Police ChiefPOLICE CHIEFDatabase di gioco · WIKI
Italiano ⌄
Police ChiefWiki di Police ChiefEroi · Dati · Guide

Chef Gary

Chef Gary

Ruolo e caratteristiche

SRMotociclista

La pattuglia cura la squadra, aumenta brevemente l’Attacco e cura periodicamente l’eroe. Lo schieramento aumenta Vita e Attacco di tutte le truppe.

  • Cura della squadra · Aumento attacco
  • Autocura periodica
  • Vita della squadra · Aumento attacco

I ruoli sono riassunti dagli effetti delle abilità registrate.

Abilità ed effetti

abilità di pattuglia

AbilitàEffetti dell’abilità
Banchetto BBQ

Ripristina la vita di tutti gli alleati di un valore pari all'attacco di Gary x200% con un banchetto abbondante e aumenta l'attacco di tutti gli alleati del 5%. Dura 4 secondi.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.1200% · 5%
  2. Lv.2220% · 5.5%
  3. Lv.3240% · 6%
  4. Lv.4260% · 6.5%
  5. Lv.5280% · 7%
Cucina caotica

La caotica vita in cucina ha abituato lo chef a subire danni. Riduce i danni subiti del 10%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.215%
  3. Lv.320%
  4. Lv.425%
  5. Lv.530%
Razioni d'emergenza

Porta del cibo per ripristinare ogni 5 secondi vita pari all'attacco x50%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.150%
  2. Lv.255%
  3. Lv.360%
  4. Lv.465%
  5. Lv.570%

Abilità di schieramento

AbilitàEffetti dell’abilità
Effetto cibo

I deliziosi piatti cucinati da Gary ispirano l'intera squadra, aumentando la vita di tutte le nostre unità del 5%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%
Provocazione

Oltre al buon cibo, la provocazione di Gary è in grado di stimolare lo spirito combattivo e il potenziale, aumentando l'attacco di tutte le nostre unità del 5%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%

equipaggiamento esclusivo

Questo eroe non ha ancora equipaggiamento esclusivo e può usare quello standard.

Frammento di GaryCome ottenere

Reclutamento Eroi, Centro informazioni, Frammento universale per Eroi (epico) · Scambio.

La disponibilità dipende dal server attuale.

EXP EroeTabella EXP degli eroi

Tutte le rarità condividono i requisiti ESP Lv.1–80. Ogni riga mostra l’ESP dal livello precedente a quello indicato; il totale parte da Lv.1.

Mostra tabella ESP Lv.1–80
Livello obiettivoLivello minimo dell’Ufficio del CapoESP per questo livelloESP cumulativa
1Nessuna restrizione—0
2Nessuna restrizione480480
3Nessuna restrizione6901,170
4Nessuna restrizione9202,090
5Nessuna restrizione1,2003,290
6Nessuna restrizione1,5004,790
7Nessuna restrizione1,8006,590
8Nessuna restrizione2,2008,790
9Nessuna restrizione2,60011,390
10Nessuna restrizione3,10014,490
11Nessuna restrizione3,80018,290
12Nessuna restrizione4,20022,490
13Nessuna restrizione5,10027,590
14Nessuna restrizione5,70033,290
15Nessuna restrizione6,80040,090
16Nessuna restrizione7,80047,890
17Nessuna restrizione8,90056,790
18Nessuna restrizione10,00066,790
19Nessuna restrizione12,00078,790
20Nessuna restrizione13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Visualizza tabella completa →

Frammento di GaryFrammenti richiesti per le stelle degli eroi

Ogni stella ha 6 fasi. La tabella mostra il costo per fase e per stella. Raggiungere 5 stelle richiede 1,065 frammenti, escluso lo sblocco iniziale dell’eroe.

Grado stelle desideratoFase 1Fase 2Fase 3Fase 4Fase 5Fase 6Totale per questa stella
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Visualizza tabella completa →

Antefatto

Il testo è un riassunto redazionale della storia.

Storia 1

"Anche se il caso è complicato, non si possono deludere le papille gustative degli Agenti." — Gary In qualità di chef d'eccezione del distretto cittadino, Gary è convinto che il buon cibo sia il "carburante bellico" per gli Agenti. Per anni ha perfezionato le sue ricette per aiutarli a risolvere i casi con efficienza, guadagnandosi la stima del Capo e dei colleghi, con la promessa di rendere ogni pasto della Centrale una doppia sorpresa per il palato e per lo spirito combattivo.

Storia 2

A volte anche Gary deve scendere in campo impugnando la sua pala. Pur non avendo mai ricevuto un addestramento al combattimento, si affida totalmente alla sua forza prodigiosa e a una tecnica di "lotta culinaria" appresa tra padelle e mestoli. Nelle sue mani, quella gigantesca pala d'ordinanza può saltare prelibatezze o stordire un criminale, garantendo la massima efficacia durante gli inseguimenti nel quartiere.

Storia 3

Le innovazioni culinarie di Gary a volte sono dei veri "disastri". Ama sperimentare nuovi piatti usando ogni tipo di ingrediente che trova alla Centrale, con risultati a volte sorprendenti e altre volte "terrificanti". Per questo motivo, ogni volta che la sua collega Lucy assaggia una delle sue creazioni, si sente come se stesse partecipando a una "scommessa per le papille gustative".

Storia 4

Un caso di contrabbando era finito in un vicolo cieco, finché Gary, mentre preparava la cena nella cucina della Centrale, non avvertì un odore particolare: era l'aroma inconfondibile di una spezia caraibica che conosceva bene. Trovò subito il Detective e, grazie al suo olfatto sopraffino e alla sua conoscenza delle spezie, indicò che l'odore proveniva da una spezia di contrabbando non comune, venduta solo in un negozio di nicchia in centro città. Seguendo questa pista, il Detective riuscì a catturare nel negozio i sospettati, che usavano le spezie come copertura per i loro traffici.

Eroi dello stesso tipo di unità