Police ChiefPOLICE CHIEFBase de dados do jogo · WIKI
Português ⌄
Police ChiefWiki de Police ChiefHeróis · Dados · Guias

Tec Tony

Tec Tony

Função e características

SSRAtirador

Ataques do drone podem atordoar. As habilidades de despacho aumentam Defesa e Vida da equipe, economizam recursos básicos e aceleram melhorias de construções.

  • Atordoamento por drone
  • Defesa da equipe · Mais Vida
  • Acelerador de Construção · Economia de recursos

As funções resumem os efeitos das habilidades registradas.

Habilidades e efeitos

Habilidade de Patrulha

HabilidadeEfeitos da habilidade
Fogo Cruzado

Controla um drone para realizar fogo cruzado no alvo, causando 55% de Dano de Ataque a cada vez e atordoando o alvo por 2 segundos.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.155%
  2. Lv.260%
  3. Lv.365%
  4. Lv.470%
  5. Lv.575%
Modo Defensivo

Quando a Vida estiver abaixo de 50%, o drone entra em Modo Defensivo, aumentando a própria Defesa em 50%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.150%
  2. Lv.275%
  3. Lv.3100%
  4. Lv.4125%
  5. Lv.5150%
Modo Turbo

Controla o drone para entrar no Modo Turbo, aumentando a Velocidade de Ataque em 10%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.215%
  3. Lv.320%
  4. Lv.425%
  5. Lv.530%

Habilidades de despacho

HabilidadeEfeitos da habilidade
Defesa Impenetrável

A linha de defesa construída por Tony é sólida e confiável, aumentando a Defesa de todos os aliados em 2% e a Vida em 2%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.12%
  2. Lv.24%
  3. Lv.36%
  4. Lv.48%
  5. Lv.510%
Arquitetura

Tony pode controlar o fluxo de construção de forma racional, reduzindo os Recursos básicos consumidos pela Construção em 3% (Munição, Dinheiro, Energia, Gasolina) e aumentando a velocidade para Melhorar a Construção em 3%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.13%
  2. Lv.26%
  3. Lv.39%
  4. Lv.412%
  5. Lv.515%
Especialista em Posição

Tony ajustou antecipadamente os drones para a formação de guerra de posição, aumentando a Letalidade de todos os nossos Policiais em 5%

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%

Equipamento Exclusivo

Terminus

Máximo Lv.10 · Melhore com peças exclusivas

Atributos do equipamento exclusivo

Atributos do EquipamentoNa ativação+10
Ataque do herói72546
Defesa do herói60450
PV4503375
Ataque do Suporte24182
Defesa do Suporte20150
PV do Suporte1501125
Atirador · Vida5.0%50.0%
Atirador · Letalidade5.0%50.0%

Habilidades e efeitos do equipamento exclusivo

Equipamento exclusivo · Habilidade de patrulha

HabilidadeEfeitos da habilidade
Modo Combate

O drone entra no Modo Combate, aumentando o Ataque em 8%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.18%
  2. Lv.212%
  3. Lv.316%
  4. Lv.420%
  5. Lv.524%

Equipamento exclusivo · Habilidade de despacho

HabilidadeEfeitos da habilidade
Estratégia Precisa

Tony utiliza drones para planejar o layout defensivo com antecedência, aumentando o Ataque da Equipe de Defesa em 5%

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.27.5%
  3. Lv.310%
  4. Lv.412.5%
  5. Lv.515%
Peças para ativação e melhorias
Etapa de referênciaFragmento de TerminusPeças desta etapaTotal com ativação
Ativar55
Lv.1→21015
Lv.2→31530
Lv.3→42050
Lv.4→52575
Lv.5→630105
Lv.6→735140
Lv.7→840180
Lv.8→945225
Lv.9→1050275

Os atributos fixos por nível do equipamento exclusivo ainda precisam de verificação.

Fragmento de TonyComo obter

Roleta da Sorte, Fragmento Universal de Herói Lendário · Trocar, Oferta Diária.

A disponibilidade depende do servidor atual.

EXP de HeróiTabela de EXP de heróis

Todas as raridades usam os mesmos requisitos de EXP Lv.1–80. Cada linha mostra a EXP do nível anterior ao alvo; o total começa no Lv.1.

Mostrar tabela de EXP Lv.1–80
Nível desejadoNível mínimo do Gabinete do ChefeEXP deste nívelEXP acumulada
1Sem restrição—0
2Sem restrição480480
3Sem restrição6901,170
4Sem restrição9202,090
5Sem restrição1,2003,290
6Sem restrição1,5004,790
7Sem restrição1,8006,590
8Sem restrição2,2008,790
9Sem restrição2,60011,390
10Sem restrição3,10014,490
11Sem restrição3,80018,290
12Sem restrição4,20022,490
13Sem restrição5,10027,590
14Sem restrição5,70033,290
15Sem restrição6,80040,090
16Sem restrição7,80047,890
17Sem restrição8,90056,790
18Sem restrição10,00066,790
19Sem restrição12,00078,790
20Sem restrição13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Ver tabela completa →

Fragmento de TonyFragmentos para estrelas de heróis

Cada estrela tem 6 etapas. A tabela mostra o custo por etapa e por estrela. Chegar a 5 estrelas exige 1,065 fragmentos, sem contar o desbloqueio inicial do herói.

Estrelas desejadasEtapa 1Etapa 2Etapa 3Etapa 4Etapa 5Etapa 6Total desta estrela
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Ver tabela completa →

História do personagem

O texto é um resumo editorial da história.

História 1

Tony sempre foi fascinado por circuitos e códigos. Sua garagem era sua "Base de pesquisa", onde, ainda adolescente, criou o protótipo de um drone capaz de desviar de obstáculos de forma autônoma. Ao atingir a idade adulta, sua paixão e talento pela Tecnologia o levaram ao departamento técnico da Delegacia. Lá, ele se tornou a figura central para solucionar complexos enigmas tecnológicos, o que rendeu a ele o apelido de "Geek" entre os colegas.

História 2

As duas drones policiais de Tony são seu braço direito. O "Olho de Águia" é especialista em mapeamento de alta altitude e Espionar com imagem térmica, enquanto o "Beija-flor" é ágil e pequeno, capaz de entrar em espaços estreitos para investigar. Elas foram modificadas pelo próprio Tony e contam com o sistema de cooperação inteligente desenvolvido por ele, nunca falhando em Missões de suporte técnico e rastreamento de pistas.

História 3

A revitalização das áreas degradadas da cidade estava estagnada, então Tony enviou o "Olho de Águia" para escanear a estrutura da Construção e fazer a Marca de Precisão em riscos estruturais; enquanto isso, o "Beija-flor" percorria os becos, enviando a lista de materiais e as demandas dos moradores em tempo real para o Centro de Comando, concluindo a Missão de revitalização com eficiência.

História 4

A Segurança Pública do bairro preocupa os Cidadãos. Tony ordenou que o "Olho de Águia" patrulhasse a área 24 horas por dia, enquanto o "Beija-flor" instalou uma rede de micro Câmeras de Segurança em pontos suspeitos. Durante uma patrulha noturna, o enxame de drones capturou imagens de uma gangue em ação e as transmitiu simultaneamente para as patrulhas policiais. Em menos de dez minutos, os ladrões foram todos capturados.

Heróis do mesmo tipo de unidade