Police ChiefPOLICE CHIEFSpieldatenbank · WIKI
Deutsch ⌄
Police ChiefPolice Chief WikiHelden · Spieldaten · Guides

Chef Gary

Chef Gary

Rolle und Besonderheiten

SRBiker

Streifenfertigkeiten heilen das Team, erhöhen kurz Angriff und heilen regelmäßig den Helden selbst. Einsatzfertigkeiten erhöhen HP und Angriff aller Truppen.

  • Teamheilung · Mehr Angriff
  • Regelmäßige Selbstheilung
  • Team-HP · Mehr Angriff

Die Rollen basieren auf den erfassten Fertigkeitseffekten.

Fertigkeiten und Effekte

Streifenfertigkeiten

FertigkeitenFertigkeitseffekte
Grillparty

Gary stellt mit einem üppigen Festmahl die HP aller Verbündeten in Höhe von Garys Angriff x200% wieder her und erhöht den Angriff aller Verbündeten um 5%. Dauer: 4 Sek.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.1200% · 5%
  2. Lv.2220% · 5.5%
  3. Lv.3240% · 6%
  4. Lv.4260% · 6.5%
  5. Lv.5280% · 7%
Küchen-Chaos

Das chaotische Leben in der Küche hat den Koch gegen Schmerz abgehärtet. Sein erlittener Schaden wird um 10% reduziert.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.215%
  3. Lv.320%
  4. Lv.425%
  5. Lv.530%
Überbleibsel

Gary isst alles, was im Kühlschrank ist, und stellt damit alle 5 Sek. HP in Höhe von Angriff x50% wieder her.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.150%
  2. Lv.255%
  3. Lv.360%
  4. Lv.465%
  5. Lv.570%

Einsatzfertigkeiten

FertigkeitenFertigkeitseffekte
Guten Appetit!

Garys köstliche Gerichte motivieren die gesamte Einheit und erhöhen die HP aller eigenen Einheiten um 5%.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%
Trash-Talk

Neben gutem Essen kann auch Garys Trash-Talk Kampfgeist und Potenzial wecken, wodurch der Angriff aller eigenen Einheiten um 5% erhöht wird.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%

Exklusivausrüstung

Dieser Held hat derzeit keine exklusive Ausrüstung und kann normale Heldenausrüstung verwenden.

Gary-FragmentErhalt

Heldenrekrutierung, Informationszentrum, Episches Universal-Heldenfragment · Tausch.

Die Verfügbarkeit hängt vom aktuellen Server ab.

Helden-EXPHelden-EXP-Tabelle

Alle Seltenheiten nutzen dieselben EXP-Anforderungen für Lv.1–80. Jede Zeile zeigt die EXP von der vorherigen zur Zielstufe; die Summe beginnt bei Lv.1.

Vollständige EXP-Tabelle Lv.1–80
ZielstufeMindeststufe des BürosEXP für diese StufeGesamte EXP
1Keine Einschränkung—0
2Keine Einschränkung480480
3Keine Einschränkung6901,170
4Keine Einschränkung9202,090
5Keine Einschränkung1,2003,290
6Keine Einschränkung1,5004,790
7Keine Einschränkung1,8006,590
8Keine Einschränkung2,2008,790
9Keine Einschränkung2,60011,390
10Keine Einschränkung3,10014,490
11Keine Einschränkung3,80018,290
12Keine Einschränkung4,20022,490
13Keine Einschränkung5,10027,590
14Keine Einschränkung5,70033,290
15Keine Einschränkung6,80040,090
16Keine Einschränkung7,80047,890
17Keine Einschränkung8,90056,790
18Keine Einschränkung10,00066,790
19Keine Einschränkung12,00078,790
20Keine Einschränkung13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Vollständige Tabelle →

Gary-FragmentFragmentbedarf für den Sternaufstieg

Jeder Stern hat 6 Stufen. Die Tabelle zeigt die Kosten je Stufe und Stern. Für 5 Sterne werden insgesamt 1,065 Fragmente benötigt, ohne die erste Heldenfreischaltung.

Ziel-SternrangStufe 1Stufe 2Stufe 3Stufe 4Stufe 5Stufe 6Summe für diesen Stern
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Vollständige Tabelle →

Hintergrundgeschichte

Der Text ist eine redaktionelle Zusammenfassung.

Geschichte 1

"Egal wie verwickelt der Fall ist - unsere Leute kriegen immer was Feines auf den Teller!" – Gary. Als Starkoch der PD ist Gary überzeugt, dass gutes Essen der unverzichtbare Treibstoff ist. Jahrelang hat er Gerichte perfektioniert, die den Einsatzkräften helfen, ihre beste Leistung zu bringen. Vom Chef und den Kollegen verehrt, ist er entschlossen, jede Reviermahlzeit zu einem Fest der Sinne zu machen.

Geschichte 2

Gary muss gelegentlich auch mit seinem Pfannenwender in den Kampf ziehen. Ohne Kampfausbildung verlässt er sich ganz auf seine natürliche enorme Kraft und die aus dem Schwenken von Pfannen und Löffeln abgeleitete „Küchen-Kampfkunst“. Der riesige Pfannenwender in seinen Händen kann sowohl köstliche Gerichte zaubern als auch Verbrecher völlig benommen schlagen, was ihn bei der Verbrecherjagd im Viertel extrem schlagkräftig macht.

Geschichte 3

Garys Küchenexperimente sind ein Glücksspiel: Er durchwühlt gern die Vorratskammer der PD nach ungewöhnlichen Zutaten, und die Ergebnisse reichen von brillant bis katastrophal. Für Lucy fühlt sich das Probieren seiner Kreationen an wie ein russisches Roulette.

Geschichte 4

Ein Schmuggelgeschäft steckte in der Sackgasse, als Gary in der Küche der PD das Abendessen zubereitete und plötzlich einen besonderen Geruch wahrnahm – ein einzigartiges Aroma, das er einmal in einem karibischen Gewürz gerochen hatte. Er suchte sofort den Detektiv auf und weiste dank seines scharfen Geruchssinns und Wissens über Gewürze darauf hin, dass der Geruch von einem ungewöhnlichen Schmuggelgewürz stammte, das nur in einem Nischenladen in der Innenstadt verkauft wird. Der Detektiv ging dem Hinweis nach und nahm im Laden tatsächlich die Verdächtigen fest, die das Gewürz als Tarnung für ihren Schmuggel nutzten.

Helden desselben Einheitentyps