Police ChiefPOLICE CHIEFBase de dados do jogo · WIKI
Português ⌄
Police ChiefWiki de Police ChiefHeróis · Dados · Guias

Aegis Leon

Aegis Leon

Função e características

SRGuarda

As habilidades de patrulha empurram em área, aumentam a Defesa dos heróis e reduzem dano próprio recebido. As habilidades de despacho reduzem dano à equipe e Ataque inimigo.

  • Repulsão em área
  • Mais Defesa · Redução de dano próprio
  • Redução do Ataque inimigo

As funções resumem os efeitos das habilidades registradas.

Habilidades e efeitos

Habilidade de Patrulha

HabilidadeEfeitos da habilidade
Golpe de Escudo

Atinge inimigos com o escudo, causando Dano em Área de 200% e empurrando o alvo.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.1200%
  2. Lv.2220%
  3. Lv.3240%
  4. Lv.4260%
  5. Lv.5280%
Defesa Conjunta

Leon lidera a todos na construção de uma linha de defesa, aumentando em 5% a Defesa de todos os Heróis.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.27.5%
  3. Lv.310%
  4. Lv.412.5%
  5. Lv.515%
Resistência de Escudo

Reforça o escudo, reduzindo o Dano recebido em 10%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.215%
  3. Lv.320%
  4. Lv.425%
  5. Lv.530%

Habilidades de despacho

HabilidadeEfeitos da habilidade
Escudo Protetor

Leon usa seu escudo para proteger nosso esquadrão, reduzindo o Dano recebido por todos os nossos Policiais em 4%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.14%
  2. Lv.28%
  3. Lv.312%
  4. Lv.416%
  5. Lv.520%
Golpe Debilitante

Leon pode reduzir o Ataque de todas as Equipes inimigas em 4%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.14%
  2. Lv.28%
  3. Lv.312%
  4. Lv.416%
  5. Lv.520%

Equipamento Exclusivo

Este herói ainda não tem equipamento exclusivo e pode usar equipamento padrão.

Fragmento de LeonComo obter

Recrutar Herói, Centro de Inteligência, Combate de Patrulha, Fragmento Universal de Herói Épico · Trocar.

A disponibilidade depende do servidor atual.

EXP de HeróiTabela de EXP de heróis

Todas as raridades usam os mesmos requisitos de EXP Lv.1–80. Cada linha mostra a EXP do nível anterior ao alvo; o total começa no Lv.1.

Mostrar tabela de EXP Lv.1–80
Nível desejadoNível mínimo do Gabinete do ChefeEXP deste nívelEXP acumulada
1Sem restrição—0
2Sem restrição480480
3Sem restrição6901,170
4Sem restrição9202,090
5Sem restrição1,2003,290
6Sem restrição1,5004,790
7Sem restrição1,8006,590
8Sem restrição2,2008,790
9Sem restrição2,60011,390
10Sem restrição3,10014,490
11Sem restrição3,80018,290
12Sem restrição4,20022,490
13Sem restrição5,10027,590
14Sem restrição5,70033,290
15Sem restrição6,80040,090
16Sem restrição7,80047,890
17Sem restrição8,90056,790
18Sem restrição10,00066,790
19Sem restrição12,00078,790
20Sem restrição13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Ver tabela completa →

Fragmento de LeonFragmentos para estrelas de heróis

Cada estrela tem 6 etapas. A tabela mostra o custo por etapa e por estrela. Chegar a 5 estrelas exige 1,065 fragmentos, sem contar o desbloqueio inicial do herói.

Estrelas desejadasEtapa 1Etapa 2Etapa 3Etapa 4Etapa 5Etapa 6Total desta estrela
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Ver tabela completa →

História do personagem

O texto é um resumo editorial da história.

História 1

Leon era um Patrulheiro Comum da Delegacia. Durante um confronto da Máfia, para proteger uma criança, ele usou o próprio corpo para bloquear um foguete; à beira da morte, foi incluído no Programa Escudo para ser modificado, o que salvou sua vida.

História 2

Após um longo processo de recuperação, Leon se tornou um ciborgue da SWAT. Ele obteve uma armadura de Liga Metálica e um escudo policial inteligente capaz de resistir a projéteis perfurantes e liberar ondas de choque. Desde então, Leon "Escudo Firme" se tornou a barreira mais confiável das ruas.

História 3

O sistema de comando da Delegacia foi paralisado por um hacker misterioso, e o escudo de Leon, por possuir um módulo de criptografia independente integrado, tornou-se o único terminal capaz de rastrear o sinal. Seguindo os vestígios rastreados pelo escudo, ele descobriu que o hacker era, na verdade, um antigo parceiro técnico que participou do Programa Escudo; o adversário, insatisfeito com a "modificação desumana" do projeto, estava determinado a usar a tecnologia para destruir a ordem.

História 4

Leon encontrou o parceiro hacker no laboratório abandonado; o outro havia ativado o programa de autodestruição, jurando destruir a "Tecnologia alienada" junto consigo. Leon resistiu ao impacto da explosão com seu escudo, enquanto projetava na superfície dele as inúmeras vidas que salvou após sua modificação: "A Tecnologia é fria, mas o coração que protege é quente!" Por fim, o parceiro caiu em si, e o escudo de Leon continua ardendo pela justiça.

Heróis do mesmo tipo de unidade