Police ChiefPOLICE CHIEFBase de dados do jogo · WIKI
Português ⌄
Police ChiefWiki de Police ChiefHeróis · Dados · Guias

Chef Gary

Chef Gary

Função e características

SRMotociclista

As habilidades de patrulha curam a equipe, aumentam Ataque brevemente e curam o usuário periodicamente. As habilidades de despacho aumentam Vida e Ataque de todas as tropas.

  • Cura da equipe · Mais Ataque
  • Autocura periódica
  • Vida da equipe · Mais Ataque

As funções resumem os efeitos das habilidades registradas.

Habilidades e efeitos

Habilidade de Patrulha

HabilidadeEfeitos da habilidade
Banquete de Churrasco

Usa um banquete farto para restaurar a Vida de todos os aliados em uma quantidade equivalente a 200% do Ataque de Gary e aumenta o Ataque de todos os aliados em 5%. Dura 4 segundos.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.1200% · 5%
  2. Lv.2220% · 5.5%
  3. Lv.3240% · 6%
  4. Lv.4260% · 6.5%
  5. Lv.5280% · 7%
Cozinha Caótica

A vida caótica na cozinha fez com que o cozinheiro se acostumasse com o perigo. O Dano recebido por si próprio é reduzido em 10%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.215%
  3. Lv.320%
  4. Lv.425%
  5. Lv.530%
Ração de Emergência

Gary usa o que estiver na geladeira para restaurar 50% de Vida a cada 5 segundos. (Baseado em seu Ataque)

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.150%
  2. Lv.255%
  3. Lv.360%
  4. Lv.465%
  5. Lv.570%

Habilidades de despacho

HabilidadeEfeitos da habilidade
Bônus de Refeição

As deliciosas iguarias preparadas por Gary inspiram todo o grupo, aumentando a Vida de toda a nossa Equipe em 5%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%
Provocação

Além da comida, a Provocação de Gary também pode despertar o espírito de luta e o potencial, aumentando o Ataque de toda a nossa Equipe em 5%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%

Equipamento Exclusivo

Este herói ainda não tem equipamento exclusivo e pode usar equipamento padrão.

Fragmento de GaryComo obter

Recrutar Herói, Centro de Inteligência, Fragmento Universal de Herói Épico · Trocar.

A disponibilidade depende do servidor atual.

EXP de HeróiTabela de EXP de heróis

Todas as raridades usam os mesmos requisitos de EXP Lv.1–80. Cada linha mostra a EXP do nível anterior ao alvo; o total começa no Lv.1.

Mostrar tabela de EXP Lv.1–80
Nível desejadoNível mínimo do Gabinete do ChefeEXP deste nívelEXP acumulada
1Sem restrição—0
2Sem restrição480480
3Sem restrição6901,170
4Sem restrição9202,090
5Sem restrição1,2003,290
6Sem restrição1,5004,790
7Sem restrição1,8006,590
8Sem restrição2,2008,790
9Sem restrição2,60011,390
10Sem restrição3,10014,490
11Sem restrição3,80018,290
12Sem restrição4,20022,490
13Sem restrição5,10027,590
14Sem restrição5,70033,290
15Sem restrição6,80040,090
16Sem restrição7,80047,890
17Sem restrição8,90056,790
18Sem restrição10,00066,790
19Sem restrição12,00078,790
20Sem restrição13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Ver tabela completa →

Fragmento de GaryFragmentos para estrelas de heróis

Cada estrela tem 6 etapas. A tabela mostra o custo por etapa e por estrela. Chegar a 5 estrelas exige 1,065 fragmentos, sem contar o desbloqueio inicial do herói.

Estrelas desejadasEtapa 1Etapa 2Etapa 3Etapa 4Etapa 5Etapa 6Total desta estrela
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Ver tabela completa →

História do personagem

O texto é um resumo editorial da história.

História 1

"Mesmo que o caso seja complexo, não podemos decepcionar o paladar dos Policiais." — Gary. Como o Chef Real da Delegacia da cidade, Gary acredita firmemente que a boa comida é o "combustível de combate" dos Policiais. Ele passou anos aperfeiçoando seus pratos para ajudar os Policiais a resolverem casos com eficiência por meio do sabor. Altamente respeitado pelo Chefe e pelos colegas, ele prometeu transformar cada refeição da Delegacia em uma surpresa dupla para o paladar e para o poder de combate.

História 2

Gary ocasionalmente precisa entrar na briga empunhando sua pá. Sem nunca ter recebido Treinar de combate, ele confia totalmente em sua força bruta natural e na "luta estilo chef" que desenvolveu manejando panelas e colheres. Aquela pá policial gigante em suas mãos pode tanto preparar pratos deliciosos quanto deixar qualquer Criminoso tonto, garantindo força total ao perseguir bandidos pelo bairro.

História 3

As inovações culinárias de Gary ocasionalmente são um "fiasco". Ele adora usar diversos ingredientes da Delegacia para criar pratos novos, o que resulta em sabores ora surpreendentes, ora "aterrorizantes". Por isso, toda vez que sua colega Lucy prova uma de suas novas receitas, sente que está participando de uma "aposta de paladar".

História 4

Um caso de contrabando estava em um beco sem saída quando Gary, ao preparar o jantar na cozinha da Delegacia, sentiu um aroma peculiar — era o mesmo cheiro de um tempero caribenho que ele conhecia. Ele procurou o Detetive imediatamente e, graças ao seu olfato aguçado e conhecimento, indicou que o odor vinha de um tempero de contrabando Incomum, vendido apenas em uma loja de condimentos exclusiva no centro da cidade. Com base nisso, o Detetive investigou e conseguiu prender no local os suspeitos que usavam os temperos como fachada para o contrabando.

Heróis do mesmo tipo de unidade