Police ChiefPOLICE CHIEFSpieldatenbank · WIKI
Deutsch ⌄
Police ChiefPolice Chief WikiHelden · Spieldaten · Guides

Enforcer Brooke

Enforcer Brooke

Rolle und Besonderheiten

SSRWache

Streifenfertigkeiten schleudern Gegner hoch und betäuben sie. Einsatzfertigkeiten können Schaden mindern und Angriff sowie Zerstörung steigern; das Talent erhöht Angriff und Verteidigung unserer Einheit.

  • Flächen-Hochschleudern · Betäubung
  • Chance auf Schadensminderung
  • Mehr Angriff und Verteidigung der Einheit

Die Rollen basieren auf den erfassten Fertigkeitseffekten.

Fertigkeiten und Effekte

Streifenfertigkeiten

FertigkeitenFertigkeitseffekte
Sprengkapsel

Brooke wirft eine Sprengkapsel und bringt sie zur Explosion. Dies verursacht Flächenschaden in Höhe von 160%, wirft alle Gegner im Bereich zurück und betäubt sie für 1 Sekunde.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.1160%
  2. Lv.2176%
  3. Lv.3192%
  4. Lv.4208%
  5. Lv.5224%
Doppelläufige Schrotflinte

Brooke geht in die Hocke und feuert eine kraftvolle Schrotladung ab, die dem Ziel Schaden in Höhe von Angriff x150% zufügt.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.1150%
  2. Lv.2165%
  3. Lv.3180%
  4. Lv.4195%
  5. Lv.5210%
Glühender Lauf

Wenn Brooke Schaden erleidet, besteht eine 10% Wahrscheinlichkeit, dass ihr Angriff um 4% erhöht wird. Hält 3 Sekunden (bis zu 5-mal stapelbar).

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.14%
  2. Lv.26%
  3. Lv.38%
  4. Lv.410%
  5. Lv.512%

Einsatzfertigkeiten

FertigkeitenFertigkeitseffekte
Unerschütterlicher Wille

Brooke hat eine Wahrscheinlichkeit von 8%, den von unseren Polizisten erlittenen Schaden um 50% zu verringern.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.18%
  2. Lv.216%
  3. Lv.324%
  4. Lv.432%
  5. Lv.540%
Herz des Duells

Brookes Duellgeist inspiriert die gesamte Einheit und erhöht den Angriff aller eigenen Polizisten um 5%.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%
Unfehlbare Präzision

Brooke schießt mit tödlicher Präzision und erhöht die Zerstörung aller eigenen Polizisten um 5%.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%

Talentfertigkeit

FertigkeitenFertigkeitseffekte
Macht des Urteils

Verleiht der gesamten Einheit hohe Moral. Unabhängig davon, ob Brooke am Einsatz teilnimmt, werden Angriff und Verteidigung unserer Einheit um 2% erhöht.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.12%
  2. Lv.24%
  3. Lv.36%
  4. Lv.48%
  5. Lv.510%

Exklusivausrüstung

Enforcer M870

Maximal Lv.10 · Mit exklusiven Teilen verbessern

Werte exklusiver Ausrüstung

AttributeBei Aktivierung+10
Heldenangriff50379
Heldenverteidigung66495
Helden-HP9907,425
Helfer-Angriff16126
Helfer-Verteidigung22165
Helfer-HP3302,475
Wache · HP5.5%55%
Wache · Zerstörung5.5%55%

Fertigkeiten und Effekte exklusiver Ausrüstung

Exklusive Ausrüstung · Streifenfertigkeit

FertigkeitenFertigkeitseffekte
Hochleistungspulver

Brooke verwendet hochreines Schießpulver, wodurch der verursachte Schaden um 10% erhöht wird.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.215%
  3. Lv.320%
  4. Lv.425%
  5. Lv.530%

Exklusive Ausrüstung · Einsatzfertigkeit

FertigkeitenFertigkeitseffekte
Überleben der Stärksten

Brooke weiß, wie man in der Wildnis überlebt und erhöht dadurch die Zerstörung der Rally-Einheiten um 5%.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.27.5%
  3. Lv.310%
  4. Lv.412.5%
  5. Lv.515%

Dies ist ein Truppeneffekt, getrennt von den festen Attributen der exklusiven Ausrüstung.

Teile für Aktivierung und Verbesserung
ReferenzstufeEnforcer M870 - FragmentTeile für diese StufeGesamt mit Aktivierung
Aktivieren55
Lv.1→21015
Lv.2→31530
Lv.3→42050
Lv.4→52575
Lv.5→630105
Lv.6→735140
Lv.7→840180
Lv.8→945225
Lv.9→1050275

Die festen Attribute je Stufe der exklusiven Ausrüstung sind noch zu prüfen.

Brooke-FragmentErhalt

Erstkauf, VIP-Pakete.

Die Verfügbarkeit hängt vom aktuellen Server ab.

Helden-EXPHelden-EXP-Tabelle

Alle Seltenheiten nutzen dieselben EXP-Anforderungen für Lv.1–80. Jede Zeile zeigt die EXP von der vorherigen zur Zielstufe; die Summe beginnt bei Lv.1.

Vollständige EXP-Tabelle Lv.1–80
ZielstufeMindeststufe des BürosEXP für diese StufeGesamte EXP
1Keine Einschränkung—0
2Keine Einschränkung480480
3Keine Einschränkung6901,170
4Keine Einschränkung9202,090
5Keine Einschränkung1,2003,290
6Keine Einschränkung1,5004,790
7Keine Einschränkung1,8006,590
8Keine Einschränkung2,2008,790
9Keine Einschränkung2,60011,390
10Keine Einschränkung3,10014,490
11Keine Einschränkung3,80018,290
12Keine Einschränkung4,20022,490
13Keine Einschränkung5,10027,590
14Keine Einschränkung5,70033,290
15Keine Einschränkung6,80040,090
16Keine Einschränkung7,80047,890
17Keine Einschränkung8,90056,790
18Keine Einschränkung10,00066,790
19Keine Einschränkung12,00078,790
20Keine Einschränkung13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Vollständige Tabelle →

Brooke-FragmentFragmentbedarf für den Sternaufstieg

Jeder Stern hat 6 Stufen. Die Tabelle zeigt die Kosten je Stufe und Stern. Für 5 Sterne werden insgesamt 1,065 Fragmente benötigt, ohne die erste Heldenfreischaltung.

Ziel-SternrangStufe 1Stufe 2Stufe 3Stufe 4Stufe 5Stufe 6Summe für diesen Stern
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Vollständige Tabelle →

Hintergrundgeschichte

Der Text ist eine redaktionelle Zusammenfassung.

Geschichte 1

In einer Grenzstadt geboren, verlor Brooke ihren Vater, als dieser bei der Verfolgung der Mafia in einen Hinterhalt geriet. Als traditioneller Sheriff zog er sie nach seinen Grundsätzen auf, und sie schwor, das Gesetz mit eisernem Willen zu verteidigen. Mit scharfem Schützenblick und furchtloser Entschlossenheit zog sie seine Uniform und den Sheriff‑Hut an und wurde zur gefürchtetsten „Enforcerin“ des Westens.

Geschichte 2

Die Mafia beherrschte die Grenzstadt und machte Profit mit Waffenschmuggel. Brooke schleuste sich allein dort ein, und als ihre Schrotflinte das Waffenlager in Stücke riss, entdeckte sie zufällig eine Goldmünze mit einem unheimlichen Muster – ein entscheidendes Beweisstück für den Tod ihres Vaters. Hinter den Überresten der Mafia steckt ein noch mächtigerer Drahtzieher...

Geschichte 3

Auf der Spur der Münze bis zur Staatsgrenze deckte Brooke ein staatenübergreifendes Verbrechersyndikat auf, das von dem einst ihrem Vater vertrauten Stellvertreter geführt wurde. In einem Schusswechsel während eines Sandsturms erzwang sie ein Geständnis: Er hatte Bestechungsgelder angenommen und mit der Mafia kollaboriert, um den Hinterhalt vorzubereiten.

Geschichte 4

Brooke stellte den Stellvertreter in einer verlassenen Festung in der Wüste. Er drohte mit dem damaligen Beweisen und versuchte, sie mit in den Tod zu reißen. Unbeeindruckt kämpfte sie sich durch den Kugelhagel und sprengte einen Stützpfeiler – die Festung stürzte ein und begrub den ehemaligen Kameraden ihres Vaters und dessen kriminelles Reich. Endlich hatte ihr Vater Gerechtigkeit.

Helden desselben Einheitentyps