Police ChiefPOLICE CHIEFSpieldatenbank · WIKI
Deutsch ⌄
Police ChiefPolice Chief WikiHelden · Spieldaten · Guides

Techy Tony

Techy Tony

Rolle und Besonderheiten

SSRSchütze

Drohnenangriffe können das Ziel betäuben. Einsatzfertigkeiten erhöhen Team-Verteidigung und HP, sparen Basisressourcen und beschleunigen Gebäudeausbau.

  • Drohnenbetäubung
  • Teamverteidigung · Mehr HP
  • Baubeschleuniger · Ressourcenersparnis

Die Rollen basieren auf den erfassten Fertigkeitseffekten.

Fertigkeiten und Effekte

Streifenfertigkeiten

FertigkeitenFertigkeitseffekte
Kreuzfeuer

Tony steuert Drohnen, um das Ziel unter Kreuzfeuer zu nehmen. Jeder Schuss verursacht Schaden in Höhe von Angriff x55% und betäubt das Ziel für 2 Sekunden.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.155%
  2. Lv.260%
  3. Lv.365%
  4. Lv.470%
  5. Lv.575%
Verteidigungsmodus

Wenn Tonys HP unter 50% fällt, wechselt die Drohne in den Verteidigungsmodus und erhöht seine Verteidigung um 50%.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.150%
  2. Lv.275%
  3. Lv.3100%
  4. Lv.4125%
  5. Lv.5150%
Hyperprotokoll

Tonys Drohnen aktivieren das Hyperprotokoll und erhöhen dadurch das Angriffstempo um 10%.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.215%
  3. Lv.320%
  4. Lv.425%
  5. Lv.530%

Einsatzfertigkeiten

FertigkeitenFertigkeitseffekte
Felsenfest

Die von Tony errichtete Verteidigungslinie ist felsenfest. Sie erhöht die Verteidigung unserer gesamten Einheit um 2% und die HP um 2%.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.12%
  2. Lv.24%
  3. Lv.36%
  4. Lv.48%
  5. Lv.510%
Baukunst

Tony kann den Bauablauf effizient steuern, wodurch die für Gebäude benötigten Ressourcen (Munition, Bargeld, Strom, Benzin) um 3% reduziert und das Bautempo um 3% erhöht werden.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.13%
  2. Lv.26%
  3. Lv.39%
  4. Lv.412%
  5. Lv.515%
Stellungskampf-Experte

Tony hat die Drohnen in eine Stellungskampf-Formation gebracht, wodurch die Zerstörung aller eigenen Polizisten um 5% erhöht wird.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%

Exklusivausrüstung

Terminus

Maximal Lv.10 · Mit exklusiven Teilen verbessern

Werte exklusiver Ausrüstung

AttributeBei Aktivierung+10
Heldenangriff72546
Heldenverteidigung60450
Helden-HP4503375
Helfer-Angriff24182
Helfer-Verteidigung20150
Helfer-HP1501125
Schütze · HP5.0%50.0%
Schütze · Zerstörung5.0%50.0%

Fertigkeiten und Effekte exklusiver Ausrüstung

Exklusive Ausrüstung · Streifenfertigkeit

FertigkeitenFertigkeitseffekte
Vernichtungsprotokoll

Tonys Drohnen aktivieren das Vernichtungsprotokoll und erhöhen dadurch den Angriff um 8%.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.18%
  2. Lv.212%
  3. Lv.316%
  4. Lv.420%
  5. Lv.524%

Exklusive Ausrüstung · Einsatzfertigkeit

FertigkeitenFertigkeitseffekte
Präzise Aufstellung

Tony nutzt Drohnen, um die Verteidigungsaufstellung vorzubereiten. Der Angriff der Verteidigungseinheit erhöht sich um 5%

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.27.5%
  3. Lv.310%
  4. Lv.412.5%
  5. Lv.515%
Teile für Aktivierung und Verbesserung
ReferenzstufeTerminus-FragmentTeile für diese StufeGesamt mit Aktivierung
Aktivieren55
Lv.1→21015
Lv.2→31530
Lv.3→42050
Lv.4→52575
Lv.5→630105
Lv.6→735140
Lv.7→840180
Lv.8→945225
Lv.9→1050275

Die festen Attribute je Stufe der exklusiven Ausrüstung sind noch zu prüfen.

Tony-FragmentErhalt

Glücksrad, Legendäres Universal-Heldenfragment · Tausch, Tagesangebot.

Die Verfügbarkeit hängt vom aktuellen Server ab.

Helden-EXPHelden-EXP-Tabelle

Alle Seltenheiten nutzen dieselben EXP-Anforderungen für Lv.1–80. Jede Zeile zeigt die EXP von der vorherigen zur Zielstufe; die Summe beginnt bei Lv.1.

Vollständige EXP-Tabelle Lv.1–80
ZielstufeMindeststufe des BürosEXP für diese StufeGesamte EXP
1Keine Einschränkung—0
2Keine Einschränkung480480
3Keine Einschränkung6901,170
4Keine Einschränkung9202,090
5Keine Einschränkung1,2003,290
6Keine Einschränkung1,5004,790
7Keine Einschränkung1,8006,590
8Keine Einschränkung2,2008,790
9Keine Einschränkung2,60011,390
10Keine Einschränkung3,10014,490
11Keine Einschränkung3,80018,290
12Keine Einschränkung4,20022,490
13Keine Einschränkung5,10027,590
14Keine Einschränkung5,70033,290
15Keine Einschränkung6,80040,090
16Keine Einschränkung7,80047,890
17Keine Einschränkung8,90056,790
18Keine Einschränkung10,00066,790
19Keine Einschränkung12,00078,790
20Keine Einschränkung13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Vollständige Tabelle →

Tony-FragmentFragmentbedarf für den Sternaufstieg

Jeder Stern hat 6 Stufen. Die Tabelle zeigt die Kosten je Stufe und Stern. Für 5 Sterne werden insgesamt 1,065 Fragmente benötigt, ohne die erste Heldenfreischaltung.

Ziel-SternrangStufe 1Stufe 2Stufe 3Stufe 4Stufe 5Stufe 6Summe für diesen Stern
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Vollständige Tabelle →

Hintergrundgeschichte

Der Text ist eine redaktionelle Zusammenfassung.

Geschichte 1

Tony war schon als Kind von Schaltkreisen und Codes besessen. Der Parkplatz war seine „Forschungs-Festung“, wo er bereits als Teenager den Prototyp einer Drohne mit autonomer Hindernisumgehung austüftelte. Als Erwachsener trat er dank seiner Leidenschaft für Technologie und seinem Talent in die Technikabteilung der PD ein. Dort wurde er zur Schlüsselfigur für das Lösen technischer Probleme aller Art, weshalb ihm seine Kollegen den Spitznamen „Techy Tony“ gaben.

Geschichte 2

Tonys zwei Polizeidrohnen sind seine „rechten Hände“. „Falkenauge“ ist auf Kartierung aus großer Höhe und Wärmebild-Aufklärung spezialisiert, während „Kolibri“ klein und wendig ist und in engste Räume vordringen kann. Sie wurden von Tony persönlich modifiziert und mit dem von ihm entwickelten intelligenten Synergiesystem ausgestattet, wodurch sie bei technischer Unterstützung und Aufgaben zur Spurensuche noch nie versagt haben.

Geschichte 3

Die Sanierung baufälliger Gebäude in der Stadt geriet ins Stocken. Tony entsandte „Falkenauge“, um die Gebäudestrukturen zu scannen und tragende Schwachstellen präzise zu markieren. „Kolibri“ hingegen flitzte durch die Gassen, um Materiallisten und die Bedürfnisse der Bewohner in Echtzeit an die Kommandozentrale zu übermitteln, wodurch die Aufgabe effizient abgeschlossen wurde.

Geschichte 4

Die Probleme der öffentlichen Sicherheit im Viertel beunruhigen die Bürger. Tony lässt „Falkenauge“ 24 Stunden am Tag über dem Viertel patrouillieren, während „Kolibri“ ein Netz aus Mikro-Überwachungskameras in verdächtigen Ecken installiert. Bei einer Nachtpatrouille fingen die Drohnen als Erste Bilder einer kriminellen Bande ab und übermittelten sie in Echtzeit an die Streifenkräfte. In weniger als zehn Minuten wurden die Diebe dingfest gemacht.

Helden desselben Einheitentyps