Police ChiefPOLICE CHIEFBase de dados do jogo · WIKI
Português ⌄
Police ChiefWiki de Police ChiefHeróis · Dados · Guias

Coração de Fogo · Samuel

Coração de Fogo · Samuel

Função e características

SSRGuarda

Aumenta o dano sofrido pelos inimigos e a velocidade de ataque da equipe; pode se curar uma vez com pouca Vida.

  • Dano recebido aumentado
  • Autocura
  • Mais velocidade de ataque da equipe

As funções resumem os efeitos das habilidades registradas.

Herói da geração 2, disponível conforme o progresso da cidade.

Habilidades e efeitos

Habilidade de Patrulha

HabilidadeEfeitos da habilidade
Canhão Hidráulico

Dispara um jato de água de alta pressão para esmagar os inimigos, causando Dano equivalente a 60% do Ataque a cada 0,5 segundo e aumentando o Dano recebido pelo alvo em 10% por 2 segundos.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.1Multiplicador de Ataque 60% / Aumento de dano recebido 10%
  2. Lv.2Multiplicador de Ataque 66% / Aumento de dano recebido 15%
  3. Lv.3Multiplicador de Ataque 72% / Aumento de dano recebido 20%
  4. Lv.4Multiplicador de Ataque 78% / Aumento de dano recebido 25%
  5. Lv.5Multiplicador de Ataque 84% / Aumento de dano recebido 30%
Estímulo de Combate

O fogo despertou uma determinação infinita. Quando a Vida estiver abaixo de 50%, recupera imediatamente 20% da Vida Máxima. Este efeito só pode ser ativado 1 vez por batalha.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.120%
  2. Lv.225%
  3. Lv.330%
  4. Lv.435%
  5. Lv.540%
Coração de Fogo

Coração de Fogo despertou o espírito de luta dos aliados, aumentando a velocidade de Ataque de todos os nossos Heróis em 3%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.13%
  2. Lv.24%
  3. Lv.35%
  4. Lv.46%
  5. Lv.57%

Habilidades de despacho

HabilidadeEfeitos da habilidade
Avanço Hidráulico

O Dano causado pelos Guardas sob o comando do Herói Bombeiro aumenta em 20%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.120%
  2. Lv.240%
  3. Lv.360%
  4. Lv.480%
  5. Lv.5100%
Tempestade de Resgate

O jato de água dissipou as chamas, trazendo a paixão da batalha. O Ataque de toda a nossa Equipe aumenta em 5%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%
Arma de Água Perfurante

A pistola de água apagará todo o perigo! A Letalidade de toda a nossa Equipe aumenta em 5%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%

Equipamento Exclusivo

Canhão Hidráulico

Máximo Lv.10 · Melhore com peças exclusivas

Habilidades e efeitos do equipamento exclusivo

Equipamento exclusivo · Habilidade de patrulha

HabilidadeEfeitos da habilidade
Moral Inabalável

O Estímulo de Combate é o combustível que acende a vontade de lutar. Após ativar o efeito "Estímulo de Combate", o Ataque aumenta em 8% até o fim da batalha.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.18%
  2. Lv.212%
  3. Lv.316%
  4. Lv.420%
  5. Lv.524%

Valores de habilidades Lv.1–5, não do equipamento exclusivo Lv.1–10.

Equipamento exclusivo · Habilidade de despacho

HabilidadeEfeitos da habilidade
Torrente de Supressão

Melhoria nos canhões de água de alta pressão usados na defesa, aumentando o Ataque da Equipe de Defesa em 5%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.27.5%
  3. Lv.310%
  4. Lv.412.5%
  5. Lv.515%

Valores de habilidades Lv.1–5, não do equipamento exclusivo Lv.1–10.

Peças para ativação e melhorias
Etapa de referênciaFragmento de Canhão HidráulicoPeças desta etapaTotal com ativação
Ativar55
Lv.1→21015
Lv.2→31530
Lv.3→42050
Lv.4→52575
Lv.5→630105
Lv.6→735140
Lv.7→840180
Lv.8→945225
Lv.9→1050275

Os atributos fixos por nível do equipamento exclusivo ainda precisam de verificação.

Fragmento de SamuelComo obter

Fontes de fragmentos: Troca de Fragmento Universal, Roleta da Sorte, Loja de Treino da Aliança. Use Troca de Fragmento Universal para trocar Fragmento Universal de Herói Lendário por fragmentos de Samuel.

A disponibilidade depende do servidor atual.

EXP de HeróiTabela de EXP de heróis

Todas as raridades usam os mesmos requisitos de EXP Lv.1–80. Cada linha mostra a EXP do nível anterior ao alvo; o total começa no Lv.1.

Mostrar tabela de EXP Lv.1–80
Nível desejadoNível mínimo do Gabinete do ChefeEXP deste nívelEXP acumulada
1Sem restrição—0
2Sem restrição480480
3Sem restrição6901,170
4Sem restrição9202,090
5Sem restrição1,2003,290
6Sem restrição1,5004,790
7Sem restrição1,8006,590
8Sem restrição2,2008,790
9Sem restrição2,60011,390
10Sem restrição3,10014,490
11Sem restrição3,80018,290
12Sem restrição4,20022,490
13Sem restrição5,10027,590
14Sem restrição5,70033,290
15Sem restrição6,80040,090
16Sem restrição7,80047,890
17Sem restrição8,90056,790
18Sem restrição10,00066,790
19Sem restrição12,00078,790
20Sem restrição13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Ver tabela completa →

Fragmento de SamuelFragmentos para estrelas de heróis

Cada estrela tem 6 etapas. A tabela mostra o custo por etapa e por estrela. Chegar a 5 estrelas exige 1,065 fragmentos, sem contar o desbloqueio inicial do herói.

Estrelas desejadasEtapa 1Etapa 2Etapa 3Etapa 4Etapa 5Etapa 6Total desta estrela
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Ver tabela completa →

Heróis do mesmo tipo de unidade