Police ChiefPOLICE CHIEFDatabase di gioco · WIKI
Italiano ⌄
Police ChiefWiki di Police ChiefEroi · Dati · Guide

Spettro veloce Vixen

Spettro veloce Vixen

Ruolo e caratteristiche

SRMotociclista

La pattuglia danneggia continuamente attorno al bersaglio e aumenta Attacco e Difesa propri. Lo schieramento aumenta la Letalità della squadra e riduce i danni subiti.

  • Danni ripetuti ad area
  • Aumento attacco e difesa personali
  • Aumento letalità della squadra · Riduzione danni

I ruoli sono riassunti dagli effetti delle abilità registrate.

Abilità ed effetti

abilità di pattuglia

AbilitàEffetti dell’abilità
Raffica fantasma

Estrae le doppie pistole e spara a ritmo alternato ogni 0,5 secondi, infliggendo ai nemici intorno al bersaglio danni pari al 55% dell'attacco per 2 secondi.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.155%
  2. Lv.260%
  3. Lv.365%
  4. Lv.470%
  5. Lv.575%
Armatura modificata

Modifica le protezioni per aumentare la difesa di 25%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.125%
  2. Lv.237.5%
  3. Lv.350%
  4. Lv.462.5%
  5. Lv.570%
Arma modificata

Modifica le armi per aumentare l'attacco del 8%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.18%
  2. Lv.212%
  3. Lv.316%
  4. Lv.420%
  5. Lv.524%

Abilità di schieramento

AbilitàEffetti dell’abilità
Armato fino ai denti

Vixen migliora le nostre armi, aumentando la letalità di tutte le nostre unità del 5%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%
Protezione solida

Vixen migliora le nostre protezioni, riducendo i danni subiti da tutte le nostre unità del 4%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.14%
  2. Lv.28%
  3. Lv.312%
  4. Lv.416%
  5. Lv.520%

equipaggiamento esclusivo

Questo eroe non ha ancora equipaggiamento esclusivo e può usare quello standard.

Frammento di VixenCome ottenere

Reclutamento Eroi, Centro informazioni, Percorso di crescita · Evento, Frammento universale per Eroi (epico) · Scambio.

La disponibilità dipende dal server attuale.

EXP EroeTabella EXP degli eroi

Tutte le rarità condividono i requisiti ESP Lv.1–80. Ogni riga mostra l’ESP dal livello precedente a quello indicato; il totale parte da Lv.1.

Mostra tabella ESP Lv.1–80
Livello obiettivoLivello minimo dell’Ufficio del CapoESP per questo livelloESP cumulativa
1Nessuna restrizione—0
2Nessuna restrizione480480
3Nessuna restrizione6901,170
4Nessuna restrizione9202,090
5Nessuna restrizione1,2003,290
6Nessuna restrizione1,5004,790
7Nessuna restrizione1,8006,590
8Nessuna restrizione2,2008,790
9Nessuna restrizione2,60011,390
10Nessuna restrizione3,10014,490
11Nessuna restrizione3,80018,290
12Nessuna restrizione4,20022,490
13Nessuna restrizione5,10027,590
14Nessuna restrizione5,70033,290
15Nessuna restrizione6,80040,090
16Nessuna restrizione7,80047,890
17Nessuna restrizione8,90056,790
18Nessuna restrizione10,00066,790
19Nessuna restrizione12,00078,790
20Nessuna restrizione13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Visualizza tabella completa →

Frammento di VixenFrammenti richiesti per le stelle degli eroi

Ogni stella ha 6 fasi. La tabella mostra il costo per fase e per stella. Raggiungere 5 stelle richiede 1,065 frammenti, escluso lo sblocco iniziale dell’eroe.

Grado stelle desideratoFase 1Fase 2Fase 3Fase 4Fase 5Fase 6Totale per questa stella
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Visualizza tabella completa →

Antefatto

Il testo è un riassunto redazionale della storia.

Storia 1

Quando era appena diventata una motociclista, Vixen era ossessionata dalla velocità e si lanciava in prima linea in ogni missione. Durante un inseguimento, a causa della sua foga, ha quasi permesso a un criminale di investire dei passanti nel caos. Appoggiata alla sua moto, osservando i pericoli causati dalla propria impulsività, si è calmata per la prima volta: ha capito che la velocità non è tutto, e che la stabilità e la precisione sono la vera essenza di ogni pattuglia.

Storia 2

Grazie al talento e all'impegno, Vixen è diventata sinonimo di "Spettro veloce". Sfreccia nel vento della città e il rombo del motore è il corno che annuncia la sua caccia ai criminali. Nessuno capisce perché si dedichi con tale costanza a queste corse quotidiane, sanno solo che per ogni criminale che finisce nel suo mirino non esiste alcuna possibilità di fuga.

Storia 3

La sua fama incute rispetto tra i colleghi e molti la considerano un modello da seguire. Ma a Vixen non sono mai importati questi elogi: ogni volta che consegna un criminale, si limita a dare un colpetto al serbatoio della moto dicendo: "Andiamo, il prossimo". Il motore ruggisce di nuovo e la sua sagoma svanisce nel traffico, senza mai mostrare il minimo segno di compiacimento per i risultati ottenuti.

Storia 4

Anni dopo, durante un inseguimento su vasta scala, non solo riuscì a fermare il principale sospettato, ma trasse in salvo anche una bambina rimasta intrappolata nel caos. Mentre la madre della piccola la ringraziava tra le lacrime, lei accarezzò il serbatoio della moto e comprese all'improvviso: quello "Spettro veloce" non era solo uno strumento per dare la caccia ai criminali, ma uno scudo per proteggere la pace.

Eroi dello stesso tipo di unità