Police ChiefPOLICE CHIEFSpieldatenbank · WIKI
Deutsch ⌄
Police ChiefPolice Chief WikiHelden · Spieldaten · Guides

Wegweiserin Hikari

Wegweiserin Hikari

Rolle und Besonderheiten

SRSchütze

Auf Streife erhöht sie Team-Angriff und Tempo, schädigt das Ziel und steigert eigenes Tempo alle 3 normalen Angriffe bis Kampfende. Einsatzfertigkeiten erhöhen Truppenangriff und Krankenhaus-Heiltempo.

  • Teamangriff · Angriffstempobonus
  • Normale Angriffe erhöhen eigenes Angriffstempo
  • Schnellere Krankenhausheilung

Die Rollen basieren auf den erfassten Fertigkeitseffekten.

Fertigkeiten und Effekte

Streifenfertigkeiten

FertigkeitenFertigkeitseffekte
Stimme der Ordnung

Ein scharfer Pfiff koordiniert den Einsatz. Der Angriff aller Helden und Helfer wird um 1.5% und das Angriffstempo um 2.5% erhöht. Dieser Effekt hält 4 Sekunden an.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.1Angriff 1.5% / Angriffstempo 2.5%
  2. Lv.2Angriff 2% / Angriffstempo 3%
  3. Lv.3Angriff 2.5% / Angriffstempo 3.5%
  4. Lv.4Angriff 3% / Angriffstempo 4%
  5. Lv.5Angriff 3.5% / Angriffstempo 4.5%
Kopftreffer

Zielt auf die Schwachstelle des Gegners und schleudert die Handschellen mit voller Wucht. Fügt dem Ziel Schaden in Höhe von Angriff x150% zu.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.1150%
  2. Lv.2165%
  3. Lv.3180%
  4. Lv.4195%
  5. Lv.5210%
Schnelle Pfiffe

Der Pfiff wird immer drängender: Nach jeweils 3 Normalangriffen erhöht sich Hikaris Angriffstempo um 1% bis zum Ende des Kampfes.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.11%
  2. Lv.22%
  3. Lv.33%
  4. Lv.44%
  5. Lv.55%

Einsatzfertigkeiten

FertigkeitenFertigkeitseffekte
Auf mein Zeichen!

Hikaris Dienstpfeife übermittelt Befehle. Der Angriff aller Einheiten steigt um 5%.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%
Fürsorgliches Herz

Hikaris Wärme und Fürsorge begleiten jeden Verletzten. Das Heilungstempo im Krankenhaus steigt um 10%.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.220%
  3. Lv.330%
  4. Lv.440%
  5. Lv.550%

Exklusivausrüstung

Dieser Held hat derzeit keine exklusive Ausrüstung und kann normale Heldenausrüstung verwenden.

Hikari-FragmentErhalt

Erhältlich über das Event [Verteidiger aus der Ferne].

Die Verfügbarkeit hängt vom aktuellen Server ab.

Helden-EXPHelden-EXP-Tabelle

Alle Seltenheiten nutzen dieselben EXP-Anforderungen für Lv.1–80. Jede Zeile zeigt die EXP von der vorherigen zur Zielstufe; die Summe beginnt bei Lv.1.

Vollständige EXP-Tabelle Lv.1–80
ZielstufeMindeststufe des BürosEXP für diese StufeGesamte EXP
1Keine Einschränkung—0
2Keine Einschränkung480480
3Keine Einschränkung6901,170
4Keine Einschränkung9202,090
5Keine Einschränkung1,2003,290
6Keine Einschränkung1,5004,790
7Keine Einschränkung1,8006,590
8Keine Einschränkung2,2008,790
9Keine Einschränkung2,60011,390
10Keine Einschränkung3,10014,490
11Keine Einschränkung3,80018,290
12Keine Einschränkung4,20022,490
13Keine Einschränkung5,10027,590
14Keine Einschränkung5,70033,290
15Keine Einschränkung6,80040,090
16Keine Einschränkung7,80047,890
17Keine Einschränkung8,90056,790
18Keine Einschränkung10,00066,790
19Keine Einschränkung12,00078,790
20Keine Einschränkung13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Vollständige Tabelle →

Hikari-FragmentFragmentbedarf für den Sternaufstieg

Jeder Stern hat 6 Stufen. Die Tabelle zeigt die Kosten je Stufe und Stern. Für 5 Sterne werden insgesamt 1,065 Fragmente benötigt, ohne die erste Heldenfreischaltung.

Ziel-SternrangStufe 1Stufe 2Stufe 3Stufe 4Stufe 5Stufe 6Summe für diesen Stern
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Vollständige Tabelle →

Helden desselben Einheitentyps