Police ChiefPOLICE CHIEFBase de datos del juego · WIKI
Español ⌄
Police ChiefWiki de Police ChiefHéroes · Datos · Guías

Experto en Munición · Alvin

Experto en Munición · Alvin

Rol y características

RMotociclista

La patrulla daña al objetivo y enemigos cercanos y aturde. El despliegue aumenta la producción de Munición y su recolección en marcha.

  • Daño en área · Aturdimiento
  • Más producción de munición
  • Recogida de munición más rápida

Las funciones resumen los efectos de las habilidades registradas.

Habilidades y efectos

Habilidad de Patrulla

HabilidadesEfectos de habilidad
Bombardeo Indiscriminado

Causa ATQ x140% de daño al objetivo y a los enemigos cercanos.

Valores completos Nv.1–5
  1. Lv.1140%
  2. Lv.2154%
  3. Lv.3168%
  4. Lv.4182%
  5. Lv.5196%
Granada Explosiva

Tiene 10% de probabilidad de aturdir al objetivo durante 0.5 segundos.

Valores completos Nv.1–5
  1. Lv.110% · 0.5 s
  2. Lv.215% · 0.5 s
  3. Lv.315% · 1 s
  4. Lv.420% · 1 s
  5. Lv.520% · 1.5 s

Habilidades de despliegue

HabilidadesEfectos de habilidad
Maestría en Munición

Aumenta la Producción de Munición en 5%.

Valores completos Nv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%
Recolección de Munición

Al desplegarse, aumenta la Velocidad de Incautación de Munición en 5%.

Valores completos Nv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%

Equipamiento Exclusivo

Este héroe aún no tiene equipamiento exclusivo y puede usar el estándar.

Fragmento de AlvinCómo obtener

Reclutamiento de Héroes, Centro de Inteligencia, Combate de Patrulla, Fragmento Universal de Héroe Raro · Canje.

La disponibilidad depende del servidor actual.

EXP de HéroeTabla de EXP de héroes

Todas las rarezas comparten los requisitos de EXP Nv.1–80. Cada fila muestra la EXP del nivel anterior al objetivo; el acumulado empieza en Nv.1.

Ver tabla de EXP Nv.1–80
Nivel objetivoNivel mínimo de la Oficina del ComisarioEXP para este nivelEXP acumulada
1Sin restricciones—0
2Sin restricciones480480
3Sin restricciones6901,170
4Sin restricciones9202,090
5Sin restricciones1,2003,290
6Sin restricciones1,5004,790
7Sin restricciones1,8006,590
8Sin restricciones2,2008,790
9Sin restricciones2,60011,390
10Sin restricciones3,10014,490
11Sin restricciones3,80018,290
12Sin restricciones4,20022,490
13Sin restricciones5,10027,590
14Sin restricciones5,70033,290
15Sin restricciones6,80040,090
16Sin restricciones7,80047,890
17Sin restricciones8,90056,790
18Sin restricciones10,00066,790
19Sin restricciones12,00078,790
20Sin restricciones13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Ver tabla completa →

Fragmento de AlvinFragmentos para estrellas de héroes

Cada estrella tiene 6 etapas. La tabla indica el coste por etapa y por estrella. Llegar a 5 estrellas requiere 1,065 fragmentos, sin contar el desbloqueo inicial del héroe.

Rango de estrellas objetivoEtapa 1Etapa 2Etapa 3Etapa 4Etapa 5Etapa 6Total de esta estrella
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Ver tabla completa →

Trasfondo

El texto es un resumen editorial de la historia.

Historia 1

"¿QUÉ DICES? ¡HABLA MÁS FUERTE!" —La voz atronadora de Alvin resuena a menudo por los pasillos de la comisaría; ya forma parte de la rutina. Con su voz potente, aspecto rudo y fama como experto en munición de la policía, muchos lo toman por un tipo duro, pero quienes lo conocen saben que Alvin es afable. Siempre grita porque años trabajando con explosivos y munición le han causado pérdida de audición.

Historia 2

Alvin dirige la armería de la comisaría y supervisa el desarrollo, inventario y apoyo táctico. Pese a su aspecto rudo, trabaja con sumo cuidado, pues sabe que hasta un pequeño error con el equipo o la munición puede ser catastrófico.

Historia 3

Alvin quizá no sea un luchador nato, pero nunca huye de una pelea. Además de dominar la munición policial especializada, tiene una fuerza de brazos excepcional. Puede lanzar explosivos tácticos hasta el fondo de guaridas criminales. Esa destreza le valió el apodo de "Munición Alvin".

Historia 4

Hay dos formas de enfurecer a Alvin: descuidar el trabajo policial o perjudicar a los ciudadanos. Una banda callejera atacó una vez su zona de patrulla y, en poco tiempo, esos matones que se creían valientes huyeron despavoridos ante su precisión y tácticas con la munición. Alvin les dio una buena lección.

Héroes del mismo tipo de unidad