Police ChiefPOLICE CHIEFBase de datos del juego · WIKI
Español ⌄
Police ChiefWiki de Police ChiefHéroes · Datos · Guías

Chef · Gary

Chef · Gary

Rol y características

SRMotociclista

La patrulla cura al equipo, mejora brevemente el Ataque y cura al usuario periódicamente. El despliegue mejora Vida y Ataque de todas las tropas.

  • Curación del equipo · Más Ataque
  • Autocuración periódica
  • PV del equipo · Más Ataque

Las funciones resumen los efectos de las habilidades registradas.

Habilidades y efectos

Habilidad de Patrulla

HabilidadesEfectos de habilidad
Festín de Barbacoa

Restaura PV equivalente a ATQ x200% de Gary a tus oficiales y aumenta tu ATQ de Oficiales en 5% durante 4 segundos.

Valores completos Nv.1–5
  1. Lv.1200% · 5%
  2. Lv.2220% · 5.5%
  3. Lv.3240% · 6%
  4. Lv.4260% · 6.5%
  5. Lv.5280% · 7%
Cocina Caótica

Reduce su daño recibido en 10%.

Valores completos Nv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.215%
  3. Lv.320%
  4. Lv.425%
  5. Lv.530%
Raciones de Emergencia

Restaura PV equivalente a ATQ x50% cada 5 segundos.

Valores completos Nv.1–5
  1. Lv.150%
  2. Lv.255%
  3. Lv.360%
  4. Lv.465%
  5. Lv.570%

Habilidades de despliegue

HabilidadesEfectos de habilidad
¡Buen Provecho!

Aumenta tu PV de Oficiales en 5%.

Valores completos Nv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%
Provocación

Aumenta tu ATQ de Oficiales en 5%.

Valores completos Nv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%

Equipamiento Exclusivo

Este héroe aún no tiene equipamiento exclusivo y puede usar el estándar.

Fragmento de GaryCómo obtener

Reclutamiento de Héroes, Centro de Inteligencia, Fragmento Universal de Héroe Épico · Canje.

La disponibilidad depende del servidor actual.

EXP de HéroeTabla de EXP de héroes

Todas las rarezas comparten los requisitos de EXP Nv.1–80. Cada fila muestra la EXP del nivel anterior al objetivo; el acumulado empieza en Nv.1.

Ver tabla de EXP Nv.1–80
Nivel objetivoNivel mínimo de la Oficina del ComisarioEXP para este nivelEXP acumulada
1Sin restricciones—0
2Sin restricciones480480
3Sin restricciones6901,170
4Sin restricciones9202,090
5Sin restricciones1,2003,290
6Sin restricciones1,5004,790
7Sin restricciones1,8006,590
8Sin restricciones2,2008,790
9Sin restricciones2,60011,390
10Sin restricciones3,10014,490
11Sin restricciones3,80018,290
12Sin restricciones4,20022,490
13Sin restricciones5,10027,590
14Sin restricciones5,70033,290
15Sin restricciones6,80040,090
16Sin restricciones7,80047,890
17Sin restricciones8,90056,790
18Sin restricciones10,00066,790
19Sin restricciones12,00078,790
20Sin restricciones13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Ver tabla completa →

Fragmento de GaryFragmentos para estrellas de héroes

Cada estrella tiene 6 etapas. La tabla indica el coste por etapa y por estrella. Llegar a 5 estrellas requiere 1,065 fragmentos, sin contar el desbloqueo inicial del héroe.

Rango de estrellas objetivoEtapa 1Etapa 2Etapa 3Etapa 4Etapa 5Etapa 6Total de esta estrella
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Ver tabla completa →

Trasfondo

El texto es un resumen editorial de la historia.

Historia 1

"No importa el caso, ¡hay que alimentar a nuestros hombres y mujeres de azul!" —Gary. Como chef estrella de la policía, cree que la buena comida es el combustible esencial y lleva años perfeccionando platos que ayudan a los agentes a rendir al máximo. Respetado por el Comisario y sus compañeros, está decidido a convertir cada comida de la comisaría en un festín para los sentidos.

Historia 2

De vez en cuando, Gary lleva su espátula gigante al terreno. Sin entrenamiento formal de combate, se apoya en su fuerza bruta y reflejos de cocina; en sus manos, la misma herramienta que prepara un plato perfecto también puede aplastar a un sospechoso en fuga y maximizar su poder de combate al perseguir delincuentes por las calles.

Historia 3

Los experimentos culinarios de Gary son impredecibles: le encanta saquear la despensa de la comisaría en busca de ingredientes raros, y los resultados van de brillantes a desastrosos. Para Lucy, probar sus creaciones es como jugar a la ruleta rusa.

Historia 4

Un caso de contrabando estaba estancado hasta que Gary detectó en la cocina de la comisaría un aroma que reconoció como una especia caribeña. Avisó al detective y la identificó como una especia poco común vendida en una sola tienda del centro. El detective siguió la pista y atrapó al sospechoso que la usaba para ocultar drogas.

Héroes del mismo tipo de unidad