Police ChiefPOLICE CHIEFBase de données · WIKI
Français ⌄
Police ChiefWiki Police ChiefOfficiers · Données · Guides

Pamela, la Secouriste

Pamela, la Secouriste

Rôle et particularités

SSRMotards

Soigne l’équipe et séparément l’allié au plus faible pourcentage de Vie ; peut neutraliser brièvement un ennemi.

  • Soins d’équipe
  • Secours à faible Vie
  • Contrôle monocible

Les rôles sont résumés à partir des effets de compétences recensés.

Officier de génération 2, disponible selon la progression de la ville.

Compétences et effets

Compétence de Patrouille

CompétencesEffets de compétence
Soins d'Urgence

Pamela se sert de ses compétences médicales pour soigner immédiatement tous vos Officiers à hauteur de 200% de son Attaque en Vie.

Valeurs complètes niv.1–5
  1. Lv.1200%
  2. Lv.2220%
  3. Lv.3240%
  4. Lv.4260%
  5. Lv.5280%

Le site de guides indique une recharge de 10 secondes.

Guérison Miraculeuse

Pamela lance une potion de soin pour restaurer la Vie de l'Officier allié ayant le plus bas pourcentage de Vie, à hauteur de 100% de son Attaque.

Valeurs complètes niv.1–5
  1. Lv.1100%
  2. Lv.2110%
  3. Lv.3120%
  4. Lv.4130%
  5. Lv.5140%

Le site de guides indique une recharge de 5 secondes.

Potion de Paralysie

Pamela lance une potion paralysante, infligeant à un ennemi des dégâts équivalents à 140% de son Attaque et immobilisant la cible pendant 1 seconde.

Valeurs complètes niv.1–5
  1. Lv.1140%
  2. Lv.2154%
  3. Lv.3168%
  4. Lv.4182%
  5. Lv.5196%

Le site de guides indique une recharge de 8 secondes.

Compétences d’intervention

CompétencesEffets de compétence
Secret de Vigueur

Les soins médicaux professionnels de Pamela renforcent ses alliés, augmentant l'Attaque de vos Agents de 3% et leur Défense de 2%.

Valeurs complètes niv.1–5
  1. Lv.1Attaque 3% / Défense 2%
  2. Lv.2Attaque 6% / Défense 4%
  3. Lv.3Attaque 9% / Défense 6%
  4. Lv.4Attaque 12% / Défense 8%
  5. Lv.5Attaque 15% / Défense 10%
Sérum de Renforcement

La potion secrète préparée par Pamela renforce les capacités physiques, offrant à vos Agents 25% de probabilité d'infliger 120% de dégâts lors d'une attaque.

Valeurs complètes niv.1–5
  1. Lv.1120%
  2. Lv.2140%
  3. Lv.3160%
  4. Lv.4180%
  5. Lv.5200%

La version japonaise indique « 120% de dégâts » ; le cumul avec l’attaque normale reste à confirmer.

Potion Revigorante

La potion secrète préparée par Pamela augmente la concentration au combat, avec 40% de probabilité de réduire les dégâts subis par vos Agents de 10%.

Valeurs complètes niv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.220%
  3. Lv.330%
  4. Lv.440%
  5. Lv.550%

Équipement exclusif

Pistolet de Secours

Niveau maximal 10 · Améliorer avec des pièces exclusives

Compétences et effets de l’équipement exclusif

Équipement exclusif · Compétence de patrouille

CompétencesEffets de compétence
Extraction d'Essence

Pamela purifie ses potions pour renforcer leur efficacité, augmentant l'efficacité des compétences de récupération de Vie de 30%.

Valeurs complètes niv.1–5
  1. Lv.130%
  2. Lv.240%
  3. Lv.350%
  4. Lv.460%
  5. Lv.570%

La portée du bonus de soins est inconnue ; il pourrait ne pas concerner tous les soins de l’équipe. Valeurs des compétences niv.1–5, et non de l’équipement exclusif niv.1–10.

Équipement exclusif · Compétence d’intervention

CompétencesEffets de compétence
Entraînement de Secouriste

Pamela enseigne des techniques simples de secourisme et de soins à tous, augmentant la Vie des Agents en stationnement de 3%.

Valeurs complètes niv.1–5
  1. Lv.13%
  2. Lv.26%
  3. Lv.39%
  4. Lv.412%
  5. Lv.515%

Valeurs des compétences niv.1–5, et non de l’équipement exclusif niv.1–10.

Pièces requises pour l’activation et les améliorations
Étape de référenceFragment de Pistolet de SecoursPièces pour cette étapeTotal avec activation
Activer55
Lv.1→21015
Lv.2→31530
Lv.3→42050
Lv.4→52575
Lv.5→630105
Lv.6→735140
Lv.7→840180
Lv.8→945225
Lv.9→1050275

Les attributs fixes par niveau de l’équipement exclusif restent à vérifier.

Fragment de PamelaObtention

Sources de fragments : Coffre Chanceux de Pamela, Échange de Fragments Universels, Offre Quotidienne, Meilleur Commissaire, Boutique d'Exercice Conjoint, Rassemblement des Officiers. Via Échange de Fragments Universels, échangez Fragment d'Officier Légendaire Universel contre des fragments de Pamela.

La disponibilité dépend du serveur actuel.

EXP d'OfficierTableau d’EXP des officiers

Toutes les raretés partagent les besoins d’EXP des niv.1–80. Chaque ligne indique l’EXP du niveau précédent au niveau visé ; le cumul commence au niv.1.

Afficher le tableau d’EXP niv.1–80
Niveau cibleNiveau minimal du bureau du commissaireEXP pour ce niveauEXP cumulée
1Sans restriction—0
2Sans restriction480480
3Sans restriction6901,170
4Sans restriction9202,090
5Sans restriction1,2003,290
6Sans restriction1,5004,790
7Sans restriction1,8006,590
8Sans restriction2,2008,790
9Sans restriction2,60011,390
10Sans restriction3,10014,490
11Sans restriction3,80018,290
12Sans restriction4,20022,490
13Sans restriction5,10027,590
14Sans restriction5,70033,290
15Sans restriction6,80040,090
16Sans restriction7,80047,890
17Sans restriction8,90056,790
18Sans restriction10,00066,790
19Sans restriction12,00078,790
20Sans restriction13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Voir le tableau complet →

Fragment de PamelaFragments requis par étoile

Chaque étoile compte 6 étapes. Le tableau indique le coût par étape et par étoile. Atteindre 5 étoiles demande 1,065 fragments, hors déblocage initial de l’officier.

Rang d’étoiles viséÉtape 1Étape 2Étape 3Étape 4Étape 5Étape 6Total pour cette étoile
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Voir le tableau complet →

Officiers du même type d’unité