Police ChiefPOLICE CHIEFSpieldatenbank · WIKI
Deutsch ⌄
Police ChiefPolice Chief WikiHelden · Spieldaten · Guides

Ammo Alvin

Ammo Alvin

Rolle und Besonderheiten

RBiker

Streifenfertigkeiten schädigen das Ziel und nahe Gegner und können betäuben. Einsatzfertigkeiten erhöhen Munitionsproduktion und Sammeltempo auf Märschen.

  • Flächenschaden · Betäubung
  • Mehr Munitionsproduktion
  • Schnelleres Munitionssammeln

Die Rollen basieren auf den erfassten Fertigkeitseffekten.

Fertigkeiten und Effekte

Streifenfertigkeiten

FertigkeitenFertigkeitseffekte
BOOM!!

Alvin wirft einen selbstgebauten Super-Sprengstoff, der dem Angriffsziel und umstehenden Gegnern Schaden in Höhe von Angriff x140% zufügt.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.1140%
  2. Lv.2154%
  3. Lv.3168%
  4. Lv.4182%
  5. Lv.5196%
ERWISCHT!!

Alvin wirft eine Granate und betäubt das Ziel mit einer Wahrscheinlichkeit von 10% für 0.5 Sekunden.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.110% · 0.5 s
  2. Lv.215% · 0.5 s
  3. Lv.315% · 1 s
  4. Lv.420% · 1 s
  5. Lv.520% · 1.5 s

Einsatzfertigkeiten

FertigkeitenFertigkeitseffekte
Munitionsspezialist

Alvins Technik zur Munitionsherstellung ist mittlerweile perfektioniert, wodurch die Munition-Produktion der Waffenkammer in der PD um 5% gesteigert wird.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%
Munitionssammlung

Alvin sammelt leidenschaftlich gerne Munition. Beim Einsatz erhöht sich die Geschwindigkeit beim Beschlagnahmen von Munition um 5%.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%

Exklusivausrüstung

Dieser Held hat derzeit keine exklusive Ausrüstung und kann normale Heldenausrüstung verwenden.

Alvin-FragmentErhalt

Heldenrekrutierung, Informationszentrum, Streifen-Kampf, Seltenes Universal-Heldenfragment · Tausch.

Die Verfügbarkeit hängt vom aktuellen Server ab.

Helden-EXPHelden-EXP-Tabelle

Alle Seltenheiten nutzen dieselben EXP-Anforderungen für Lv.1–80. Jede Zeile zeigt die EXP von der vorherigen zur Zielstufe; die Summe beginnt bei Lv.1.

Vollständige EXP-Tabelle Lv.1–80
ZielstufeMindeststufe des BürosEXP für diese StufeGesamte EXP
1Keine Einschränkung—0
2Keine Einschränkung480480
3Keine Einschränkung6901,170
4Keine Einschränkung9202,090
5Keine Einschränkung1,2003,290
6Keine Einschränkung1,5004,790
7Keine Einschränkung1,8006,590
8Keine Einschränkung2,2008,790
9Keine Einschränkung2,60011,390
10Keine Einschränkung3,10014,490
11Keine Einschränkung3,80018,290
12Keine Einschränkung4,20022,490
13Keine Einschränkung5,10027,590
14Keine Einschränkung5,70033,290
15Keine Einschränkung6,80040,090
16Keine Einschränkung7,80047,890
17Keine Einschränkung8,90056,790
18Keine Einschränkung10,00066,790
19Keine Einschränkung12,00078,790
20Keine Einschränkung13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Vollständige Tabelle →

Alvin-FragmentFragmentbedarf für den Sternaufstieg

Jeder Stern hat 6 Stufen. Die Tabelle zeigt die Kosten je Stufe und Stern. Für 5 Sterne werden insgesamt 1,065 Fragmente benötigt, ohne die erste Heldenfreischaltung.

Ziel-SternrangStufe 1Stufe 2Stufe 3Stufe 4Stufe 5Stufe 6Summe für diesen Stern
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Vollständige Tabelle →

Hintergrundgeschichte

Der Text ist eine redaktionelle Zusammenfassung.

Geschichte 1

„Was hast du gesagt? Sprich lauter!“ Alvins donnernde Stimme hallt immer wieder durch die Korridore der PD – das gehört hier mittlerweile zum Alltag. Wegen seiner lauten Stimme, seines schroffen Auftretens und seines Rufs als Munitionsexperte wird er oft für einen harten Kerl gehalten, doch wer ihn kennt, weiß, dass Alvin eigentlich ein umgänglicher Typ ist. Dass er ständig so herumschreit, liegt nur daran, dass sein Gehör durch die jahrelange Arbeit mit Sprengstoffen und Munition Schaden genommen hat.

Geschichte 2

Alvin arbeitet in der Waffenkammer der PD und ist für die Entwicklung, Verwaltung und taktische Unterstützung von Polizeimunition zuständig. Ganz im Gegensatz zu seinem grobschlächtigen Äußeren ist sein Arbeitsstil äußerst umsichtig. Er weiß nämlich, dass schon die kleinste Nachlässigkeit beim Einsatz von Ausrüstung und Munition zu unvorstellbaren Folgen führen kann.

Geschichte 3

Alvin ist vielleicht kein geborener Kämpfer, doch er weicht niemals zurück, wenn es an der Zeit ist, an vorderster Front zu kämpfen. Jeder, der ihn unterschätzt, wird einen hohen Preis dafür zahlen. Er ist nicht nur ein Experte in der Herstellung verschiedenster polizeilicher Spezialmunition, sondern besitzt auch eine Armkraft, die die der meisten Menschen übertrifft. So kann er taktische Sprengstoffe weit in die Verstecke der Verbrecher schleudern, was ihm den Ruf als „Munitionsspezialist“ eingebracht hat.

Geschichte 4

Es gibt zwei Dinge, die Elvin wirklich erzürnen: Nachlässigkeit während polizeilicher Einsätze und der Versuch, die Interessen der Bürger zu verletzen. Als eine Gruppe rücksichtsloser Straßenbanden sein Einsatzgebiet überfiel, dauerte es nicht lange, bis diese selbsternannten Unerschrockenen die Flucht ergriffen – Elvin erteilte ihnen eine ordentliche Lektion.

Helden desselben Einheitentyps