Police ChiefPOLICE CHIEFBase de données · WIKI
Français ⌄
Police ChiefWiki Police ChiefOfficiers · Données · Guides

Scarlett, la Double Pistolet

Scarlett, la Double Pistolet

Rôle et particularités

SSRMotards

La patrouille étourdit en zone. L’intervention peut réduire les dégâts subis, infliger des dégâts supplémentaires et renforcer la Létalité de tous les agents.

  • Étourdissement de zone
  • Chance de réduire les dégâts
  • Chance de dégâts supplémentaires

Les rôles sont résumés à partir des effets de compétences recensés.

Compétences et effets

Compétence de Patrouille

CompétencesEffets de compétence
Moment Fatal

Scarlett saute en l'air pour porter un coup fatal, infligeant des dégâts équivalents à 180% de son Attaque aux cibles dans une zone circulaire et les étourdissant pendant 1,5 seconde.

Valeurs complètes niv.1–5
  1. Lv.1180%
  2. Lv.2198%
  3. Lv.3216%
  4. Lv.4234%
  5. Lv.5252%
Frappe Furtive

Scarlett tire une balle d'argent de côté, infligeant des dégâts équivalents à 150% de son Attaque à la cible.

Valeurs complètes niv.1–5
  1. Lv.1150%
  2. Lv.2165%
  3. Lv.3180%
  4. Lv.4195%
  5. Lv.5210%
Esprit de Résistance

L'adversité libère le potentiel infini de Scarlett. Quand sa Vie est inférieure à 50%, sa Vitesse d'Attaque augmente de 20%.

Valeurs complètes niv.1–5
  1. Lv.120%
  2. Lv.230%
  3. Lv.340%
  4. Lv.450%
  5. Lv.560%

Compétences d’intervention

CompétencesEffets de compétence
Voile Fantôme

Les traces de Scarlett déroutent l'ennemi, permettant d'avoir 8% de probabilité de réduire les dégâts subis par vos Agents de 50%.

Valeurs complètes niv.1–5
  1. Lv.18%
  2. Lv.216%
  3. Lv.324%
  4. Lv.432%
  5. Lv.540%
Attaque Foudroyante

Scarlett mène ses Agents dans une attaque fulgurante. Tous vos Agents ont 50% de probabilité d'infliger 10% de dégâts supplémentaires à chaque attaque.

Valeurs complètes niv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.220%
  3. Lv.330%
  4. Lv.440%
  5. Lv.550%
Ardeur de Combat

Scarlett augmente la Létalité de tous vos Agents de 5%.

Valeurs complètes niv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%

Équipement exclusif

Gémeaux

Niveau maximal 10 · Améliorer avec des pièces exclusives

Attributs de l’équipement exclusif

Attributs de l'Équipement+1+10
Attaque de l’officier60450
Défense de l’officier60450
Vie d'Officier6004500
Attaque de Partenaire20150
Défense de Partenaire20150
Vie de Partenaire2001500
Vie des Motards5.0%50.0%
Létalité des Motards5.0%50.0%

Compétences et effets de l’équipement exclusif

Équipement exclusif · Compétence de patrouille

CompétencesEffets de compétence
Amélioration d'Arme

Scarlett a amélioré ses armes pour augmenter ses dégâts de 10%.

Valeurs complètes niv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.215%
  3. Lv.320%
  4. Lv.425%
  5. Lv.530%

Équipement exclusif · Compétence d’intervention

CompétencesEffets de compétence
Défense Offensive

Pour Scarlett, l'attaque est la meilleure défense, augmentant la Létalité des Agents en stationnement de 5%.

Valeurs complètes niv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.27.5%
  3. Lv.310%
  4. Lv.412.5%
  5. Lv.515%

Il s’agit d’un effet d’escouade, distinct des attributs fixes de l’équipement exclusif.

Pièces requises pour l’activation et les améliorations
Étape de référenceFragment de GémeauxPièces pour cette étapeTotal avec activation
Activer55
Lv.1→21015
Lv.2→31530
Lv.3→42050
Lv.4→52575
Lv.5→630105
Lv.6→735140
Lv.7→840180
Lv.8→945225
Lv.9→1050275

Les attributs fixes par niveau de l’équipement exclusif restent à vérifier.

Fragment de ScarlettObtention

Fragment d'Officier Légendaire Universel · Échanger, Faveur de Scarlett, Recrutement d'Officier, Voyage de Croissance · Événement, Centre de Renseignement, 7 jours de Connexion.

La disponibilité dépend du serveur actuel.

EXP d'OfficierTableau d’EXP des officiers

Toutes les raretés partagent les besoins d’EXP des niv.1–80. Chaque ligne indique l’EXP du niveau précédent au niveau visé ; le cumul commence au niv.1.

Afficher le tableau d’EXP niv.1–80
Niveau cibleNiveau minimal du bureau du commissaireEXP pour ce niveauEXP cumulée
1Sans restriction—0
2Sans restriction480480
3Sans restriction6901,170
4Sans restriction9202,090
5Sans restriction1,2003,290
6Sans restriction1,5004,790
7Sans restriction1,8006,590
8Sans restriction2,2008,790
9Sans restriction2,60011,390
10Sans restriction3,10014,490
11Sans restriction3,80018,290
12Sans restriction4,20022,490
13Sans restriction5,10027,590
14Sans restriction5,70033,290
15Sans restriction6,80040,090
16Sans restriction7,80047,890
17Sans restriction8,90056,790
18Sans restriction10,00066,790
19Sans restriction12,00078,790
20Sans restriction13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Voir le tableau complet →

Fragment de ScarlettFragments requis par étoile

Chaque étoile compte 6 étapes. Le tableau indique le coût par étape et par étoile. Atteindre 5 étoiles demande 1,065 fragments, hors déblocage initial de l’officier.

Rang d’étoiles viséÉtape 1Étape 2Étape 3Étape 4Étape 5Étape 6Total pour cette étoile
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Voir le tableau complet →

Contexte

Le texte est un résumé rédactionnel.

Histoire 1

Scarlett était autrefois une adolescente rebelle des rues. Sauvée par un vieil agent lors d'un affrontement entre membres de la Mafia, elle a rejoint la police fédérale grâce à son talent pour les armes à feu et sa détermination. Après un entraînement intensif, elle est devenue une agente célèbre pour ses "doubles pistolets", spécialisée dans la neutralisation du crime organisé de haut vol.

Histoire 2

Un vol de cent millions de dollars a eu lieu au casino de Las Vegas, orchestré par un parrain du crime se faisant passer pour un entrepreneur. Scarlett s'est infiltrée sous les traits d'une joueuse vêtue de rouge. En plein milieu d'une partie, elle a dégainé ses deux pistolets, repoussé les gardes du corps et récupéré une partie du butin dans le coffre-fort crypté du caïd, tout en découvrant des liens avec un syndicat du crime international.

Histoire 3

Le repaire de blanchiment d'argent du gang à Miami a été localisé. Scarlett a pris les commandes d'un hors-bord pour poursuivre le navire de contrebande. Malgré les secousses, ses deux pistolets ont neutralisé avec précision la mitrailleuse du bateau. Une fois à bord, elle a engagé un combat rapproché avec le chef. Au cours de l'affrontement, elle a découvert que le membre clé du gang n'était autre que son ancien supérieur, celui-là même qui l'avait promue, et qui avait sombré dans la corruption.

Histoire 4

Scarlett a retrouvé son ancien supérieur dans l'immeuble. Face à son ancien mentor, elle a esquivé les balles d'une roulade agile tout en détruisant le serveur de blanchiment d'argent derrière lui. Au son des sirènes, elle a vu son ex-chef se faire arrêter, comprenant que la justice ne fait aucun compromis avec la corruption.

Officiers du même type d’unité