Police ChiefPOLICE CHIEFBase de dados do jogo · WIKI
Português ⌄
Police ChiefWiki de Police ChiefHeróis · Dados · Guias

Dupla Pistola Scarlett

Dupla Pistola Scarlett

Função e características

SSRMotociclista

As habilidades de patrulha atordoam em área. As habilidades de despacho podem reduzir dano, causar dano extra e aumentar a Letalidade de todos os policiais.

  • Atordoamento em área
  • Chance de reduzir dano
  • Chance de dano extra

As funções resumem os efeitos das habilidades registradas.

Habilidades e efeitos

Habilidade de Patrulha

HabilidadeEfeitos da habilidade
Momento Letal

Salta no ar para desferir um golpe fatal, causando 180% de Dano aos alvos em uma área circular e causando Atordoamento por 1,5 segundo.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.1180%
  2. Lv.2198%
  3. Lv.3216%
  4. Lv.4234%
  5. Lv.5252%
Investida Lateral

Dispara uma bala de prata lateralmente. Causa ATQ x150% de dano ao alvo

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.1150%
  2. Lv.2165%
  3. Lv.3180%
  4. Lv.4195%
  5. Lv.5210%
Espírito Resiliente

A adversidade desperta o potencial infinito de Scarlett. Quando a Vida estiver abaixo de 50%, a Velocidade de Ataque aumenta em 20%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.120%
  2. Lv.230%
  3. Lv.340%
  4. Lv.450%
  5. Lv.560%

Habilidades de despacho

HabilidadeEfeitos da habilidade
Véu Fantasma

O rastro de Scarlett é imprevisível, com 8% de chance de reduzir em 50% o Dano recebido por todos os nossos Policiais.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.18%
  2. Lv.216%
  3. Lv.324%
  4. Lv.432%
  5. Lv.540%
Ataque Surpresa

Scarlett lidera a Equipe em um Ataque veloz, fazendo com que toda a nossa Equipe tenha 50% de chance de causar 10% de Dano extra ao realizar um Ataque.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.220%
  3. Lv.330%
  4. Lv.440%
  5. Lv.550%
Espírito de Luta

A Letalidade de todos os nossos Policiais aumenta em 5%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%

Equipamento Exclusivo

Gemini

Máximo Lv.10 · Melhore com peças exclusivas

Atributos do equipamento exclusivo

Atributos do Equipamento+1+10
Ataque do herói60450
Defesa do herói60450
PV6004500
Ataque do Suporte20150
Defesa do Suporte20150
PV do Suporte2001500
Motociclista · Vida5.0%50.0%
Motociclista · Letalidade5.0%50.0%

Habilidades e efeitos do equipamento exclusivo

Equipamento exclusivo · Habilidade de patrulha

HabilidadeEfeitos da habilidade
Arma Melhorada

Melhora as armas de fogo, aumentando o Dano causado em 10%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.215%
  3. Lv.320%
  4. Lv.425%
  5. Lv.530%

Equipamento exclusivo · Habilidade de despacho

HabilidadeEfeitos da habilidade
Defesa Ofensiva

Para Scarlett, atacar é a melhor defesa. Aumenta a Letalidade do Policial de guarda na cidade em 5%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.27.5%
  3. Lv.310%
  4. Lv.412.5%
  5. Lv.515%

Este é um efeito de esquadrão, separado dos atributos fixos do equipamento exclusivo.

Peças para ativação e melhorias
Etapa de referênciaFragmento de GeminiPeças desta etapaTotal com ativação
Ativar55
Lv.1→21015
Lv.2→31530
Lv.3→42050
Lv.4→52575
Lv.5→630105
Lv.6→735140
Lv.7→840180
Lv.8→945225
Lv.9→1050275

Os atributos fixos por nível do equipamento exclusivo ainda precisam de verificação.

Fragmento de ScarlettComo obter

Fragmento Universal de Herói Lendário · Trocar, Presente da Scarlett, Recrutar Herói, Trilha de Evolução · Evento, Centro de Inteligência, 7 Dias de Login.

A disponibilidade depende do servidor atual.

EXP de HeróiTabela de EXP de heróis

Todas as raridades usam os mesmos requisitos de EXP Lv.1–80. Cada linha mostra a EXP do nível anterior ao alvo; o total começa no Lv.1.

Mostrar tabela de EXP Lv.1–80
Nível desejadoNível mínimo do Gabinete do ChefeEXP deste nívelEXP acumulada
1Sem restrição—0
2Sem restrição480480
3Sem restrição6901,170
4Sem restrição9202,090
5Sem restrição1,2003,290
6Sem restrição1,5004,790
7Sem restrição1,8006,590
8Sem restrição2,2008,790
9Sem restrição2,60011,390
10Sem restrição3,10014,490
11Sem restrição3,80018,290
12Sem restrição4,20022,490
13Sem restrição5,10027,590
14Sem restrição5,70033,290
15Sem restrição6,80040,090
16Sem restrição7,80047,890
17Sem restrição8,90056,790
18Sem restrição10,00066,790
19Sem restrição12,00078,790
20Sem restrição13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Ver tabela completa →

Fragmento de ScarlettFragmentos para estrelas de heróis

Cada estrela tem 6 etapas. A tabela mostra o custo por etapa e por estrela. Chegar a 5 estrelas exige 1,065 fragmentos, sem contar o desbloqueio inicial do herói.

Estrelas desejadasEtapa 1Etapa 2Etapa 3Etapa 4Etapa 5Etapa 6Total desta estrela
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Ver tabela completa →

História do personagem

O texto é um resumo editorial da história.

História 1

Scarlett era uma jovem rebelde das ruas que, após se envolver acidentalmente em um tiroteio da Máfia, foi salva por um agente veterano. Com seu talento natural para armas de fogo e uma determinação implacável, ela se juntou à força policial federal. Após passar por um treinamento rigoroso, tornou-se uma agente famosa pelo codinome "Pistolas Duplas", especializada em combater crimes de alta inteligência.

História 2

Um cassino em Las Vegas foi palco de um roubo de centenas de milhões em dinheiro, orquestrado por um chefão do crime disfarçado de empresário. Scarlett infiltrou-se como uma apostadora de vermelho e, em meio ao confronto no jogo, sacou suas pistolas duplas, repeliu os guarda-costas e recuperou parte do dinheiro roubado do Cofre criptografado do figurão, descobrindo também uma conexão com uma gangue criminosa transnacional.

História 3

A base de lavagem de dinheiro da gangue em Miami surgiu. Scarlett perseguiu o barco de contrabando em uma lancha, usando suas pistolas com Precisão para explodir a metralhadora da embarcação. Após abordar o barco, ela enfrentou o líder em um tiroteio. Scarlett descobriu que o criminoso era seu antigo superior, que a havia promovido, mas que se corrompeu.

História 4

Scarlett encontrou seu antigo superior no prédio e confrontou aquele que um dia foi seu mentor. Em meio a uma troca de tiros, ela se esquivou das balas com um rolamento ágil, destruindo simultaneamente o servidor de lavagem de dinheiro atrás dele. Sob o som das sirenes, ela observou seu ex-chefe ser capturado, compreendendo que a justiça implacável jamais cede à corrupção.

Heróis do mesmo tipo de unidade