Police ChiefPOLICE CHIEFSpieldatenbank · WIKI
Deutsch ⌄
Police ChiefPolice Chief WikiHelden · Spieldaten · Guides

Paramedic Pamela

Paramedic Pamela

Rolle und Besonderheiten

SSRBiker

Heilt das Team und zusätzlich den Verbündeten mit dem niedrigsten HP-Prozentsatz; kontrolliert kurz einen Gegner.

  • Teamheilung
  • Rettung bei niedrigen HP
  • Einzelzielkontrolle

Die Rollen basieren auf den erfassten Fertigkeitseffekten.

Held der Generation 2, je nach Stadtfortschritt verfügbar.

Fertigkeiten und Effekte

Streifenfertigkeiten

FertigkeitenFertigkeitseffekte
Notfallbehandlung

Pamela stellt sofort die HP aller eigenen Helden um in Höhe von Angriff x200% wieder her.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.1200%
  2. Lv.2220%
  3. Lv.3240%
  4. Lv.4260%
  5. Lv.5280%

Die Guide-Seite nennt 10 Sekunden Abklingzeit.

Wunderheilerin

Pamela wirft ein Heilserum und stellt dem Helden mit den prozentual niedrigsten HP Angriff x100% HP wieder her.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.1100%
  2. Lv.2110%
  3. Lv.3120%
  4. Lv.4130%
  5. Lv.5140%

Die Guide-Seite nennt 5 Sekunden Abklingzeit.

Betäubungsmittel

Pamela wirft ein Betäubungsmittel, um einem einzelnen Gegner Schaden in Höhe von Angriff x140% zuzufügen und das Ziel 1 Sekunde lang handlungsunfähig zu machen.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.1140%
  2. Lv.2154%
  3. Lv.3168%
  4. Lv.4182%
  5. Lv.5196%

Die Guide-Seite nennt 8 Sekunden Abklingzeit.

Einsatzfertigkeiten

FertigkeitenFertigkeitseffekte
Fitnessgeheimnis

Pamelas professionelle medizinische Versorgung hält das Team fit und gesund. Der Angriff aller eigenen Einheiten wird um 3% und die Verteidigung um 2% erhöht.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.1Angriff 3% / Verteidigung 2%
  2. Lv.2Angriff 6% / Verteidigung 4%
  3. Lv.3Angriff 9% / Verteidigung 6%
  4. Lv.4Angriff 12% / Verteidigung 8%
  5. Lv.5Angriff 15% / Verteidigung 10%
Stärkungselixier

Das Geheimelixier von Pamela stärkt die körperliche Leistungsfähigkeit, sodass alle Einheiten beim Angriff eine Wahrscheinlichkeit von 25% haben, 120% Schaden zu verursachen.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.1120%
  2. Lv.2140%
  3. Lv.3160%
  4. Lv.4180%
  5. Lv.5200%

Die japanische Version nennt „120% Schaden“; die Kombination mit normalen Angriffen ist noch unbestätigt.

Adrenalinkick

Pamelas spezialisierte Tränke steigern den Kampffokus und bietet eine Wahrscheinlichkeit von 40%, dass der erlittene Schaden der gesamten Einheit um 10% reduziert wird.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.220%
  3. Lv.330%
  4. Lv.440%
  5. Lv.550%

Exklusivausrüstung

Spritzenpistole

Maximal Lv.10 · Mit exklusiven Teilen verbessern

Fertigkeiten und Effekte exklusiver Ausrüstung

Exklusive Ausrüstung · Streifenfertigkeit

FertigkeitenFertigkeitseffekte
Essenzextraktion

Die Reinigung von Wirkstoffen verstärkt die Heilwirkung und erhöht den Effekt von Heilungsfertigkeiten um 30%.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.130%
  2. Lv.240%
  3. Lv.350%
  4. Lv.460%
  5. Lv.570%

Der Geltungsbereich des Heilbonus ist unbestätigt; er gilt möglicherweise nicht für alle Heilungen des Teams. Werte für Fertigkeiten Lv.1–5, nicht für exklusive Ausrüstung Lv.1–10.

Exklusive Ausrüstung · Einsatzfertigkeit

FertigkeitenFertigkeitseffekte
Erste-Hilfe-Ausbildung

Pamela vermittelt allen einfache Tricks für Erste Hilfe und Pflege, um die HP der Verteidigungseinheiten um 3% zu erhöhen.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.13%
  2. Lv.26%
  3. Lv.39%
  4. Lv.412%
  5. Lv.515%

Werte für Fertigkeiten Lv.1–5, nicht für exklusive Ausrüstung Lv.1–10.

Teile für Aktivierung und Verbesserung
ReferenzstufeSpritzenpistole-FragmentTeile für diese StufeGesamt mit Aktivierung
Aktivieren55
Lv.1→21015
Lv.2→31530
Lv.3→42050
Lv.4→52575
Lv.5→630105
Lv.6→735140
Lv.7→840180
Lv.8→945225
Lv.9→1050275

Die festen Attribute je Stufe der exklusiven Ausrüstung sind noch zu prüfen.

Pamela-FragmentErhalt

Fragmentquellen: Pamelas Glückskiste, Universalfragmente, Tagesangebot, Allmächtiger Chef, Allianz-Training-Shop, Heldenaufruf. Mit Universalfragmente können Legendäres Universal-Heldenfragment gegen Fragmente für Pamela getauscht werden.

Die Verfügbarkeit hängt vom aktuellen Server ab.

Helden-EXPHelden-EXP-Tabelle

Alle Seltenheiten nutzen dieselben EXP-Anforderungen für Lv.1–80. Jede Zeile zeigt die EXP von der vorherigen zur Zielstufe; die Summe beginnt bei Lv.1.

Vollständige EXP-Tabelle Lv.1–80
ZielstufeMindeststufe des BürosEXP für diese StufeGesamte EXP
1Keine Einschränkung—0
2Keine Einschränkung480480
3Keine Einschränkung6901,170
4Keine Einschränkung9202,090
5Keine Einschränkung1,2003,290
6Keine Einschränkung1,5004,790
7Keine Einschränkung1,8006,590
8Keine Einschränkung2,2008,790
9Keine Einschränkung2,60011,390
10Keine Einschränkung3,10014,490
11Keine Einschränkung3,80018,290
12Keine Einschränkung4,20022,490
13Keine Einschränkung5,10027,590
14Keine Einschränkung5,70033,290
15Keine Einschränkung6,80040,090
16Keine Einschränkung7,80047,890
17Keine Einschränkung8,90056,790
18Keine Einschränkung10,00066,790
19Keine Einschränkung12,00078,790
20Keine Einschränkung13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Vollständige Tabelle →

Pamela-FragmentFragmentbedarf für den Sternaufstieg

Jeder Stern hat 6 Stufen. Die Tabelle zeigt die Kosten je Stufe und Stern. Für 5 Sterne werden insgesamt 1,065 Fragmente benötigt, ohne die erste Heldenfreischaltung.

Ziel-SternrangStufe 1Stufe 2Stufe 3Stufe 4Stufe 5Stufe 6Summe für diesen Stern
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Vollständige Tabelle →

Helden desselben Einheitentyps