Police ChiefPOLICE CHIEFBase de datos del juego · WIKI
Español ⌄
Police ChiefWiki de Police ChiefHéroes · Datos · Guías

Forastero · Rix

Forastero · Rix

Rol y características

SRTiradoras

La patrulla daña a una o varias unidades cercanas y mejora velocidad de ataque y críticos. El despliegue reduce Energía consumida y acelera marchas contra enemigos del mapa.

  • Un objetivo · Daño en área pequeña
  • VEL. ATQ · Mayor probabilidad de crítico
  • Ahorro de energía · Despliegue de campo más rápido

Las funciones resumen los efectos de las habilidades registradas.

Habilidades y efectos

Habilidad de Patrulla

HabilidadesEfectos de habilidad
Bala Explosiva

Causa ATQ x210% de daño al objetivo, y ATQ x70% de daño en área a los enemigos cercanos.

Valores completos Nv.1–5
  1. Lv.1210% · 70%
  2. Lv.2230% · 77%
  3. Lv.3250% · 84%
  4. Lv.4270% · 91%
  5. Lv.5290% · 98%
Gatillo Rápido

Aumenta su Velocidad de Ataque en 10%.

Valores completos Nv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.215%
  3. Lv.320%
  4. Lv.425%
  5. Lv.530%
Instinto Vaquero

Aumenta su Probabilidad de Crítico en 7%.

Valores completos Nv.1–5
  1. Lv.17%
  2. Lv.210%
  3. Lv.313%
  4. Lv.416%
  5. Lv.520%

Habilidades de despliegue

HabilidadesEfectos de habilidad
Fortaleza Física

Reduce el Coste de Energía en 10%.

Valores completos Nv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.212%
  3. Lv.315%
  4. Lv.418%
  5. Lv.520%
Acción Rápida

Aumenta la Velocidad de Captura Criminal en 20%.

Valores completos Nv.1–5
  1. Lv.120%
  2. Lv.240%
  3. Lv.360%
  4. Lv.480%
  5. Lv.5100%

Equipamiento Exclusivo

Este héroe aún no tiene equipamiento exclusivo y puede usar el estándar.

Fragmento de RixCómo obtener

Evento Sunset Killer, Fragmento Universal de Héroe Épico · Canje.

La disponibilidad depende del servidor actual.

EXP de HéroeTabla de EXP de héroes

Todas las rarezas comparten los requisitos de EXP Nv.1–80. Cada fila muestra la EXP del nivel anterior al objetivo; el acumulado empieza en Nv.1.

Ver tabla de EXP Nv.1–80
Nivel objetivoNivel mínimo de la Oficina del ComisarioEXP para este nivelEXP acumulada
1Sin restricciones—0
2Sin restricciones480480
3Sin restricciones6901,170
4Sin restricciones9202,090
5Sin restricciones1,2003,290
6Sin restricciones1,5004,790
7Sin restricciones1,8006,590
8Sin restricciones2,2008,790
9Sin restricciones2,60011,390
10Sin restricciones3,10014,490
11Sin restricciones3,80018,290
12Sin restricciones4,20022,490
13Sin restricciones5,10027,590
14Sin restricciones5,70033,290
15Sin restricciones6,80040,090
16Sin restricciones7,80047,890
17Sin restricciones8,90056,790
18Sin restricciones10,00066,790
19Sin restricciones12,00078,790
20Sin restricciones13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Ver tabla completa →

Fragmento de RixFragmentos para estrellas de héroes

Cada estrella tiene 6 etapas. La tabla indica el coste por etapa y por estrella. Llegar a 5 estrellas requiere 1,065 fragmentos, sin contar el desbloqueo inicial del héroe.

Rango de estrellas objetivoEtapa 1Etapa 2Etapa 3Etapa 4Etapa 5Etapa 6Total de esta estrella
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Ver tabla completa →

Trasfondo

El texto es un resumen editorial de la historia.

Historia 1

Rix empezó como agente de policía en una ciudad del este, pero, harto de la burocracia, renunció y se marchó al oeste. Atraído por las leyendas del oeste y dotado como tirador y superviviente, adoptó el apodo de "Forastero". Moviéndose entre el estado y sus pueblos, usó su temple y rapidez al desenfundar para convertirse en un guardián de la justicia poco convencional.

Historia 2

Las caravanas del desierto sufrían duros ataques. Siguiendo huellas de herraduras, Rix encontró a la banda, preparó una emboscada en una estación abandonada y, con un solo disparo, hirió a uno de sus hombres e hizo huir al resto. Pero su líder juró vengarse.

Historia 3

La banda se hizo pasar por mercaderes y se infiltró en un pueblo fronterizo para vengarse. Rix notó algo raro y dio la señal rompiendo una copa en la taberna. Con ayuda de los lugareños, capturaron a casi todos. Solo el líder escapó, gruñendo: "Forastero, esto no ha acabado".

Historia 4

Rix acorraló al líder de la banda en un paso del cañón: su alijo oculto. Usando el viento para propagar disparos señuelo, lo hizo salir y ganó el duelo de desenfunde. Recuperó las mercancías robadas y las devolvió a las caravanas; la leyenda del Forastero se extendió aún más.

Héroes del mismo tipo de unidad