Police ChiefPOLICE CHIEFBase de données · WIKI
Français ⌄
Police ChiefWiki Police ChiefOfficiers · Données · Guides

Cassie, l'Experte Financière

Cassie, l'Experte Financière

Rôle et particularités

RGardes

La patrouille blesse continuellement les ennemis proches. L’intervention augmente la production d’Cash du commissariat et sa vitesse de collecte en marche.

  • Dégâts de zone continus
  • Production d’Cash accrue
  • Collecte d’Cash accélérée

Les rôles sont résumés à partir des effets de compétences recensés.

Compétences et effets

Compétence de Patrouille

CompétencesEffets de compétence
Tempête Financière

Cassie saisit sa mallette de Cash et tourne rapidement pour infliger ATQ ×80% en dégâts aux ennemis proches toutes les 0,5 s. La compétence dure 3 s.

Valeurs complètes niv.1–5
  1. Lv.180%
  2. Lv.288%
  3. Lv.396%
  4. Lv.4104%
  5. Lv.5110%
Pouvoir Monétaire

Cassie met plus de Cash dans sa mallette, augmentant ses dégâts de 10%.

Valeurs complètes niv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.215%
  3. Lv.320%
  4. Lv.425%
  5. Lv.530%

Compétences d’intervention

CompétencesEffets de compétence
Maître de la Finance

Grâce à sa solide expérience en gestion financière, Cassie augmente la production de Cash du Commissariat de 5%.

Valeurs complètes niv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%
Sens des Affaires

Grâce au sens des affaires exceptionnel de Cassie, votre Vitesse de Confiscation de Cash augmente de 5% lors des interventions.

Valeurs complètes niv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%

Équipement exclusif

Cet officier n’a pas d’équipement exclusif et peut utiliser l’équipement standard.

Fragment de CassieObtention

Recrutement d'Officier, Centre de Renseignement, Combat de Patrouille, Fragment d'Officier Rare Universel · Échanger.

La disponibilité dépend du serveur actuel.

EXP d'OfficierTableau d’EXP des officiers

Toutes les raretés partagent les besoins d’EXP des niv.1–80. Chaque ligne indique l’EXP du niveau précédent au niveau visé ; le cumul commence au niv.1.

Afficher le tableau d’EXP niv.1–80
Niveau cibleNiveau minimal du bureau du commissaireEXP pour ce niveauEXP cumulée
1Sans restriction—0
2Sans restriction480480
3Sans restriction6901,170
4Sans restriction9202,090
5Sans restriction1,2003,290
6Sans restriction1,5004,790
7Sans restriction1,8006,590
8Sans restriction2,2008,790
9Sans restriction2,60011,390
10Sans restriction3,10014,490
11Sans restriction3,80018,290
12Sans restriction4,20022,490
13Sans restriction5,10027,590
14Sans restriction5,70033,290
15Sans restriction6,80040,090
16Sans restriction7,80047,890
17Sans restriction8,90056,790
18Sans restriction10,00066,790
19Sans restriction12,00078,790
20Sans restriction13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Voir le tableau complet →

Fragment de CassieFragments requis par étoile

Chaque étoile compte 6 étapes. Le tableau indique le coût par étape et par étoile. Atteindre 5 étoiles demande 1,065 fragments, hors déblocage initial de l’officier.

Rang d’étoiles viséÉtape 1Étape 2Étape 3Étape 4Étape 5Étape 6Total pour cette étoile
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Voir le tableau complet →

Contexte

Le texte est un résumé rédactionnel.

Histoire 1

Cassie est issue d'une famille de financiers de Wall Street et a baigné dans les marchés dès son plus jeune âge. Après avoir pris la tête de la plus grande banque de la ville à 25 ans, elle a doublé ses actifs en trois ans grâce à des opérations précises. Experte pour détecter les anomalies dans les flux de capitaux, elle a souvent fourni des indices cruciaux au Commissariat en analysant les investissements de réseaux de blanchiment d'argent, devenant ainsi le "Faucon de la Finance" le plus fiable de la police.

Histoire 2

Une multinationale est soupçonnée de fraude commerciale, mais la police ne trouve rien dans les comptes. Invitée à intervenir, Cassie jette un œil aux rapports financiers et repère immédiatement une faille dans les données anormales : un pool de fonds fictif créé par un groupe criminel. En s'appuyant sur les lois du marché, elle reconstitue la logique de falsification, permettant à la police de démanteler rapidement ce réseau d'escroquerie dissimulé sous couvert d'"investissements légaux".

Histoire 3

Le Commissariat a saisi une somme colossale d'argent sale mais peinait à la gérer. Cassie a pris en charge ces fonds et, six mois plus tard, non seulement le montant était intact, mais il avait progressé de 12%. Cette "manne financière" est devenue le fonds spécial du Commissariat pour lutter contre la criminalité économique, et ses collègues la surnomment désormais la "banquière au doigt de Midas".

Histoire 4

Le syndicat du crime a tenté de blanchir des fonds via des "investissements immobiliers à l'étranger". Après avoir étudié leur portefeuille, Cassie a repéré un "lien géographique" entre plusieurs zones clés : il s'agissait précisément de points de passage pour la contrebande frontalière. Elle a ainsi anticipé l'heure et l'itinéraire du transfert de fonds, permettant à la police de tendre une embuscade et de démanteler le réseau avant que "l'investissement" ne soit finalisé.

Officiers du même type d’unité