Police ChiefPOLICE CHIEFDatabase di gioco · WIKI
Italiano ⌄
Police ChiefWiki di Police ChiefEroi · Dati · Guide

Segugio Dmitry

Segugio Dmitry

Ruolo e caratteristiche

SRMotociclista

In pattuglia, indebolisce l’Attacco nemico, potenzia il proprio e quello degli alleati vicini dopo un ruggito e accelera i propri attacchi. Lo schieramento riduce la Letalità nemica e accelera le catture.

  • Attacco nemico · Riduzione letalità
  • Bonus personali e agli alleati vicini
  • Arresti più rapidi

I ruoli sono riassunti dagli effetti delle abilità registrate.

Abilità ed effetti

abilità di pattuglia

AbilitàEffetti dell’abilità
Ruggito selvaggio

Lancia un grido di battaglia che spaventa i nemici, riducendo l'attacco di tutti i nemici del 1% per 2 secondi.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.11%
  2. Lv.22%
  3. Lv.33%
  4. Lv.44%
  5. Lv.55%
Incoraggiamento

Dopo aver usato Ruggito selvaggio, aumenta l'attacco proprio e delle unità alleate circostanti del 15% per 2 secondi.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.115%
  2. Lv.220%
  3. Lv.325%
  4. Lv.430%
  5. Lv.535%
Istinto del cacciatore

Anni trascorsi a inseguire criminali hanno reso Dmitry molto agile. La sua velocità di attacco aumenta del 10%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.215%
  3. Lv.320%
  4. Lv.425%
  5. Lv.530%

Abilità di schieramento

AbilitàEffetti dell’abilità
Fiuto del cacciatore

Dmitry riesce a prevedere le intenzioni d'attacco del nemico, riducendo la letalità di tutte le unità nemiche del 4%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.14%
  2. Lv.28%
  3. Lv.312%
  4. Lv.416%
  5. Lv.520%
Istinto d'inseguimento

La sua vasta esperienza permette a Dmitry di capire subito la direzione di fuga dei criminali, aumentando la velocità di inseguimento dei criminali del 20%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.120%
  2. Lv.240%
  3. Lv.360%
  4. Lv.480%
  5. Lv.5100%

equipaggiamento esclusivo

Questo eroe non ha ancora equipaggiamento esclusivo e può usare quello standard.

Frammento di DmitryCome ottenere

Ottenibile tramite l'evento Protezione delle terre..

La disponibilità dipende dal server attuale.

EXP EroeTabella EXP degli eroi

Tutte le rarità condividono i requisiti ESP Lv.1–80. Ogni riga mostra l’ESP dal livello precedente a quello indicato; il totale parte da Lv.1.

Mostra tabella ESP Lv.1–80
Livello obiettivoLivello minimo dell’Ufficio del CapoESP per questo livelloESP cumulativa
1Nessuna restrizione—0
2Nessuna restrizione480480
3Nessuna restrizione6901,170
4Nessuna restrizione9202,090
5Nessuna restrizione1,2003,290
6Nessuna restrizione1,5004,790
7Nessuna restrizione1,8006,590
8Nessuna restrizione2,2008,790
9Nessuna restrizione2,60011,390
10Nessuna restrizione3,10014,490
11Nessuna restrizione3,80018,290
12Nessuna restrizione4,20022,490
13Nessuna restrizione5,10027,590
14Nessuna restrizione5,70033,290
15Nessuna restrizione6,80040,090
16Nessuna restrizione7,80047,890
17Nessuna restrizione8,90056,790
18Nessuna restrizione10,00066,790
19Nessuna restrizione12,00078,790
20Nessuna restrizione13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Visualizza tabella completa →

Frammento di DmitryFrammenti richiesti per le stelle degli eroi

Ogni stella ha 6 fasi. La tabella mostra il costo per fase e per stella. Raggiungere 5 stelle richiede 1,065 frammenti, escluso lo sblocco iniziale dell’eroe.

Grado stelle desideratoFase 1Fase 2Fase 3Fase 4Fase 5Fase 6Totale per questa stella
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Visualizza tabella completa →

Eroi dello stesso tipo di unità