Police ChiefPOLICE CHIEFBase de dados do jogo · WIKI
Português ⌄
Police ChiefWiki de Police ChiefHeróis · Dados · Guias

Sunshine Lucy

Sunshine Lucy

Função e características

SRAtirador

As habilidades de patrulha causam dano individual e aumentam a velocidade de ataque. As habilidades de despacho reduzem o dano recebido pela equipe e podem causar dano extra.

  • Dano de alvo único · Mais velocidade de ataque
  • Redução de dano da equipe
  • Chance de dano extra

As funções resumem os efeitos das habilidades registradas.

Habilidades e efeitos

Habilidade de Patrulha

HabilidadeEfeitos da habilidade
Tiro na Cabeça

As Pistolas de Lucy podem causar 400% de Dano de Ataque aos inimigos

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.1400%
  2. Lv.2440%
  3. Lv.3480%
  4. Lv.4520%
  5. Lv.5560%
Resposta Rápida

A vasta experiência de campo de Lucy aumenta sua velocidade de Ataque em 10%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.215%
  3. Lv.320%
  4. Lv.425%
  5. Lv.530%
Precisão

A Precisão de Lucy aumenta o Dano em 10%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.215%
  3. Lv.320%
  4. Lv.425%
  5. Lv.530%

Habilidades de despacho

HabilidadeEfeitos da habilidade
Percepção de Perigo

Lucy consegue perceber o perigo à frente e tomar contramedidas, reduzindo o Dano recebido por toda a nossa Equipe em 4%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.14%
  2. Lv.28%
  3. Lv.312%
  4. Lv.416%
  5. Lv.520%
Sorriso Doce

Lucy contagia a todos com seu sorriso doce, fazendo com que toda a nossa Equipe tenha 50% de chance de causar 10% de Dano extra ao realizar um Ataque.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.220%
  3. Lv.330%
  4. Lv.440%
  5. Lv.550%

Equipamento Exclusivo

Este herói ainda não tem equipamento exclusivo e pode usar equipamento padrão.

Fragmento de LucyComo obter

Concluir Missão, Recrutar Herói, Centro de Inteligência, Fragmento Universal de Herói Épico · Trocar.

A disponibilidade depende do servidor atual.

EXP de HeróiTabela de EXP de heróis

Todas as raridades usam os mesmos requisitos de EXP Lv.1–80. Cada linha mostra a EXP do nível anterior ao alvo; o total começa no Lv.1.

Mostrar tabela de EXP Lv.1–80
Nível desejadoNível mínimo do Gabinete do ChefeEXP deste nívelEXP acumulada
1Sem restrição—0
2Sem restrição480480
3Sem restrição6901,170
4Sem restrição9202,090
5Sem restrição1,2003,290
6Sem restrição1,5004,790
7Sem restrição1,8006,590
8Sem restrição2,2008,790
9Sem restrição2,60011,390
10Sem restrição3,10014,490
11Sem restrição3,80018,290
12Sem restrição4,20022,490
13Sem restrição5,10027,590
14Sem restrição5,70033,290
15Sem restrição6,80040,090
16Sem restrição7,80047,890
17Sem restrição8,90056,790
18Sem restrição10,00066,790
19Sem restrição12,00078,790
20Sem restrição13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Ver tabela completa →

Fragmento de LucyFragmentos para estrelas de heróis

Cada estrela tem 6 etapas. A tabela mostra o custo por etapa e por estrela. Chegar a 5 estrelas exige 1,065 fragmentos, sem contar o desbloqueio inicial do herói.

Estrelas desejadasEtapa 1Etapa 2Etapa 3Etapa 4Etapa 5Etapa 6Total desta estrela
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Ver tabela completa →

História do personagem

O texto é um resumo editorial da história.

História 1

Lucy cresceu em um bairro caótico e testemunhou crimes violentos diversas vezes durante a infância, mas recuperou a esperança graças à intervenção calorosa de uma Patrulheira. Ela decidiu se tornar uma "policial capaz de trazer a luz". Durante o Treinar no estande de tiro, ela demonstrou um talento excepcional para o design e contagiou a todos com seu sorriso marcante, o que a fez Obter o apelido de "Pequeno Sol".

História 2

Ao ouvir que o novo Chefe tinha grande talento para governar, mas sofria com a falta de ajudantes, Lucy dirigiu seu Veículo de Patrulha blindado até a Cidade. Ao mesmo tempo, ela recomendou ao novo Chefe os talentos que conheceu pelo caminho.

História 3

Ao lidar com disputas comunitárias, Lucy nunca leva uma arma, apenas o seu "sorriso radiante". Ela realiza a mediação com paciência, fazendo com que ambos os lados cheguem a um acordo. Com a ajuda de Lucy, a comunidade obteve uma paz há muito tempo esquecida.

História 4

No fim de semana, Lucy tira a farda e vai ao jardim comunitário alimentar alguns gatos de rua. Ela também pega os lanchinhos que trouxe e os distribui para as crianças que se aproximam. Sob o pôr do sol, ela sorri enquanto ouve as histórias da escola; seu brilho de "pequeno sol" transforma um fim de semana comum em um momento acolhedor.

Heróis do mesmo tipo de unidade