Police ChiefPOLICE CHIEFSpieldatenbank · WIKI
Deutsch ⌄
Police ChiefPolice Chief WikiHelden · Spieldaten · Guides

Ägis Leon

Ägis Leon

Rolle und Besonderheiten

SRWache

Streifenfertigkeiten stoßen Gegner im Bereich zurück, erhöhen Helden-Verteidigung und senken den selbst erlittenen Schaden. Einsatzfertigkeiten senken den vom Team erlittenen Schaden und Gegnerangriff.

  • Flächenrückstoß
  • Mehr Verteidigung · Eigene Schadensminderung
  • Weniger gegnerischer Angriff

Die Rollen basieren auf den erfassten Fertigkeitseffekten.

Fertigkeiten und Effekte

Streifenfertigkeiten

FertigkeitenFertigkeitseffekte
Schildstoß

Leon rammt Gegner mit dem Schild, um Flächenschaden in Höhe von Angriff x200% zu verursachen und sie zurückzustoßen.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.1200%
  2. Lv.2220%
  3. Lv.3240%
  4. Lv.4260%
  5. Lv.5280%
Vereinte Verteidigung

Leon führt alle an, um eine Verteidigungslinie zu errichten, und erhöht die Verteidigung aller verbündeten Helden um 5%.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.27.5%
  3. Lv.310%
  4. Lv.412.5%
  5. Lv.515%
Nanotech-Schild

Leon verstärkt den Schild und verringert den erlittenen Schaden um 10%.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.215%
  3. Lv.320%
  4. Lv.425%
  5. Lv.530%

Einsatzfertigkeiten

FertigkeitenFertigkeitseffekte
Schild der Gerechtigkeit

Leon schützt unsere Einheiten mit seinem Schild und verringert den erlittenen Schaden aller Polizisten um 4%.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.14%
  2. Lv.28%
  3. Lv.312%
  4. Lv.416%
  5. Lv.520%
Schwächungsschlag

Leon reduziert die Angriffskraft aller gegnerischen Einheiten um 4%.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.14%
  2. Lv.28%
  3. Lv.312%
  4. Lv.416%
  5. Lv.520%

Exklusivausrüstung

Dieser Held hat derzeit keine exklusive Ausrüstung und kann normale Heldenausrüstung verwenden.

Leon-FragmentErhalt

Heldenrekrutierung, Informationszentrum, Streifen-Kampf, Episches Universal-Heldenfragment · Tausch.

Die Verfügbarkeit hängt vom aktuellen Server ab.

Helden-EXPHelden-EXP-Tabelle

Alle Seltenheiten nutzen dieselben EXP-Anforderungen für Lv.1–80. Jede Zeile zeigt die EXP von der vorherigen zur Zielstufe; die Summe beginnt bei Lv.1.

Vollständige EXP-Tabelle Lv.1–80
ZielstufeMindeststufe des BürosEXP für diese StufeGesamte EXP
1Keine Einschränkung—0
2Keine Einschränkung480480
3Keine Einschränkung6901,170
4Keine Einschränkung9202,090
5Keine Einschränkung1,2003,290
6Keine Einschränkung1,5004,790
7Keine Einschränkung1,8006,590
8Keine Einschränkung2,2008,790
9Keine Einschränkung2,60011,390
10Keine Einschränkung3,10014,490
11Keine Einschränkung3,80018,290
12Keine Einschränkung4,20022,490
13Keine Einschränkung5,10027,590
14Keine Einschränkung5,70033,290
15Keine Einschränkung6,80040,090
16Keine Einschränkung7,80047,890
17Keine Einschränkung8,90056,790
18Keine Einschränkung10,00066,790
19Keine Einschränkung12,00078,790
20Keine Einschränkung13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Vollständige Tabelle →

Leon-FragmentFragmentbedarf für den Sternaufstieg

Jeder Stern hat 6 Stufen. Die Tabelle zeigt die Kosten je Stufe und Stern. Für 5 Sterne werden insgesamt 1,065 Fragmente benötigt, ohne die erste Heldenfreischaltung.

Ziel-SternrangStufe 1Stufe 2Stufe 3Stufe 4Stufe 5Stufe 6Summe für diesen Stern
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Vollständige Tabelle →

Hintergrundgeschichte

Der Text ist eine redaktionelle Zusammenfassung.

Geschichte 1

Leon war ein gewöhnlicher Streifenpolizist der PD. Während eines Mafia-Feuergefechts schützte er ein Kind, indem er eine Rakete mit seinem Körper abfing. Am Rande des Todes wurde er durch das „Ägis‑Programm“ umgewandelt und rettete so sein Leben.

Geschichte 2

Nach einem langwierigen Genesungsprozess wurde Leon zu einem Cyborg-Spezialeinsatzkräfter. Er erhielt eine Legierung-Panzerung und einen intelligenten Polizeischild, der panzerbrechende Geschosse abwehren und Schockwellen freisetzen kann. Und so wurde Ägis Leon, die wandelnde Festung, geboren.

Geschichte 3

Nachdem das Einsatzleitsystem der PD gehackt worden war, war Leons Schutzschild das einzige Terminal, das die Quelle zurückverfolgen konnte. Die Spur führte zu einem ehemaligen Partner des Ägis‑Programms, der aus Unzufriedenheit über die "unmenschlichen Modifikationen" des Projekts, entschlossen war, Unruhe zu stiften.

Geschichte 4

Leon verfolgte seinen ehemaligen Partner bis in ein verlassenes Labor, wo ein Selbstzerstörungsprogramm ausgelöst wurde, die die verdrehte Technik vernichten und beide mit in den Tod reißen sollte. Sein Schild schluckte die Explosion, und in ihrem Schein sah er die zahllosen Leben, die er seit seiner Verwandlung gerettet hatte: „Technik mag kalt sein, doch das Herz des Beschützers ist warm.“ Am Ende kam sein Partner zur Vernunft, und Leons Schild blieb ein Leuchtfeuer der Gerechtigkeit.

Helden desselben Einheitentyps