Police ChiefPOLICE CHIEFBase de données · WIKI
Français ⌄
Police ChiefWiki Police ChiefOfficiers · Données · Guides

André, le Titan

André, le Titan

Rôle et particularités

SSRGardes

La patrouille blesse avec des attaques de zone et projections. L’intervention renforce l’Attaque et la Létalité de l’équipe ; le talent renforce la Létalité et la Vie des troupes.

  • Attaque de zone · Projection
  • Attaque de l’équipe · Létalité accrue
  • Vie de l’armée · Létalité accrue

Les rôles sont résumés à partir des effets de compétences recensés.

Compétences et effets

Compétence de Patrouille

CompétencesEffets de compétence
Triple Coup

André projette les ennemis à une certaine distance et frappe trois fois, infligeant à chaque coup des dégâts équivalents à 160% de son Attaque.

Valeurs complètes niv.1–5
  1. Lv.1160%
  2. Lv.2176%
  3. Lv.3192%
  4. Lv.4208%
  5. Lv.5224%
Force Herculéenne

Chaque attaque de base d'André possède une grande force de pénétration, infligeant des dégâts équivalents à 15% de son Attaque aux ennemis dans une zone rectangulaire devant lui.

Valeurs complètes niv.1–5
  1. Lv.115%
  2. Lv.217%
  3. Lv.319%
  4. Lv.421%
  5. Lv.523%
Domination Totale

L'orgueilleux André se montre toujours plus valeureux quand il a l'avantage. Si sa Vie est supérieure à 50%, son Attaque augmente de 16%.

Valeurs complètes niv.1–5
  1. Lv.116%
  2. Lv.224%
  3. Lv.332%
  4. Lv.440%
  5. Lv.548%

Compétences d’intervention

CompétencesEffets de compétence
Cri de Guerre

André lève le poing et crie avant le combat, augmentant la Létalité de vos Agents de 5%.

Valeurs complètes niv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%
Conseil Technique

André enseigne des techniques offensives, augmentant l'Attaque de vos Agents de 5%.

Valeurs complètes niv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%
Coup Puissant

André repère souvent les points faibles de l'ennemi pour porter un coup puissant, avec 8% de probabilité d'augmenter les dégâts de vos Agents de 50%.

Valeurs complètes niv.1–5
  1. Lv.18%
  2. Lv.216%
  3. Lv.324%
  4. Lv.432%
  5. Lv.540%

Compétence de talent

CompétencesEffets de compétence
Leader Naturel

Qu'André soit déployé en intervention ou non, il inspire tout le monde par son charisme de leader, augmentant la Létalité et la Vie de vos Agents de 3%.

Valeurs complètes niv.1–5
  1. Lv.13%
  2. Lv.26%
  3. Lv.39%
  4. Lv.412%
  5. Lv.515%

Équipement exclusif

Bélier Tactique

Niveau maximal 10 · Améliorer avec des pièces exclusives

Attributs de l’équipement exclusif

Attributs de l'ÉquipementÀ l’activation+10
Attaque de l’officier57431
Défense de l’officier75562
Vie d'Officier11258437
Attaque de Partenaire18143
Défense de Partenaire25187
Vie de Partenaire3752812
Vie des Gardes6.25%62.5%
Létalité des Gardes6.25%62.5%

Compétences et effets de l’équipement exclusif

Équipement exclusif · Compétence de patrouille

CompétencesEffets de compétence
Corps d'Acier

La condition physique exceptionnelle d'André alliée à un équipement en alliage permet de réduire ses dégâts subis de 10%.

Valeurs complètes niv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.215%
  3. Lv.320%
  4. Lv.425%
  5. Lv.530%

Équipement exclusif · Compétence d’intervention

CompétencesEffets de compétence
Frénésie de Combat

Les Agents d'André ne craignent jamais l'ennemi, augmentant l'Attaque de vos Agents en Raid de 5%.

Valeurs complètes niv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.27.5%
  3. Lv.310%
  4. Lv.412.5%
  5. Lv.515%
Pièces requises pour l’activation et les améliorations
Étape de référenceFragment de Bélier TactiquePièces pour cette étapeTotal avec activation
Activer55
Lv.1→21015
Lv.2→31530
Lv.3→42050
Lv.4→52575
Lv.5→630105
Lv.6→735140
Lv.7→840180
Lv.8→945225
Lv.9→1050275

Les attributs fixes par niveau de l’équipement exclusif restent à vérifier.

Fragment d'AndréObtention

Packs VIP, Meilleur Commissaire · Événement.

La disponibilité dépend du serveur actuel.

EXP d'OfficierTableau d’EXP des officiers

Toutes les raretés partagent les besoins d’EXP des niv.1–80. Chaque ligne indique l’EXP du niveau précédent au niveau visé ; le cumul commence au niv.1.

Afficher le tableau d’EXP niv.1–80
Niveau cibleNiveau minimal du bureau du commissaireEXP pour ce niveauEXP cumulée
1Sans restriction—0
2Sans restriction480480
3Sans restriction6901,170
4Sans restriction9202,090
5Sans restriction1,2003,290
6Sans restriction1,5004,790
7Sans restriction1,8006,590
8Sans restriction2,2008,790
9Sans restriction2,60011,390
10Sans restriction3,10014,490
11Sans restriction3,80018,290
12Sans restriction4,20022,490
13Sans restriction5,10027,590
14Sans restriction5,70033,290
15Sans restriction6,80040,090
16Sans restriction7,80047,890
17Sans restriction8,90056,790
18Sans restriction10,00066,790
19Sans restriction12,00078,790
20Sans restriction13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Voir le tableau complet →

Fragment d'AndréFragments requis par étoile

Chaque étoile compte 6 étapes. Le tableau indique le coût par étape et par étoile. Atteindre 5 étoiles demande 1,065 fragments, hors déblocage initial de l’officier.

Rang d’étoiles viséÉtape 1Étape 2Étape 3Étape 4Étape 5Étape 6Total pour cette étoile
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Voir le tableau complet →

Contexte

Le texte est un résumé rédactionnel.

Histoire 1

André est issu d'une lignée de boxeurs, et ses poings étaient autrefois tout son honneur. Un accident lui a causé une blessure grave aux mains, mettant presque fin à sa carrière de combattant. C'est Tony qui a conçu pour lui des gantelets mécaniques, lui permettant de retrouver l'usage de ses mains. Il a rejoint le Commissariat avec cette fusion de technologie et de puissance, jurant de défendre la justice avec ses poings, donnant ainsi naissance au surnom de "Titan".

Histoire 2

Les gants mécaniques d'André ont été conçus sur mesure par Tony. Leur alliage est aussi dur que l'acier et leur dispositif de choc intégré permet de neutraliser l'ennemi avec précision. En combinant parfaitement ses techniques de boxe professionnelle à la puissance de ses bras mécaniques, il porte des coups rapides et précis. Son arrogance naturelle fait de lui l'atout exceptionnel du Commissariat, inégalé en combat rapproché.

Histoire 3

Le chantier du centre-ville a été soudainement pris pour cible par la Mafia, et André est intervenu dès qu'il a appris la nouvelle. Ses gantelets mécaniques brillant d'un éclat métallique froid, il a chargé la foule tel un ouragan, enchaînant les coups de poing sismiques pour neutraliser les fauteurs de troubles un par un. Ces derniers n'ont eu d'autre choix que de s'enfuir en hâte…...

Histoire 4

La Mafia en fuite s'est retranchée dans un club de boxe souterrain pour opposer une ultime résistance. André y a fait irruption seul, ses gantelets mécaniques percutant les poings des boxeurs du marché noir dans un fracas assourdissant. Alliant technique de boxe professionnelle et puissance de ses bras mécaniques, il a plaqué le chef contre les cordes du ring avant de déclarer avec fierté : "Les vrais poings ne frappent que pour la justice."

Officiers du même type d’unité