Police ChiefPOLICE CHIEFBase de dados do jogo · WIKI
Português ⌄
Police ChiefWiki de Police ChiefHeróis · Dados · Guias

Cash Money Cassie

Cash Money Cassie

Função e características

RGuarda

As habilidades de patrulha causam dano contínuo próximo. As habilidades de despacho aumentam a produção de Dinheiro da delegacia e a velocidade de coleta em marchas.

  • Dano contínuo em área
  • Mais produção de dinheiro
  • Coleta de dinheiro acelerada

As funções resumem os efeitos das habilidades registradas.

Habilidades e efeitos

Habilidade de Patrulha

HabilidadeEfeitos da habilidade
Tempestade Financeira

Gira rapidamente uma maleta de Dinheiro, causando Dano de Ataque de 80% a inimigos próximos a cada 0,5 segundo. A Habilidade dura 3 segundos.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.180%
  2. Lv.288%
  3. Lv.396%
  4. Lv.4104%
  5. Lv.5110%
Poder do Dinheiro

Coloque mais Dinheiro na caixa para aumentar o Dano em 10%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.215%
  3. Lv.320%
  4. Lv.425%
  5. Lv.530%

Habilidades de despacho

HabilidadeEfeitos da habilidade
Mestre das Finanças

Com a vasta experiência financeira de Cassie, a Produção de Dinheiro na Delegacia aumenta em 5%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%
Visão de Negócios

Cassie tem uma Visão de Negócios excepcional; aumenta a velocidade de Confisco de Dinheiro em 5% quando em Despacho.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%

Equipamento Exclusivo

Este herói ainda não tem equipamento exclusivo e pode usar equipamento padrão.

Fragmento de CassieComo obter

Recrutar Herói, Centro de Inteligência, Combate de Patrulha, Fragmento Universal de Herói Raro · Trocar.

A disponibilidade depende do servidor atual.

EXP de HeróiTabela de EXP de heróis

Todas as raridades usam os mesmos requisitos de EXP Lv.1–80. Cada linha mostra a EXP do nível anterior ao alvo; o total começa no Lv.1.

Mostrar tabela de EXP Lv.1–80
Nível desejadoNível mínimo do Gabinete do ChefeEXP deste nívelEXP acumulada
1Sem restrição—0
2Sem restrição480480
3Sem restrição6901,170
4Sem restrição9202,090
5Sem restrição1,2003,290
6Sem restrição1,5004,790
7Sem restrição1,8006,590
8Sem restrição2,2008,790
9Sem restrição2,60011,390
10Sem restrição3,10014,490
11Sem restrição3,80018,290
12Sem restrição4,20022,490
13Sem restrição5,10027,590
14Sem restrição5,70033,290
15Sem restrição6,80040,090
16Sem restrição7,80047,890
17Sem restrição8,90056,790
18Sem restrição10,00066,790
19Sem restrição12,00078,790
20Sem restrição13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Ver tabela completa →

Fragmento de CassieFragmentos para estrelas de heróis

Cada estrela tem 6 etapas. A tabela mostra o custo por etapa e por estrela. Chegar a 5 estrelas exige 1,065 fragmentos, sem contar o desbloqueio inicial do herói.

Estrelas desejadasEtapa 1Etapa 2Etapa 3Etapa 4Etapa 5Etapa 6Total desta estrela
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Ver tabela completa →

História do personagem

O texto é um resumo editorial da história.

História 1

Cassie nasceu em uma família tradicional de Wall Street e cresceu imersa no mercado financeiro. Após assumir o comando do maior banco da Cidade aos 25 anos, ela dobrou os ativos da instituição em apenas três anos com sua Precisão estratégica. Especialista em detectar anomalias em fluxos de caixa, Cassie analisou diversas vezes as rotas de "investimento" de gangues de lavagem de dinheiro para fornecer pistas cruciais à Delegacia, tornando-se o "Olhos de Águia Financeiros" mais confiável da força policial.

História 2

Uma empresa multinacional era suspeita de fraude comercial, mas a polícia não encontrava pistas ao auditar as contas. Cassie foi convidada a intervir e, com apenas um olhar nos relatórios financeiros, descobriu falhas nos dados anormais — era um fundo de capital fictício criado por um grupo criminoso. Ela utilizou as leis de mercado para reconstruir a lógica da falsificação e, com base nisso, a polícia destruiu rapidamente o esquema de fraude escondido sob o disfarce de "investimento legítimo".

História 3

A Delegacia apreendeu uma enorme quantia de dinheiro sujo, mas tinha dificuldades em administrá-la. Cassie assumiu a gestão desses fundos e, seis meses depois, o montante não só estava intacto, como havia valorizado 12%. Esse "lucro inesperado" tornou-se uma verba especial da Delegacia para o combate a crimes econômicos, e seus colegas passaram a chamá-la de "a gerente com toque de Midas".

História 4

O grupo criminoso tentou transferir fundos por meio de "investimentos imobiliários no exterior". Após Cassie Pesquisar o portfólio de investimentos, ela percebeu prontamente que várias áreas onde eles concentravam recursos tinham uma "conexão geográfica" — justamente os pontos de contrabando na fronteira. Ela previu o horário e a rota da transferência de fundos e, com base nisso, a polícia armou uma emboscada, prendendo todos antes que o grupo criminoso concluísse a "transferência de investimento".

Heróis do mesmo tipo de unidade