Police ChiefPOLICE CHIEFDatabase di gioco · WIKI
Italiano ⌄
Police ChiefWiki di Police ChiefEroi · Dati · Guide

Esperto di munizioni Alvin

Esperto di munizioni Alvin

Ruolo e caratteristiche

RMotociclista

La pattuglia danneggia il bersaglio e i nemici vicini e stordisce. Lo schieramento aumenta la produzione di munizioni e la raccolta in marcia.

  • Danni ad area · Stordimento
  • Aumento produzione munizioni
  • Raccolta munizioni più rapida

I ruoli sono riassunti dagli effetti delle abilità registrate.

Abilità ed effetti

abilità di pattuglia

AbilitàEffetti dell’abilità
Bombardamento a tappeto

Lancia un super esplosivo artigianale, infliggendo al bersaglio e ai nemici circostanti danni pari al 140% dell'attacco.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.1140%
  2. Lv.2154%
  3. Lv.3168%
  4. Lv.4182%
  5. Lv.5196%
Granata ad alto potenziale

Le granate che lancia hanno una probabilità del 10% di stordire il bersaglio per 0.5 secondi.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.110% · 0.5 s
  2. Lv.215% · 0.5 s
  3. Lv.315% · 1 s
  4. Lv.420% · 1 s
  5. Lv.520% · 1.5 s

Abilità di schieramento

AbilitàEffetti dell’abilità
Esperto di munizioni

La maestria di Alvin nella produzione di munizioni è ormai impareggiabile e aumenta la produzione dell'Armeria nella Centrale del 5%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%
Raccolta munizioni

Alvin adora collezionare ogni tipo di munizioni: la velocità di confisca delle Munizioni durante lo schieramento aumenta del 5%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%

equipaggiamento esclusivo

Questo eroe non ha ancora equipaggiamento esclusivo e può usare quello standard.

Frammento di AlvinCome ottenere

Reclutamento Eroi, Centro informazioni, Combattimento Pattuglia, Frammento universale per Eroi (raro) · Scambio.

La disponibilità dipende dal server attuale.

EXP EroeTabella EXP degli eroi

Tutte le rarità condividono i requisiti ESP Lv.1–80. Ogni riga mostra l’ESP dal livello precedente a quello indicato; il totale parte da Lv.1.

Mostra tabella ESP Lv.1–80
Livello obiettivoLivello minimo dell’Ufficio del CapoESP per questo livelloESP cumulativa
1Nessuna restrizione—0
2Nessuna restrizione480480
3Nessuna restrizione6901,170
4Nessuna restrizione9202,090
5Nessuna restrizione1,2003,290
6Nessuna restrizione1,5004,790
7Nessuna restrizione1,8006,590
8Nessuna restrizione2,2008,790
9Nessuna restrizione2,60011,390
10Nessuna restrizione3,10014,490
11Nessuna restrizione3,80018,290
12Nessuna restrizione4,20022,490
13Nessuna restrizione5,10027,590
14Nessuna restrizione5,70033,290
15Nessuna restrizione6,80040,090
16Nessuna restrizione7,80047,890
17Nessuna restrizione8,90056,790
18Nessuna restrizione10,00066,790
19Nessuna restrizione12,00078,790
20Nessuna restrizione13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Visualizza tabella completa →

Frammento di AlvinFrammenti richiesti per le stelle degli eroi

Ogni stella ha 6 fasi. La tabella mostra il costo per fase e per stella. Raggiungere 5 stelle richiede 1,065 frammenti, escluso lo sblocco iniziale dell’eroe.

Grado stelle desideratoFase 1Fase 2Fase 3Fase 4Fase 5Fase 6Totale per questa stella
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Visualizza tabella completa →

Antefatto

Il testo è un riassunto redazionale della storia.

Storia 1

"Cosa hai detto? Parla più forte!" La voce tonante di Alvin rimbomba spesso tra i corridoi della Centrale, e sembra ormai far parte della routine quotidiana. Con il suo tono di voce alto, l'aspetto grezzo e la fama di esperto di munizioni, viene spesso considerato un tipo poco raccomandabile, ma chi lo conosce bene sa che Alvin ha in realtà un carattere alla mano. Il motivo per cui urla sempre è che il contatto prolungato con esplosivi e munizioni di ogni tipo ha finito per danneggiargli l'udito.

Storia 2

Alvin lavora presso l'armeria della Centrale, dove si occupa della ricerca, dello sviluppo, della gestione e del supporto tattico per le munizioni della polizia. Nonostante il suo aspetto rude, ha un modo di fare estremamente meticoloso. Sa bene, infatti, che anche la minima negligenza nell'uso di equipaggiamento e munizioni può portare a conseguenze inimmaginabili.

Storia 3

Alvin forse non è un combattente nato, ma non si tira mai indietro quando c'è da lanciarsi all'assalto e chiunque lo sottovaluti finisce per pagarne duramente le conseguenze. Oltre a essere un vero asso nella preparazione di vari tipi di munizioni speciali per la polizia, possiede una forza fisica superiore alla media, che gli permette di scagliare esplosivi tattici fin dentro i covi dei criminali: è proprio per questo che si è guadagnato il soprannome di "Esperto di munizioni".

Storia 4

Ci sono due modi per far infuriare Alvin: essere negligenti durante il servizio di polizia o tentare di colpire gli interessi personali di un cittadino. Una banda di strada impazzita una volta ha invaso il distretto sotto il suo pattugliamento; non ci è voluto molto perché questo gruppo di criminali, che si vantavano di non temere nulla, fuggisse a gambe levate sotto i colpi della sua precisione e della sua tattica con le munizioni. Alvin ha dato loro una bella lezione.

Eroi dello stesso tipo di unità