Police ChiefPOLICE CHIEFSpieldatenbank · WIKI
Deutsch ⌄
Police ChiefPolice Chief WikiHelden · Spieldaten · Guides

Ranger Rix

Ranger Rix

Rolle und Besonderheiten

SRSchütze

Streifenfertigkeiten bieten Einzelziel- und kleinen Flächenschaden, Angriffstempo und Krit-Chance. Einsatzfertigkeiten senken Energiekosten und beschleunigen Märsche gegen Feldgegner.

  • Einzelziel · Schaden in kleinem Bereich
  • Angriffstempo · Erhöhte kritische Trefferchance
  • Energieersparnis · Schnellere Feldeinsätze

Die Rollen basieren auf den erfassten Fertigkeitseffekten.

Fertigkeiten und Effekte

Streifenfertigkeiten

FertigkeitenFertigkeitseffekte
Bazooka Baby!

Rix feuert ein Sprenggeschoss auf einen Gegner ab, das Schaden in Höhe von Angriff x210% verursacht und Gegnern im kleinen Umkreis Schaden in Höhe von Angriff x70% zufügt.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.1210% · 70%
  2. Lv.2230% · 77%
  3. Lv.3250% · 84%
  4. Lv.4270% · 91%
  5. Lv.5290% · 98%
Schneller Zieher

Dank Rix' langjähriger Duellerfahrung ist seine Geschicklichkeit geschärft und sein Angriffstempo um 10% gestiegen.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.215%
  3. Lv.320%
  4. Lv.425%
  5. Lv.530%
Cowboy-Instinkt

Rix erkennt gegnerische Schwachstellen präzise, wodurch seine kritische Trefferchance um 7% erhöht wird.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.17%
  2. Lv.210%
  3. Lv.313%
  4. Lv.416%
  5. Lv.520%

Einsatzfertigkeiten

FertigkeitenFertigkeitseffekte
Starker Körperbau

Die einzigartige Trainingsmethode des Cowboys reduziert den Energieverbrauch um 10%.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.212%
  3. Lv.315%
  4. Lv.418%
  5. Lv.520%
Flinke Aktion

Rix ist äußerst agil, wodurch das Verfolgungstempo um 20% erhöht wird.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.120%
  2. Lv.240%
  3. Lv.360%
  4. Lv.480%
  5. Lv.5100%

Exklusivausrüstung

Dieser Held hat derzeit keine exklusive Ausrüstung und kann normale Heldenausrüstung verwenden.

Rix-FragmentErhalt

Sunset-Killer-Ereignis, Episches Universal-Heldenfragment · Tausch.

Die Verfügbarkeit hängt vom aktuellen Server ab.

Helden-EXPHelden-EXP-Tabelle

Alle Seltenheiten nutzen dieselben EXP-Anforderungen für Lv.1–80. Jede Zeile zeigt die EXP von der vorherigen zur Zielstufe; die Summe beginnt bei Lv.1.

Vollständige EXP-Tabelle Lv.1–80
ZielstufeMindeststufe des BürosEXP für diese StufeGesamte EXP
1Keine Einschränkung—0
2Keine Einschränkung480480
3Keine Einschränkung6901,170
4Keine Einschränkung9202,090
5Keine Einschränkung1,2003,290
6Keine Einschränkung1,5004,790
7Keine Einschränkung1,8006,590
8Keine Einschränkung2,2008,790
9Keine Einschränkung2,60011,390
10Keine Einschränkung3,10014,490
11Keine Einschränkung3,80018,290
12Keine Einschränkung4,20022,490
13Keine Einschränkung5,10027,590
14Keine Einschränkung5,70033,290
15Keine Einschränkung6,80040,090
16Keine Einschränkung7,80047,890
17Keine Einschränkung8,90056,790
18Keine Einschränkung10,00066,790
19Keine Einschränkung12,00078,790
20Keine Einschränkung13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Vollständige Tabelle →

Rix-FragmentFragmentbedarf für den Sternaufstieg

Jeder Stern hat 6 Stufen. Die Tabelle zeigt die Kosten je Stufe und Stern. Für 5 Sterne werden insgesamt 1,065 Fragmente benötigt, ohne die erste Heldenfreischaltung.

Ziel-SternrangStufe 1Stufe 2Stufe 3Stufe 4Stufe 5Stufe 6Summe für diesen Stern
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Vollständige Tabelle →

Hintergrundgeschichte

Der Text ist eine redaktionelle Zusammenfassung.

Geschichte 1

Rix begann seine Laufbahn als Polizist in einer Stadt im Osten, doch von der Bürokratie frustriert kündigte er und zog in den Westen. Von den Legenden des Westens angezogen und als Schütze und Überlebenskünstler begabt, nannte er sich „Ranger“. Im Staat unterwegs, machten Mut und sein schneller Griff zur Waffe ihn zum unkonventionellen Beschützer der Rechtssachen.

Geschichte 2

Wüstenkarawanen wurden nacheinander auf brutale Weise ausgeraubt. Rix folgte den markanten Hufeisenspuren und spürte die Gang auf. Er legte an einer verlassenen Poststation einen Hinterhalt, verletzte seinen Gegner mit einem gezielten Schuss und schlug die Bande in die Flucht, zog jedoch auch den Zorn des Verbrecherbosses auf sich.

Geschichte 3

Die Gang tarnte sich als Händler, um in die Grenzstadt einzudringen und Rache zu nehmen. Rix bemerkte die Unregelmäßigkeiten und hielt die Gangster im Gasthaus hin. Ein zerbrochenes Glas diente als Signal, woraufhin er gemeinsam mit den Bewohnern die meisten Banditen festnahm. Nur der Verbrecherboss konnte entkommen und drohte: „Ranger, die Sache ist noch nicht erledigt!“

Geschichte 4

Rix stellte den Verbrecherboss an einem Engpass im Canyon – ihrem versteckten Lager. Mit Hilfe des Windes ließ er Lockschüsse tragen, lockte ihn heraus und gewann das Duell beim Schnellziehen. Er sicherte die gestohlenen Güter und brachte sie zu den Karawanen zurück; die Legende des „Rangers“ verbreitete sich weiter.

Helden desselben Einheitentyps