento universale per Eroi (leggendario) · Scambio, Regalo di Scarlett, Reclutamento Eroi, Percorso di crescita · Evento, Centro informazioni, Accesso 7 giorni.

La disponibilità dipende dal server attuale.

EXP EroeTabella EXP degli eroi

Tutte le rarità condividono i requisiti ESP Lv.1–80. Ogni riga mostra l’ESP dal livello precedente a quello indicato; il totale parte da Lv.1.

Mostra tabella ESP Lv.1–80
Livello obiettivoLivello minimo dell’Ufficio del CapoESP per questo livelloESP cumulativa
1Nessuna restrizione—0
2Nessuna restrizione480480
3Nessuna restrizione6901,170
4Nessuna restrizione9202,090
5Nessuna restrizione1,2003,290
6Nessuna restrizione1,5004,790
7Nessuna restrizione1,8006,590
8Nessuna restrizione2,2008,790
9Nessuna restrizione2,60011,390
10Nessuna restrizione3,10014,490
11Nessuna restrizione3,80018,290
12Nessuna restrizione4,20022,490
13Nessuna restrizione5,10027,590
14Nessuna restrizione5,70033,290
15Nessuna restrizione6,80040,090
16Nessuna restrizione7,80047,890
17Nessuna restrizione8,90056,790
18Nessuna restrizione10,00066,790
19Nessuna restrizione12,00078,790
20Nessuna restrizione13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Visualizza tabella completa →

Frammento di ScarlettFrammenti richiesti per le stelle degli eroi

Ogni stella ha 6 fasi. La tabella mostra il costo per fase e per stella. Raggiungere 5 stelle richiede 1,065 frammenti, escluso lo sblocco iniziale dell’eroe.

Grado stelle desideratoFase 1Fase 2Fase 3Fase 4Fase 5Fase 6Totale per questa stella
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Visualizza tabella completa →

Antefatto

Il testo è un riassunto redazionale della storia.

Storia 1

Scarlett era una giovane ribelle di strada finché, rimasta coinvolta per caso in uno scontro tra bande della mafia, non fu salvata da un vecchio agente. Grazie al suo talento naturale per le armi da fuoco e alla sua grinta imperturbabile, è entrata nella polizia federale. Dopo un addestramento infernale, è diventata un'agente speciale nota come "Doppia pistola", specializzata nel contrastare ogni tipo di crimine organizzato ad alto quoziente intellettivo.

Storia 2

Un furto di cento milioni di dollari in contanti ha colpito un casinò di Las Vegas: dietro l'operazione si cela un boss del crimine travestito da imprenditore. Scarlett si infiltra fingendosi una giocatrice d'azzardo vestita di rosso; durante lo scontro al tavolo da gioco, sfodera all'improvviso le sue doppie pistole, respinge le guardie del corpo e recupera parte della refurtiva dalla cassaforte criptata del boss, scoprendo al contempo un legame con un'organizzazione criminale transnazionale.

Storia 3

È emersa la roccaforte del riciclaggio di denaro della banda a Miami. Scarlett si è messa all'inseguimento della nave dei contrabbandieri a bordo di un motoscafo e, nonostante i sobbalzi, ha usato le sue due pistole con precisione per far saltare in aria la mitragliatrice di bordo, per poi ingaggiare un conflitto a fuoco ravvicinato con il boss dopo l'abbordaggio. Nel pieno della battaglia, ha scoperto che il membro principale della banda era il suo ex superiore che l'aveva promossa, ormai caduto in preda alla corruzione.

Storia 4

Scarlett ha trovato il suo ex superiore nell'edificio e ha affrontato colui che un tempo era stato il suo mentore. Durante lo scontro a fuoco, ha schivato i proiettili con un'agile capriola laterale, distruggendo contemporaneamente il server per il riciclaggio di denaro alle spalle dell'uomo. Mentre risuonavano le sirene, ha guardato il suo ex capo finire in manette, consapevole che la vera giustizia non scende mai a patti con la corruzione.

Eroi dello stesso tipo di unità