Police ChiefPOLICE CHIEFBase de dados do jogo · WIKI
Português ⌄
Police ChiefWiki de Police ChiefHeróis · Dados · Guias

Justiceira Brooke

Justiceira Brooke

Função e características

SSRGuarda

As habilidades de patrulha lançam e atordoam em área. As habilidades de despacho podem reduzir dano e aumentar Ataque e Letalidade; o talento aumenta Ataque e Defesa de todas as tropas.

  • Lançamento em área · Atordoamento
  • Chance de reduzir dano
  • Mais Ataque e Defesa do exército

As funções resumem os efeitos das habilidades registradas.

Habilidades e efeitos

Habilidade de Patrulha

HabilidadeEfeitos da habilidade
Detonador Explosivo

Brooke lança um detonador e o explode com estilo. Causa ATQ x160% de Dano em área e atordoa inimigos por 1s.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.1160%
  2. Lv.2176%
  3. Lv.3192%
  4. Lv.4208%
  5. Lv.5224%
Escopeta de Cano Duplo

Abaixa-se para disparar um tiro potente de escopeta. Causando ATQ x150% de dano ao alvo.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.1150%
  2. Lv.2165%
  3. Lv.3180%
  4. Lv.4195%
  5. Lv.5210%
Cano Ardente

Ao receber Dano, Brooke tem 10% de chance de aumentar Ataque em 4% por 3 segundos (acumula até 5 vezes).

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.14%
  2. Lv.26%
  3. Lv.38%
  4. Lv.410%
  5. Lv.512%

Habilidades de despacho

HabilidadeEfeitos da habilidade
Espírito Inabalável

Brooke tem 8% de chance de reduzir em 50% o Dano recebido por nossos Policiais.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.18%
  2. Lv.216%
  3. Lv.324%
  4. Lv.432%
  5. Lv.540%
Coração de Duelista

O Coração de Duelista de Brooke inspira toda a equipe, aumentando o Ataque de todos os nossos Policiais em 5%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%
Tiro Certeiro

Brooke nunca erra o alvo, aumentando a Letalidade de todos os nossos Policiais em 5%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%

Habilidade de talento

HabilidadeEfeitos da habilidade
Dia do Julgamento

Inspira um moral elevado em todo o exército. Independentemente de Brooke estar em Despacho ou não, o Ataque e a Defesa da sua Equipe aumentam em 2%

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.12%
  2. Lv.24%
  3. Lv.36%
  4. Lv.48%
  5. Lv.510%

Equipamento Exclusivo

Punidora M870

Máximo Lv.10 · Melhore com peças exclusivas

Atributos do equipamento exclusivo

Atributos do EquipamentoNa ativação+10
Ataque do herói50379
Defesa do herói66495
PV9907,425
Ataque do Suporte16126
Defesa do Suporte22165
PV do Suporte3302,475
Guarda · Vida5.5%55%
Guarda · Letalidade5.5%55%

Habilidades e efeitos do equipamento exclusivo

Equipamento exclusivo · Habilidade de patrulha

HabilidadeEfeitos da habilidade
Pólvora Potente

Brooke usa pólvora de alta pureza, aumentando o Dano causado em 10%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.215%
  3. Lv.320%
  4. Lv.425%
  5. Lv.530%

Equipamento exclusivo · Habilidade de despacho

HabilidadeEfeitos da habilidade
Lei da Selva

Brooke conhece bem as leis de sobrevivência do Interior, aumentando a Letalidade da Equipe ao Mobilizar em 5%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.27.5%
  3. Lv.310%
  4. Lv.412.5%
  5. Lv.515%

Este é um efeito de esquadrão, separado dos atributos fixos do equipamento exclusivo.

Peças para ativação e melhorias
Etapa de referênciaFragmento da Punidora M870Peças desta etapaTotal com ativação
Ativar55
Lv.1→21015
Lv.2→31530
Lv.3→42050
Lv.4→52575
Lv.5→630105
Lv.6→735140
Lv.7→840180
Lv.8→945225
Lv.9→1050275

Os atributos fixos por nível do equipamento exclusivo ainda precisam de verificação.

Fragmento de BrookeComo obter

Primeira Recarga, Pacotes VIP.

A disponibilidade depende do servidor atual.

EXP de HeróiTabela de EXP de heróis

Todas as raridades usam os mesmos requisitos de EXP Lv.1–80. Cada linha mostra a EXP do nível anterior ao alvo; o total começa no Lv.1.

Mostrar tabela de EXP Lv.1–80
Nível desejadoNível mínimo do Gabinete do ChefeEXP deste nívelEXP acumulada
1Sem restrição—0
2Sem restrição480480
3Sem restrição6901,170
4Sem restrição9202,090
5Sem restrição1,2003,290
6Sem restrição1,5004,790
7Sem restrição1,8006,590
8Sem restrição2,2008,790
9Sem restrição2,60011,390
10Sem restrição3,10014,490
11Sem restrição3,80018,290
12Sem restrição4,20022,490
13Sem restrição5,10027,590
14Sem restrição5,70033,290
15Sem restrição6,80040,090
16Sem restrição7,80047,890
17Sem restrição8,90056,790
18Sem restrição10,00066,790
19Sem restrição12,00078,790
20Sem restrição13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Ver tabela completa →

Fragmento de BrookeFragmentos para estrelas de heróis

Cada estrela tem 6 etapas. A tabela mostra o custo por etapa e por estrela. Chegar a 5 estrelas exige 1,065 fragmentos, sem contar o desbloqueio inicial do herói.

Estrelas desejadasEtapa 1Etapa 2Etapa 3Etapa 4Etapa 5Etapa 6Total desta estrela
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Ver tabela completa →

História do personagem

O texto é um resumo editorial da história.

História 1

Brooke nasceu em uma pequena cidade na fronteira do oeste americano. Seu pai era um delegado à moda antiga, que morreu em uma emboscada enquanto investigava um Mafioso. Tendo crescido sob essa influência, ela decidiu honrar o legado de seu pai, mantendo a justiça com punho de ferro. Com uma pontaria e coragem excepcionais, ela vestiu o uniforme, colocou o chapéu de delegado que simboliza sua herança e se tornou a "Justiceira" mais temida do Oeste.

História 2

Um Mafioso se estabeleceu em uma pequena cidade fronteiriça, lucrando com o contrabando de armas. Brooke infiltrou-se sozinha e, ao explodir o arsenal deles com sua espingarda, descobriu por acaso uma moeda de ouro gravada com um padrão sinistro — esta era a pista crucial sobre quem matou seu pai anos atrás, indicando que há uma mente criminosa ainda maior por trás dos sobreviventes...

História 3

Seguindo a trilha das moedas de ouro, Brooke perseguiu o rastro até a fronteira do Estado e descobriu uma rede criminosa que abrangia vários estados, cujo líder era ninguém menos que o braço direito mais confiável de seu pai na época. Em um tiroteio durante uma tempestade de areia, ela usou uma espingarda para forçar a verdade: o assistente, descoberto pelo pai dela por corrupção, havia se aliado ao Mafioso para armar uma cilada.

História 4

Brooke encurralou seu vice em uma Base abandonada no deserto. O oponente tentou chantageá-la com o livro de evidências de crimes passados, em uma tentativa desesperada de levá-la consigo. Ela avançou sob fogo pesado, e sua espingarda destruiu com Precisão os pilares de sustentação da Base. Antes que as ruínas desabassem, ela enterrou seu antigo "companheiro de armas" junto com seu império do crime, colocando um ponto final na busca por justiça pela alma de seu pai.

Heróis do mesmo tipo de unidade