Police ChiefPOLICE CHIEFDatabase di gioco · WIKI
Italiano ⌄
Police ChiefWiki di Police ChiefEroi · Dati · Guide

Esperto di carburante Gus

Esperto di carburante Gus

Ruolo e caratteristiche

RGuardia

La pattuglia infligge danni a ventaglio e riduce quelli subiti. Lo schieramento aumenta la produzione della stazione di servizio e la raccolta di benzina.

  • Danni a cono · Riduzione danni personali
  • Aumento produzione della stazione di servizio
  • Raccolta benzina più rapida

I ruoli sono riassunti dagli effetti delle abilità registrate.

Abilità ed effetti

abilità di pattuglia

AbilitàEffetti dell’abilità
Schianto col barile

Solleva un barile di petrolio e lo schianta a terra, infliggendo ai nemici in un'area a ventaglio frontale danni pari al 200% dell'attacco.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.1200%
  2. Lv.2220%
  3. Lv.3240%
  4. Lv.4260%
  5. Lv.5280%
Potenziamento armatura

Rinforza l'armatura, riducendo i danni subiti del 10%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.215%
  3. Lv.320%
  4. Lv.425%
  5. Lv.530%

Abilità di schieramento

AbilitàEffetti dell’abilità
Grande motivazione

Trasmette a tutti il suo entusiasmo per il rifornimento, aumentando la produzione della Stazione di servizio nella Centrale del 5%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%
Estrazione carburante

Gus è molto sensibile all'odore della benzina: la velocità di confisca della Benzina durante lo schieramento aumenta del 5%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%

equipaggiamento esclusivo

Questo eroe non ha ancora equipaggiamento esclusivo e può usare quello standard.

Frammento di GusCome ottenere

Reclutamento Eroi, Centro informazioni, Combattimento Pattuglia, Frammento universale per Eroi (raro) · Scambio.

La disponibilità dipende dal server attuale.

EXP EroeTabella EXP degli eroi

Tutte le rarità condividono i requisiti ESP Lv.1–80. Ogni riga mostra l’ESP dal livello precedente a quello indicato; il totale parte da Lv.1.

Mostra tabella ESP Lv.1–80
Livello obiettivoLivello minimo dell’Ufficio del CapoESP per questo livelloESP cumulativa
1Nessuna restrizione—0
2Nessuna restrizione480480
3Nessuna restrizione6901,170
4Nessuna restrizione9202,090
5Nessuna restrizione1,2003,290
6Nessuna restrizione1,5004,790
7Nessuna restrizione1,8006,590
8Nessuna restrizione2,2008,790
9Nessuna restrizione2,60011,390
10Nessuna restrizione3,10014,490
11Nessuna restrizione3,80018,290
12Nessuna restrizione4,20022,490
13Nessuna restrizione5,10027,590
14Nessuna restrizione5,70033,290
15Nessuna restrizione6,80040,090
16Nessuna restrizione7,80047,890
17Nessuna restrizione8,90056,790
18Nessuna restrizione10,00066,790
19Nessuna restrizione12,00078,790
20Nessuna restrizione13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Visualizza tabella completa →

Frammento di GusFrammenti richiesti per le stelle degli eroi

Ogni stella ha 6 fasi. La tabella mostra il costo per fase e per stella. Raggiungere 5 stelle richiede 1,065 frammenti, escluso lo sblocco iniziale dell’eroe.

Grado stelle desideratoFase 1Fase 2Fase 3Fase 4Fase 5Fase 6Totale per questa stella
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Visualizza tabella completa →

Antefatto

Il testo è un riassunto redazionale della storia.

Storia 1

All'apparenza Gus è solo un comune addetto alla logistica della Stazione di servizio della Centrale, ma la sua abilità nella miscelazione del carburante e nella modifica dell'equipaggiamento per il rifornimento è piuttosto nota. È in grado di personalizzare soluzioni di carburante esclusive o persino "dispositivi bellici a combustibile" che si adattano perfettamente a veicoli o equipaggiamento. Alcuni sospettano che sia un esperto di meccanica e di combattimento; in ogni caso, nessuno osa stuzzicarlo.

Storia 2

Gus preferisce l'equipaggiamento a benzina e le armi modificate; secondo lui, solo la forza d'urto generata dal carburante permette di percepire la vitalità della potenza meccanica. È compagno di bevute di Gary, lo chef della Centrale, con cui condivide spesso opinioni e approfondimenti sui rispettivi ambiti di competenza.

Storia 3

Gus ama il "rumore" dei motori che rombano e del carburante che scorre; sostiene persino di poter comunicare con macchinari e benzina, percependone la "vitalità" e ascoltandone i "sussurri". Una volta, dopo una sbornia, ha rivelato a un amico che riesce a creare l'equipaggiamento a carburante adatto proprio perché ascolta ciò che gli "racconta".

Storia 4

Il talento di Gus deriva da un'esperienza che preferirebbe dimenticare. Rapito da una banda criminale, fu costretto a miscelare carburanti proibiti per veicoli modificati illegalmente. Durante quel periodo terribile, all'improvviso "percepì" i segreti del carburante e le sue abilità crebbero a dismisura. In seguito, riuscì a fuggire neutralizzando le guardie grazie a un "iniettore di carburante ad alta pressione" che aveva modificato in segreto.

Eroi dello stesso tipo di unità