Police ChiefPOLICE CHIEFDatabase di gioco · WIKI
Italiano ⌄
Police ChiefWiki di Police ChiefEroi · Dati · Guide

Paramedico Pamela

Paramedico Pamela

Ruolo e caratteristiche

SSRMotociclista

Cura la squadra e separatamente l’alleato con la percentuale di Vita minore; controlla brevemente un nemico.

  • Cura della squadra
  • Soccorso a vita bassa
  • Controllo bersaglio singolo

I ruoli sono riassunti dagli effetti delle abilità registrate.

Eroe di generazione 2, disponibile in base al progresso della città.

Abilità ed effetti

abilità di pattuglia

AbilitàEffetti dell’abilità
Pronto soccorso

Grazie alle sue eccellenti abilità mediche, ripristina immediatamente la vita di tutti i nostri Eroi per un valore pari al suo attacco x200%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.1200%
  2. Lv.2220%
  3. Lv.3240%
  4. Lv.4260%
  5. Lv.5280%

Il sito di guide indica una ricarica di 10 secondi.

Tocco curativo

Lancia una pozione di cura per ripristinare all'Eroe alleato con la percentuale di vita più bassa una quantità di vita pari al suo attacco x100%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.1100%
  2. Lv.2110%
  3. Lv.3120%
  4. Lv.4130%
  5. Lv.5140%

Il sito di guide indica una ricarica di 5 secondi.

Agente paralizzante

Lancia un agente paralizzante, infliggendo a un singolo nemico danni pari al 140% dell'attacco e rendendo il bersaglio incapace di agire per 1 secondo.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.1140%
  2. Lv.2154%
  3. Lv.3168%
  4. Lv.4182%
  5. Lv.5196%

Il sito di guide indica una ricarica di 8 secondi.

Abilità di schieramento

AbilitàEffetti dell’abilità
Segreto del vigore

Le cure mediche professionali mantengono i compagni in salute, aumentando l'attacco di tutte le nostre unità del 3% e la difesa del 2%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.1Attacco 3% / Difesa 2%
  2. Lv.2Attacco 6% / Difesa 4%
  3. Lv.3Attacco 9% / Difesa 6%
  4. Lv.4Attacco 12% / Difesa 8%
  5. Lv.5Attacco 15% / Difesa 10%
Siero potenziante

La pozione segreta che ha preparato può potenziare le funzioni corporee, facendo sì che tutte le nostre unità abbiano una probabilità del 25% di infliggere 120% di danni durante un attacco.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.1120%
  2. Lv.2140%
  3. Lv.3160%
  4. Lv.4180%
  5. Lv.5200%

La versione giapponese dice «120% di danni»; la combinazione con gli attacchi base resta da confermare.

Stimolante

La pozione segreta preparata aumenta la concentrazione durante la battaglia, con una probabilità del 40% di ridurre i danni subiti da tutte le nostre unità del 10%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.220%
  3. Lv.330%
  4. Lv.440%
  5. Lv.550%

equipaggiamento esclusivo

Iniettore medico

Massimo Lv.10 · Migliora con componenti esclusivi

Abilità ed effetti dell’equipaggiamento esclusivo

Equipaggiamento esclusivo · Abilità di pattuglia

AbilitàEffetti dell’abilità
Estrazione d'essenza

La purificazione dei farmaci ne potenzia l'efficacia curativa, aumentando l'effetto delle abilità di ripristino della vita del 30%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.130%
  2. Lv.240%
  3. Lv.350%
  4. Lv.460%
  5. Lv.570%

L’ambito del bonus di cura non è confermato; potrebbe non valere per tutte le cure della squadra. Valori delle abilità Lv.1–5, non dell’equipaggiamento esclusivo Lv.1–10.

Equipaggiamento esclusivo · Abilità di schieramento

AbilitàEffetti dell’abilità
Addestramento medico

Insegna a tutti le tecniche base di pronto soccorso e infermieristica per aumentare la vita delle unità delle forze di difesa del 3%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.13%
  2. Lv.26%
  3. Lv.39%
  4. Lv.412%
  5. Lv.515%

Valori delle abilità Lv.1–5, non dell’equipaggiamento esclusivo Lv.1–10.

Pezzi per attivazione e miglioramenti
Fase di riferimentoFrammento di Iniettore medicoPezzi per questa faseTotale con attivazione
Attiva55
Lv.1→21015
Lv.2→31530
Lv.3→42050
Lv.4→52575
Lv.5→630105
Lv.6→735140
Lv.7→840180
Lv.8→945225
Lv.9→1050275

Gli attributi fissi per livello dell’equipaggiamento esclusivo sono ancora da verificare.

Frammento di PamelaCome ottenere

Fonti di frammenti: Cassa fortunata di Pamela, Scambio frammenti universali, Offerta giornaliera, Capo supremo, Negozio delle esercitazioni, Raduno Eroi. Usa Scambio frammenti universali per scambiare Frammento universale per Eroi (leggendario) con frammenti di Pamela.

La disponibilità dipende dal server attuale.

EXP EroeTabella EXP degli eroi

Tutte le rarità condividono i requisiti ESP Lv.1–80. Ogni riga mostra l’ESP dal livello precedente a quello indicato; il totale parte da Lv.1.

Mostra tabella ESP Lv.1–80
Livello obiettivoLivello minimo dell’Ufficio del CapoESP per questo livelloESP cumulativa
1Nessuna restrizione—0
2Nessuna restrizione480480
3Nessuna restrizione6901,170
4Nessuna restrizione9202,090
5Nessuna restrizione1,2003,290
6Nessuna restrizione1,5004,790
7Nessuna restrizione1,8006,590
8Nessuna restrizione2,2008,790
9Nessuna restrizione2,60011,390
10Nessuna restrizione3,10014,490
11Nessuna restrizione3,80018,290
12Nessuna restrizione4,20022,490
13Nessuna restrizione5,10027,590
14Nessuna restrizione5,70033,290
15Nessuna restrizione6,80040,090
16Nessuna restrizione7,80047,890
17Nessuna restrizione8,90056,790
18Nessuna restrizione10,00066,790
19Nessuna restrizione12,00078,790
20Nessuna restrizione13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Visualizza tabella completa →

Frammento di PamelaFrammenti richiesti per le stelle degli eroi

Ogni stella ha 6 fasi. La tabella mostra il costo per fase e per stella. Raggiungere 5 stelle richiede 1,065 frammenti, escluso lo sblocco iniziale dell’eroe.

Grado stelle desideratoFase 1Fase 2Fase 3Fase 4Fase 5Fase 6Totale per questa stella
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Visualizza tabella completa →

Eroi dello stesso tipo di unità