Police ChiefPOLICE CHIEFBase de données · WIKI
Français ⌄
Police ChiefWiki Police ChiefOfficiers · Données · Guides

Shiya, l'Éclair

Shiya, l'Éclair

Rôle et particularités

SRTireurs

En patrouille, les tirs triples et de suppression blessent, réduisent la vitesse d’attaque de la cible et renforcent l’Attaque personnelle. L’intervention augmente la Létalité des troupes alliées et la vitesse de recherche.

  • Triple tir · Dégâts de zone
  • Réduire la vitesse d’attaque de la cible
  • Recherche accélérée

Les rôles sont résumés à partir des effets de compétences recensés.

Compétences et effets

Compétence de Patrouille

CompétencesEffets de compétence
Tir Multiple

Après une visée précise, Shiya tire trois balles consécutives, infligeant des dégâts équivalents à 100%, 125% et 150% de son Attaque respectivement, la troisième balle infligeant des dégâts de zone.

Valeurs complètes niv.1–5
  1. Lv.1Tir 2 125% / Tir 3 150%
  2. Lv.2Tir 2 137.5% / Tir 3 165%
  3. Lv.3Tir 2 150% / Tir 3 180%
  4. Lv.4Tir 2 162.5% / Tir 3 195%
  5. Lv.5Tir 2 175% / Tir 3 210%
Tir de Suppression

Grâce à une maîtrise habile du tir et une puissance de feu redoutable, elle inflige des dégâts équivalents à 100% de son Attaque à la cible et réduit sa Vitesse d'Attaque de 30% pendant 2 secondes.

Valeurs complètes niv.1–5
  1. Lv.1Dégâts 100% / Réduction de vitesse d’attaque 30%
  2. Lv.2Dégâts 110% / Réduction de vitesse d’attaque 35%
  3. Lv.3Dégâts 120% / Réduction de vitesse d’attaque 40%
  4. Lv.4Dégâts 130% / Réduction de vitesse d’attaque 45%
  5. Lv.5Dégâts 140% / Réduction de vitesse d’attaque 50%
Instinct de Tireur

Les compétences de tir exceptionnelles de Shiya font désormais partie de son instinct, augmentant son Attaque de 8%.

Valeurs complètes niv.1–5
  1. Lv.18%
  2. Lv.212%
  3. Lv.316%
  4. Lv.420%
  5. Lv.524%

Compétences d’intervention

CompétencesEffets de compétence
Calibrage de Tir

Shiya maîtrise la structure interne de toutes sortes d'armes et peut pleinement libérer leurs performances, augmentant la Létalité de tous vos Agents de 5%.

Valeurs complètes niv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%
Simulation de Plans

Shiya simule à plusieurs reprises les plans d'armes avant leur développement pour éliminer les problèmes de conception, augmentant la Vitesse de Recherche des Technologies de 3%.

Valeurs complètes niv.1–5
  1. Lv.13%
  2. Lv.26%
  3. Lv.39%
  4. Lv.412%
  5. Lv.515%

Équipement exclusif

Cet officier n’a pas d’équipement exclusif et peut utiliser l’équipement standard.

Fragment de ShiyaObtention

Obtenu grâce à l'événement [Gardiens de l'Horizon]..

La disponibilité dépend du serveur actuel.

EXP d'OfficierTableau d’EXP des officiers

Toutes les raretés partagent les besoins d’EXP des niv.1–80. Chaque ligne indique l’EXP du niveau précédent au niveau visé ; le cumul commence au niv.1.

Afficher le tableau d’EXP niv.1–80
Niveau cibleNiveau minimal du bureau du commissaireEXP pour ce niveauEXP cumulée
1Sans restriction—0
2Sans restriction480480
3Sans restriction6901,170
4Sans restriction9202,090
5Sans restriction1,2003,290
6Sans restriction1,5004,790
7Sans restriction1,8006,590
8Sans restriction2,2008,790
9Sans restriction2,60011,390
10Sans restriction3,10014,490
11Sans restriction3,80018,290
12Sans restriction4,20022,490
13Sans restriction5,10027,590
14Sans restriction5,70033,290
15Sans restriction6,80040,090
16Sans restriction7,80047,890
17Sans restriction8,90056,790
18Sans restriction10,00066,790
19Sans restriction12,00078,790
20Sans restriction13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Voir le tableau complet →

Fragment de ShiyaFragments requis par étoile

Chaque étoile compte 6 étapes. Le tableau indique le coût par étape et par étoile. Atteindre 5 étoiles demande 1,065 fragments, hors déblocage initial de l’officier.

Rang d’étoiles viséÉtape 1Étape 2Étape 3Étape 4Étape 5Étape 6Total pour cette étoile
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Voir le tableau complet →

Officiers du même type d’unité