Police ChiefPOLICE CHIEFBase de dados do jogo · WIKI
Português ⌄
Police ChiefWiki de Police ChiefHeróis · Dados · Guias

Guia Hikari

Guia Hikari

Função e características

SRAtirador

Na patrulha, aumenta Ataque e velocidade aliados, causa dano e acelera os próprios ataques a cada 3 ataques básicos até o fim. As habilidades de despacho aumentam Ataque das tropas e aceleram a cura no hospital.

  • Ataque da equipe · Bônus de velocidade de ataque
  • Ataques básicos aumentam a própria velocidade de ataque
  • Cura hospitalar acelerada

As funções resumem os efeitos das habilidades registradas.

Habilidades e efeitos

Habilidade de Patrulha

HabilidadeEfeitos da habilidade
Voz da Ordem

Sopra um apito estridente para coordenar, aumentando o Ataque de todos os nossos Heróis e Ajudantes em 1.5% e a Velocidade de Ataque em 2.5% por 4 s.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.1Ataque 1.5% / Velocidade de Ataque 2.5%
  2. Lv.2Ataque 2% / Velocidade de Ataque 3%
  3. Lv.3Ataque 2.5% / Velocidade de Ataque 3.5%
  4. Lv.4Ataque 3% / Velocidade de Ataque 4%
  5. Lv.5Ataque 3.5% / Velocidade de Ataque 4.5%
Golpe Rápido

Mira no ponto vital do alvo e arremessa as algemas com toda a força. Causa dano igual a ataque x150%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.1150%
  2. Lv.2165%
  3. Lv.3180%
  4. Lv.4195%
  5. Lv.5210%
Despacho Rápido

O apito acelera; a cada 3 Ataques Comuns de Hikari, sua velocidade de ataque aumenta em 1% até o fim da batalha.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.11%
  2. Lv.22%
  3. Lv.33%
  4. Lv.44%
  5. Lv.55%

Habilidades de despacho

HabilidadeEfeitos da habilidade
Ao meu sinal!

A sirene da luz de alerta transmite ordens, aumentando o Ataque de todas as nossas Equipes em 5%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%
Coração apaixonado

O calor e o carinho da lâmpada sempre acompanham cada ferido, aumentando a Velocidade de Cura do Hospital em 10%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.220%
  3. Lv.330%
  4. Lv.440%
  5. Lv.550%

Equipamento Exclusivo

Este herói ainda não tem equipamento exclusivo e pode usar equipamento padrão.

Fragmento de HikariComo obter

Obtido no Evento Horizontes distantes.

A disponibilidade depende do servidor atual.

EXP de HeróiTabela de EXP de heróis

Todas as raridades usam os mesmos requisitos de EXP Lv.1–80. Cada linha mostra a EXP do nível anterior ao alvo; o total começa no Lv.1.

Mostrar tabela de EXP Lv.1–80
Nível desejadoNível mínimo do Gabinete do ChefeEXP deste nívelEXP acumulada
1Sem restrição—0
2Sem restrição480480
3Sem restrição6901,170
4Sem restrição9202,090
5Sem restrição1,2003,290
6Sem restrição1,5004,790
7Sem restrição1,8006,590
8Sem restrição2,2008,790
9Sem restrição2,60011,390
10Sem restrição3,10014,490
11Sem restrição3,80018,290
12Sem restrição4,20022,490
13Sem restrição5,10027,590
14Sem restrição5,70033,290
15Sem restrição6,80040,090
16Sem restrição7,80047,890
17Sem restrição8,90056,790
18Sem restrição10,00066,790
19Sem restrição12,00078,790
20Sem restrição13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Ver tabela completa →

Fragmento de HikariFragmentos para estrelas de heróis

Cada estrela tem 6 etapas. A tabela mostra o custo por etapa e por estrela. Chegar a 5 estrelas exige 1,065 fragmentos, sem contar o desbloqueio inicial do herói.

Estrelas desejadasEtapa 1Etapa 2Etapa 3Etapa 4Etapa 5Etapa 6Total desta estrela
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Ver tabela completa →

Heróis do mesmo tipo de unidade