Police ChiefPOLICE CHIEFSpieldatenbank · WIKI
Deutsch ⌄
Police ChiefPolice Chief WikiHelden · Spieldaten · Guides

Dr. Zoc

Dr. Zoc

Rolle und Besonderheiten

RSchütze

Streifenfertigkeiten verursachen Flächenschaden und erhöhen den Schaden. Einsatzfertigkeiten steigern Generatorproduktion und Strom-Sammeltempo auf Märschen.

  • Flächenschaden · Mehr Schaden
  • Mehr Generatorraumproduktion
  • Schnelleres Stromsammeln

Die Rollen basieren auf den erfassten Fertigkeitseffekten.

Fertigkeiten und Effekte

Streifenfertigkeiten

FertigkeitenFertigkeitseffekte
Railgun

Zoc feuert eine Railgun ab und verursacht Flächenschaden in Höhe von Angriff x180%.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.1180%
  2. Lv.2198%
  3. Lv.3216%
  4. Lv.4234%
  5. Lv.5252%
Hyperladung

Zoc erhöht die Stromstärke der Elektromagnetischen Waffe und erhöht den verursachten Schaden um 10%.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.215%
  3. Lv.320%
  4. Lv.425%
  5. Lv.530%

Einsatzfertigkeiten

FertigkeitenFertigkeitseffekte
Stromspezialist

Zoc ist ein bekannter Stromspezialist in der PD. Die Strom-Produktion im Technikraum wird um 5% erhöht.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%
Stromsammler

Zoc verfügt über eine äußerst ausgereifte Elektromagnetismus-Theorie, die die Geschwindigkeit beim Beschlagnahmen von Strom im Einsatz um 5% erhöht.

Alle Werte für Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%

Exklusivausrüstung

Dieser Held hat derzeit keine exklusive Ausrüstung und kann normale Heldenausrüstung verwenden.

Zoc-FragmentErhalt

Heldenrekrutierung, Informationszentrum, Streifen-Kampf, Seltenes Universal-Heldenfragment · Tausch.

Die Verfügbarkeit hängt vom aktuellen Server ab.

Helden-EXPHelden-EXP-Tabelle

Alle Seltenheiten nutzen dieselben EXP-Anforderungen für Lv.1–80. Jede Zeile zeigt die EXP von der vorherigen zur Zielstufe; die Summe beginnt bei Lv.1.

Vollständige EXP-Tabelle Lv.1–80
ZielstufeMindeststufe des BürosEXP für diese StufeGesamte EXP
1Keine Einschränkung—0
2Keine Einschränkung480480
3Keine Einschränkung6901,170
4Keine Einschränkung9202,090
5Keine Einschränkung1,2003,290
6Keine Einschränkung1,5004,790
7Keine Einschränkung1,8006,590
8Keine Einschränkung2,2008,790
9Keine Einschränkung2,60011,390
10Keine Einschränkung3,10014,490
11Keine Einschränkung3,80018,290
12Keine Einschränkung4,20022,490
13Keine Einschränkung5,10027,590
14Keine Einschränkung5,70033,290
15Keine Einschränkung6,80040,090
16Keine Einschränkung7,80047,890
17Keine Einschränkung8,90056,790
18Keine Einschränkung10,00066,790
19Keine Einschränkung12,00078,790
20Keine Einschränkung13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Vollständige Tabelle →

Zoc-FragmentFragmentbedarf für den Sternaufstieg

Jeder Stern hat 6 Stufen. Die Tabelle zeigt die Kosten je Stufe und Stern. Für 5 Sterne werden insgesamt 1,065 Fragmente benötigt, ohne die erste Heldenfreischaltung.

Ziel-SternrangStufe 1Stufe 2Stufe 3Stufe 4Stufe 5Stufe 6Summe für diesen Stern
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Vollständige Tabelle →

Hintergrundgeschichte

Der Text ist eine redaktionelle Zusammenfassung.

Geschichte 1

Zoc war ursprünglich Elektriker in der PD und stieß dort aufgrund mangelhafter Ausrüstung ständig an seine Grenzen. Er verbrachte zwei Jahre damit, eine „Elektromagnetische Waffe“ zu entwickeln – sie kann präzise Anomalien im Schaltkreis aufspüren und kontrollierte elektrische Impulse abgeben. Diese Waffe wurde zu seinem „unverzichtbaren Helfer“ und verwandelte ihn vom Techniker im Hintergrund zum einsatzbereiten „Dr. Zoc“.

Geschichte 2

Zocs Kernfähigkeit ist nicht bloß der Umgang mit Waffen, sondern eine angeborene Sensibilität für den Stromfluss kombiniert mit einer durch Forschung erlangten Präzision bei deren Steuerung – er kann allein am Stromrauschen Schaltungsfehler erkennen und anhand von Spannungsschwankungen abnormale Signale orten.

Geschichte 3

Als defekte Leitungen eine alte Wohnung in Brand setzten, knisterten Funken durch den Rauch, und die Feuerwehr konnte den Strom nicht abschalten. Zoc stürmte mit seiner Elektromagnetische Waffe hinein, trennte gezielt den Stromkreis und löschte die Flammen, bevor sie größeren Schaden anrichten konnten.

Geschichte 4

Eine Bande stahl die Kabel von Ladestationen und setzte elektromagnetische Störsender ein, um die Überwachung außer Gefecht zu setzen. Zoc lauerte mit seiner Elektromagnetische Waffe – im Moment ihres Angriffs löste er aus. Sein Impuls legte die Störsender lahm, ließ ihre Werkzeuge kurzschließen und machte die Täter wehrlos für die Polizei.

Helden desselben Einheitentyps