Police ChiefPOLICE CHIEFDatabase di gioco · WIKI
Italiano ⌄
Police ChiefWiki di Police ChiefEroi · Dati · Guide

Specialista in investimenti Cassie

Specialista in investimenti Cassie

Ruolo e caratteristiche

RGuardia

La pattuglia danneggia continuamente i nemici vicini. Lo schieramento aumenta la produzione di banconote della centrale e la raccolta in marcia.

  • Danni continui ad area
  • Aumento produzione banconote
  • Raccolta banconote più rapida

I ruoli sono riassunti dagli effetti delle abilità registrate.

Abilità ed effetti

abilità di pattuglia

AbilitàEffetti dell’abilità
Tempesta finanziaria

Afferra la valigetta delle banconote e la fa ruotare rapidamente, infliggendo ogni 0,5 secondi danni pari al 80% dell'attacco ai nemici circostanti. L'abilità dura 3 secondi.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.180%
  2. Lv.288%
  3. Lv.396%
  4. Lv.4104%
  5. Lv.5110%
Potere del denaro

Mette più banconote nella valigetta per aumentare i danni inflitti del 10%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.215%
  3. Lv.320%
  4. Lv.425%
  5. Lv.530%

Abilità di schieramento

AbilitàEffetti dell’abilità
Esperto di finanza

Grazie alla sua vasta esperienza finanziaria, Cassie aumenta la produzione di Banconote nella Centrale del 5%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%
Fiuto per gli affari

Cassie ha un eccezionale fiuto per gli affari; durante lo schieramento, la velocità di confisca di Banconote aumenta del 5%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%

equipaggiamento esclusivo

Questo eroe non ha ancora equipaggiamento esclusivo e può usare quello standard.

Frammento di CassieCome ottenere

Reclutamento Eroi, Centro informazioni, Combattimento Pattuglia, Frammento universale per Eroi (raro) · Scambio.

La disponibilità dipende dal server attuale.

EXP EroeTabella EXP degli eroi

Tutte le rarità condividono i requisiti ESP Lv.1–80. Ogni riga mostra l’ESP dal livello precedente a quello indicato; il totale parte da Lv.1.

Mostra tabella ESP Lv.1–80
Livello obiettivoLivello minimo dell’Ufficio del CapoESP per questo livelloESP cumulativa
1Nessuna restrizione—0
2Nessuna restrizione480480
3Nessuna restrizione6901,170
4Nessuna restrizione9202,090
5Nessuna restrizione1,2003,290
6Nessuna restrizione1,5004,790
7Nessuna restrizione1,8006,590
8Nessuna restrizione2,2008,790
9Nessuna restrizione2,60011,390
10Nessuna restrizione3,10014,490
11Nessuna restrizione3,80018,290
12Nessuna restrizione4,20022,490
13Nessuna restrizione5,10027,590
14Nessuna restrizione5,70033,290
15Nessuna restrizione6,80040,090
16Nessuna restrizione7,80047,890
17Nessuna restrizione8,90056,790
18Nessuna restrizione10,00066,790
19Nessuna restrizione12,00078,790
20Nessuna restrizione13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Visualizza tabella completa →

Frammento di CassieFrammenti richiesti per le stelle degli eroi

Ogni stella ha 6 fasi. La tabella mostra il costo per fase e per stella. Raggiungere 5 stelle richiede 1,065 frammenti, escluso lo sblocco iniziale dell’eroe.

Grado stelle desideratoFase 1Fase 2Fase 3Fase 4Fase 5Fase 6Totale per questa stella
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Visualizza tabella completa →

Antefatto

Il testo è un riassunto redazionale della storia.

Storia 1

Cassie proviene da una famiglia di finanzieri di Wall Street e ha respirato l'aria dei mercati sin dall'infanzia. Dopo aver preso le redini della banca più grande della città a 25 anni, ha raddoppiato il patrimonio in soli tre anni grazie a una gestione all'insegna della precisione. La sua vera specialità è individuare anomalie nei flussi di capitale: analizzando i percorsi di "investimento" dei gruppi dediti al riciclaggio di denaro, ha fornito più volte indizi cruciali alla centrale, diventando il più affidabile occhio di falco della finanza della polizia.

Storia 2

Una multinazionale era sospettata di frode commerciale, ma la polizia non riusciva a trovare nulla durante la revisione dei conti. Cassie fu invitata a intervenire e, con una sola occhiata ai rendiconti finanziari, individuò una falla nei dati anomali: si trattava di un fondo fittizio creato da un'organizzazione criminale. Ricostruì la logica della falsificazione basandosi sulle leggi di mercato e, grazie alle sue indicazioni, la polizia smantellò rapidamente la truffa nascosta sotto la facciata di "investimenti legali".

Storia 3

La Centrale ha sequestrato un'ingente somma di denaro sporco, ma ha avuto difficoltà a gestirla. Cassie ha preso in carico i fondi e, dopo sei mesi, il denaro non solo era intatto, ma il suo valore era aumentato del 12%. Questa "entrata inaspettata" è diventata un fondo speciale della Centrale per la lotta ai crimini economici, e i colleghi hanno iniziato a chiamarla "la direttrice con il tocco di Mida".

Storia 4

Il gruppo criminale cercava di trasferire fondi tramite "investimenti immobiliari all'estero". Dopo aver analizzato il loro portafoglio, Cassie ha notato con acume una "correlazione geografica" tra le aree in cui avevano investito pesantemente: coincidevano esattamente con i nodi del contrabbando di frontiera. Grazie alla sua ricerca, ha previsto i tempi e i percorsi del trasferimento di denaro, permettendo alla polizia di tendere un'imboscata e sgominare l'organizzazione prima che l'operazione venisse completata.

Eroi dello stesso tipo di unità