Police ChiefPOLICE CHIEFSpieldatenbank · WIKI
Deutsch ⌄
Police ChiefPolice Chief WikiHelden · Spieldaten · Guides

Velocity Vixen

Velocity Vixen

Rolle und Besonderheiten

SRBiker

Streifenfertigkeiten verursachen Dauerschaden um das Ziel und erhöhen eigenen Angriff und Verteidigung. Einsatzfertigkeiten steigern Team-Zerstörung und senken erlittenen Teamschaden.

  • Wiederholter Flächenschaden
  • Eigener Angriff und Verteidigung erhöht
  • Mehr Teamdurchschlag · Schadensminderung

Die Rollen basieren auf den erfassten Fertigkeitseffekten.

Fertigkeiten und Effekte

Streifenfertigkeiten

FertigkeitenFertigkeitseffekte
Wechselnde Feuerstöße

Vixen zieht ihre Doppel-Waffen und feuert abwechselnd alle 0,5 Sekunden, um Gegnern um das Ziel herum Schaden in Höhe von Angriff x55% zuzufügen. Diese Fertigkeit hält 2 Sekunden an.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.155%
  2. Lv.260%
  3. Lv.365%
  4. Lv.470%
  5. Lv.575%
Rüstungsmodifikation

Vixen modifiziert ihre Rüstung und erhöht die Verteidigung um 25%.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.125%
  2. Lv.237.5%
  3. Lv.350%
  4. Lv.462.5%
  5. Lv.570%
Waffenmodifikation

Vixen modifiziert ihre Waffe, um den Angriff um 8% zu erhöhen.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.18%
  2. Lv.212%
  3. Lv.316%
  4. Lv.420%
  5. Lv.524%

Einsatzfertigkeiten

FertigkeitenFertigkeitseffekte
Komplett ausgerüstet

Vixen verbessert unsere Waffen und erhöht die Zerstörung aller Einheiten um 5%.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%
Gepanzert bis ins Mark

Vixen verbessert unsere Rüstung und reduziert den erlittenen Schaden aller Einheiten um 4%.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.14%
  2. Lv.28%
  3. Lv.312%
  4. Lv.416%
  5. Lv.520%

Exklusivausrüstung

Dieser Held hat derzeit keine exklusive Ausrüstung und kann normale Heldenausrüstung verwenden.

Vixen-FragmentErhalt

Heldenrekrutierung, Informationszentrum, Wachstumsreise · Event, Episches Universal-Heldenfragment · Tausch.

Die Verfügbarkeit hängt vom aktuellen Server ab.

Helden-EXPHelden-EXP-Tabelle

Alle Seltenheiten nutzen dieselben EXP-Anforderungen für Lv.1–80. Jede Zeile zeigt die EXP von der vorherigen zur Zielstufe; die Summe beginnt bei Lv.1.

Vollständige EXP-Tabelle Lv.1–80
ZielstufeMindeststufe des BürosEXP für diese StufeGesamte EXP
1Keine Einschränkung—0
2Keine Einschränkung480480
3Keine Einschränkung6901,170
4Keine Einschränkung9202,090
5Keine Einschränkung1,2003,290
6Keine Einschränkung1,5004,790
7Keine Einschränkung1,8006,590
8Keine Einschränkung2,2008,790
9Keine Einschränkung2,60011,390
10Keine Einschränkung3,10014,490
11Keine Einschränkung3,80018,290
12Keine Einschränkung4,20022,490
13Keine Einschränkung5,10027,590
14Keine Einschränkung5,70033,290
15Keine Einschränkung6,80040,090
16Keine Einschränkung7,80047,890
17Keine Einschränkung8,90056,790
18Keine Einschränkung10,00066,790
19Keine Einschränkung12,00078,790
20Keine Einschränkung13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Vollständige Tabelle →

Vixen-FragmentFragmentbedarf für den Sternaufstieg

Jeder Stern hat 6 Stufen. Die Tabelle zeigt die Kosten je Stufe und Stern. Für 5 Sterne werden insgesamt 1,065 Fragmente benötigt, ohne die erste Heldenfreischaltung.

Ziel-SternrangStufe 1Stufe 2Stufe 3Stufe 4Stufe 5Stufe 6Summe für diesen Stern
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Vollständige Tabelle →

Hintergrundgeschichte

Der Text ist eine redaktionelle Zusammenfassung.

Geschichte 1

Als Vixen Bikerin wurde, war sie besessen von Geschwindigkeit und stürmte bei jeder Aufgabe an die vorderste Front. Während einer Verfolgung hätte sie wegen ihrer Ungeduld fast zugelassen, dass der Verbrecher im Chaos einen Passanten verletzt. Sie lehnte an ihrem Motorrad und realisierte zum ersten Mal, dass Geschwindigkeit nicht alles ist, sondern Stabilität und Präzision das Fundament jeder Streife bilden.

Geschichte 2

Durch Talent und harte Arbeit erwarb sich Vixen den Namen „Velocity“. Sie saust durch die Stadt, und das Dröhnen ihres Motors ist die Warnung: Die Jagd hat begonnen. Niemand weiß, was sie so antreibt, doch jeder weiß: Hat sie einen Kriminellen im Visier, gibt es kein Entkommen.

Geschichte 3

Ihr Ruf erfüllt ihre Kollegen mit Ehrfurcht und viele sehen in ihr ein Vorbild. Doch Vixen gibt nichts auf dieses Lob. Jedes Mal, wenn sie einen Verbrecher übergeben hat, klopft sie nur auf den Tank ihres Motorrads: „Weiter geht’s“. Der Motor heult erneut auf und ihre Gestalt verschwindet im dichten Verkehr – niemals gibt sie sich mit dem Erreichten zufrieden.

Geschichte 4

Jahre später stoppte sie bei einer großangelegten Verfolgungsjagd nicht nur den Haupttäter, sondern rettete im Chaos auch ein kleines Mädchen, das zwischen die Fronten geraten war. Als die Mutter des Kindes sich unter Tränen bedankte, berührte sie den Tank ihres Motorrads und begriff plötzlich: Ihre Geschwindigkeit ist nicht nur eine Waffe zur Verbrecherjagd, sondern vor allem ein Schutzschild für die Sicherheit.

Helden desselben Einheitentyps