Police ChiefPOLICE CHIEFSpieldatenbank · WIKI
Deutsch ⌄
Police ChiefPolice Chief WikiHelden · Spieldaten · Guides

Hotshot Samuel

Hotshot Samuel

Rolle und Besonderheiten

SSRWache

Erhöht den von Gegnern erlittenen Schaden und das Angriffstempo des Teams; kann sich bei niedrigen HP einmal heilen.

  • Erhöhter erlittener Schaden
  • Selbstheilung
  • Mehr Angriffstempo fürs Team

Die Rollen basieren auf den erfassten Fertigkeitseffekten.

Held der Generation 2, je nach Stadtfortschritt verfügbar.

Fertigkeiten und Effekte

Streifenfertigkeiten

FertigkeitenFertigkeitseffekte
Hochdruck-Wasserpistole

Samuel versprüht einen Hochdruckwasserstrahl, um Gegner zu zerschmettern, verursacht alle 0,5 Sek. Schaden in Höhe von Angriff x60% und erhöht den erlittenen Schaden des Ziels um 10% für 2 Sek.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.1Angriffsmultiplikator 60% / Erhöhter erhaltener Schaden 10%
  2. Lv.2Angriffsmultiplikator 66% / Erhöhter erhaltener Schaden 15%
  3. Lv.3Angriffsmultiplikator 72% / Erhöhter erhaltener Schaden 20%
  4. Lv.4Angriffsmultiplikator 78% / Erhöhter erhaltener Schaden 25%
  5. Lv.5Angriffsmultiplikator 84% / Erhöhter erhaltener Schaden 30%
Kampfwille

Das Feuer hat unbändigen Kampfwille entfacht. Sinkt Samuels HP unter 50%, werden sofort HP in Höhe von 20% der eigenen max. HP wiederhergestellt. Dieser Effekt kann pro Kampf nur 1 Mal ausgelöst werden.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.120%
  2. Lv.225%
  3. Lv.330%
  4. Lv.435%
  5. Lv.540%
Brennender Ehrgeiz

Samuels brennender Ehrgeiz hat den Kampfgeist der Gefährten entfacht. Das Angriffstempo aller Helden erhöht sich um 3%.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.13%
  2. Lv.24%
  3. Lv.35%
  4. Lv.46%
  5. Lv.57%

Einsatzfertigkeiten

FertigkeitenFertigkeitseffekte
Hochdruckvorstoß

Der Schaden der Wachen, die von Samuel angeführt werden, wird um 20% erhöht.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.120%
  2. Lv.240%
  3. Lv.360%
  4. Lv.480%
  5. Lv.5100%
Rettungssturm

Der Wasserstrahl hat die Flammen vertrieben und die Leidenschaft für den Kampf entfacht. Der Angriff aller eigenen Einheiten steigt um 5%.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%
Durchdringende Wasserlanze

Das durchdringende Wasser löscht jede Gefahr! Die Zerstörung aller Einheiten erhöht sich um 5%.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%

Exklusivausrüstung

Hochdruck-Wasserpistole

Maximal Lv.10 · Mit exklusiven Teilen verbessern

Fertigkeiten und Effekte exklusiver Ausrüstung

Exklusive Ausrüstung · Streifenfertigkeit

FertigkeitenFertigkeitseffekte
Unendlicher Kampfgeist

Kampfgeist ist der Treibstoff, der den Willen entfacht. Nach Auslösen des Effekts „Kampfwille“ erhöht sich Samuels Angriff um 8% bis zum Ende des Kampfes.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.18%
  2. Lv.212%
  3. Lv.316%
  4. Lv.420%
  5. Lv.524%

Werte für Fertigkeiten Lv.1–5, nicht für exklusive Ausrüstung Lv.1–10.

Exklusive Ausrüstung · Einsatzfertigkeit

FertigkeitenFertigkeitseffekte
Unterdrückende Flut

Die Hochdruck-Wasserpistole wurde verbessert, um den Angriff der Verteidigungseinheiten um 5% zu erhöhen.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.27.5%
  3. Lv.310%
  4. Lv.412.5%
  5. Lv.515%

Werte für Fertigkeiten Lv.1–5, nicht für exklusive Ausrüstung Lv.1–10.

Teile für Aktivierung und Verbesserung
ReferenzstufeHochdruck-Wasserpistole-FragmentTeile für diese StufeGesamt mit Aktivierung
Aktivieren55
Lv.1→21015
Lv.2→31530
Lv.3→42050
Lv.4→52575
Lv.5→630105
Lv.6→735140
Lv.7→840180
Lv.8→945225
Lv.9→1050275

Die festen Attribute je Stufe der exklusiven Ausrüstung sind noch zu prüfen.

Samuel-FragmentErhalt

Fragmentquellen: Universalfragmente, Glücksrad, Allianz-Training-Shop. Mit Universalfragmente können Legendäres Universal-Heldenfragment gegen Fragmente für Samuel getauscht werden.

Die Verfügbarkeit hängt vom aktuellen Server ab.

Helden-EXPHelden-EXP-Tabelle

Alle Seltenheiten nutzen dieselben EXP-Anforderungen für Lv.1–80. Jede Zeile zeigt die EXP von der vorherigen zur Zielstufe; die Summe beginnt bei Lv.1.

Vollständige EXP-Tabelle Lv.1–80
ZielstufeMindeststufe des BürosEXP für diese StufeGesamte EXP
1Keine Einschränkung—0
2Keine Einschränkung480480
3Keine Einschränkung6901,170
4Keine Einschränkung9202,090
5Keine Einschränkung1,2003,290
6Keine Einschränkung1,5004,790
7Keine Einschränkung1,8006,590
8Keine Einschränkung2,2008,790
9Keine Einschränkung2,60011,390
10Keine Einschränkung3,10014,490
11Keine Einschränkung3,80018,290
12Keine Einschränkung4,20022,490
13Keine Einschränkung5,10027,590
14Keine Einschränkung5,70033,290
15Keine Einschränkung6,80040,090
16Keine Einschränkung7,80047,890
17Keine Einschränkung8,90056,790
18Keine Einschränkung10,00066,790
19Keine Einschränkung12,00078,790
20Keine Einschränkung13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Vollständige Tabelle →

Samuel-FragmentFragmentbedarf für den Sternaufstieg

Jeder Stern hat 6 Stufen. Die Tabelle zeigt die Kosten je Stufe und Stern. Für 5 Sterne werden insgesamt 1,065 Fragmente benötigt, ohne die erste Heldenfreischaltung.

Ziel-SternrangStufe 1Stufe 2Stufe 3Stufe 4Stufe 5Stufe 6Summe für diesen Stern
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Vollständige Tabelle →

Helden desselben Einheitentyps