Police ChiefPOLICE CHIEFBase de datos del juego · WIKI
Español ⌄
Police ChiefWiki de Police ChiefHéroes · Datos · Guías

Paramédica · Pamela

Paramédica · Pamela

Rol y características

SSRMotociclista

Cura al equipo y por separado al aliado con menor porcentaje de Vida; controla brevemente a un enemigo.

  • Curación del equipo
  • Rescate con poca Vida
  • Control de un objetivo

Las funciones resumen los efectos de las habilidades registradas.

Héroe de generación 2, disponible según el progreso de la ciudad.

Habilidades y efectos

Habilidad de Patrulla

HabilidadesEfectos de habilidad
Cura de Emergencia

Restaura de inmediato PV equivalente a su ATQ x200% a todos los Héroes aliados.

Valores completos Nv.1–5
  1. Lv.1200%
  2. Lv.2220%
  3. Lv.3240%
  4. Lv.4260%
  5. Lv.5280%

El sitio de guías indica una recarga de 10 segundos.

Recuperación Milagrosa

Restaura PV equivalente a su ATQ x100% al Héroe aliado con menor porcentaje de PV.

Valores completos Nv.1–5
  1. Lv.1100%
  2. Lv.2110%
  3. Lv.3120%
  4. Lv.4130%
  5. Lv.5140%

El sitio de guías indica una recarga de 5 segundos.

Agente Paralizante

Causa ATQ x140% de daño al objetivo y lo inmoviliza durante 1 segundo.

Valores completos Nv.1–5
  1. Lv.1140%
  2. Lv.2154%
  3. Lv.3168%
  4. Lv.4182%
  5. Lv.5196%

El sitio de guías indica una recarga de 8 segundos.

Habilidades de despliegue

HabilidadesEfectos de habilidad
Fórmula de Vigor

Aumenta tu ATQ de Oficiales en 3% y tu DEF de Oficiales en 2%.

Valores completos Nv.1–5
  1. Lv.1Ataque 3% / Defensa 2%
  2. Lv.2Ataque 6% / Defensa 4%
  3. Lv.3Ataque 9% / Defensa 6%
  4. Lv.4Ataque 12% / Defensa 8%
  5. Lv.5Ataque 15% / Defensa 10%
Agente Potenciador

Al atacar, tus oficiales tienen 25% de probabilidad de causar 120% de daño adicional.

Valores completos Nv.1–5
  1. Lv.1120%
  2. Lv.2140%
  3. Lv.3160%
  4. Lv.4180%
  5. Lv.5200%

La versión japonesa dice «120% de daño»; su combinación con ataques básicos sigue sin confirmar.

Agente Revitalizante

Tiene 40% de probabilidad de reducir el daño recibido por tus oficiales en 10%.

Valores completos Nv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.220%
  3. Lv.330%
  4. Lv.440%
  5. Lv.550%

Equipamiento Exclusivo

Pistola Médica

Máximo Nv.10 · Mejora con piezas exclusivas

Habilidades y efectos del equipamiento exclusivo

Equipamiento exclusivo · Habilidad de patrulla

HabilidadesEfectos de habilidad
Extracción de Esencia

Aumenta la efectividad de habilidades curativas en 30%.

Valores completos Nv.1–5
  1. Lv.130%
  2. Lv.240%
  3. Lv.350%
  4. Lv.460%
  5. Lv.570%

El alcance del bono de curación no está confirmado; podría no afectar a todas las curaciones del equipo. Valores de habilidades Nv.1–5, no de equipamiento exclusivo Nv.1–10.

Equipamiento exclusivo · Habilidad de despliegue

HabilidadesEfectos de habilidad
Formación en Primeros Auxilios

Aumenta los PV de Guarnición en 3%.

Valores completos Nv.1–5
  1. Lv.13%
  2. Lv.26%
  3. Lv.39%
  4. Lv.412%
  5. Lv.515%

Valores de habilidades Nv.1–5, no de equipamiento exclusivo Nv.1–10.

Piezas para activación y mejoras
Etapa de referenciaFragmento de Pistola MédicaPiezas de esta etapaTotal con activación
Activar55
Lv.1→21015
Lv.2→31530
Lv.3→42050
Lv.4→52575
Lv.5→630105
Lv.6→735140
Lv.7→840180
Lv.8→945225
Lv.9→1050275

Los atributos fijos por nivel del equipamiento exclusivo siguen pendientes de verificación.

Fragmento de PamelaCómo obtener

Fuentes de fragmentos: Caja de la Suerte de Pamela, Canje de Fragmento Universal, Oferta Diaria, Comisario Supremo, Tienda de Simulacro, Reunión de Héroes. Usa Canje de Fragmento Universal para cambiar Fragmento Universal de Héroe Legendario por fragmentos de Pamela.

La disponibilidad depende del servidor actual.

EXP de HéroeTabla de EXP de héroes

Todas las rarezas comparten los requisitos de EXP Nv.1–80. Cada fila muestra la EXP del nivel anterior al objetivo; el acumulado empieza en Nv.1.

Ver tabla de EXP Nv.1–80
Nivel objetivoNivel mínimo de la Oficina del ComisarioEXP para este nivelEXP acumulada
1Sin restricciones—0
2Sin restricciones480480
3Sin restricciones6901,170
4Sin restricciones9202,090
5Sin restricciones1,2003,290
6Sin restricciones1,5004,790
7Sin restricciones1,8006,590
8Sin restricciones2,2008,790
9Sin restricciones2,60011,390
10Sin restricciones3,10014,490
11Sin restricciones3,80018,290
12Sin restricciones4,20022,490
13Sin restricciones5,10027,590
14Sin restricciones5,70033,290
15Sin restricciones6,80040,090
16Sin restricciones7,80047,890
17Sin restricciones8,90056,790
18Sin restricciones10,00066,790
19Sin restricciones12,00078,790
20Sin restricciones13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Ver tabla completa →

Fragmento de PamelaFragmentos para estrellas de héroes

Cada estrella tiene 6 etapas. La tabla indica el coste por etapa y por estrella. Llegar a 5 estrellas requiere 1,065 fragmentos, sin contar el desbloqueo inicial del héroe.

Rango de estrellas objetivoEtapa 1Etapa 2Etapa 3Etapa 4Etapa 5Etapa 6Total de esta estrella
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Ver tabla completa →

Héroes del mismo tipo de unidad