Police ChiefPOLICE CHIEFDatabase di gioco · WIKI
Italiano ⌄
Police ChiefWiki di Police ChiefEroi · Dati · Guide

Lampo Sea-ah

Lampo Sea-ah

Ruolo e caratteristiche

SRTiratore

In pattuglia, colpi tripli e fuoco di soppressione danneggiano, rallentano gli attacchi nemici e aumentano il proprio Attacco. Lo schieramento migliora Letalità delle truppe e velocità di ricerca.

  • Triplo colpo · Danni ad area
  • Riduci velocità d’attacco del bersaglio
  • Ricerca più rapida

I ruoli sono riassunti dagli effetti delle abilità registrate.

Abilità ed effetti

abilità di pattuglia

AbilitàEffetti dell’abilità
Tiro multiplo

Dopo aver mirato con precisione, spara tre proiettili consecutivi che infliggono rispettivamente danni pari al 100%, 125% e 150% dell'attacco. Il terzo colpo infligge danni ad area.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.1Colpo 2 125% / Colpo 3 150%
  2. Lv.2Colpo 2 137.5% / Colpo 3 165%
  3. Lv.3Colpo 2 150% / Colpo 3 180%
  4. Lv.4Colpo 2 162.5% / Colpo 3 195%
  5. Lv.5Colpo 2 175% / Colpo 3 210%
Fuoco di soppressione

Sopprime il nemico con una mira impeccabile e una grande potenza di fuoco, infliggendo al bersaglio danni pari al 100% dell'attacco e riducendone la velocità di attacco del 30% per 2 secondi.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.1danni 100% / Riduzione velocità d’attacco 30%
  2. Lv.2danni 110% / Riduzione velocità d’attacco 35%
  3. Lv.3danni 120% / Riduzione velocità d’attacco 40%
  4. Lv.4danni 130% / Riduzione velocità d’attacco 45%
  5. Lv.5danni 140% / Riduzione velocità d’attacco 50%
Istinto del tiratore

La sua abilità nel tiro è ormai parte dell'istinto di Sea-ah. Il suo attacco aumenta del 8%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.18%
  2. Lv.212%
  3. Lv.316%
  4. Lv.420%
  5. Lv.524%

Abilità di schieramento

AbilitàEffetti dell’abilità
Calibrazione del fuoco

Sea-ah conosce la struttura interna di ogni arma e sa sfruttarne appieno le prestazioni, aumentando la letalità di tutte le nostre unità del 5%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%
Simulazione del progetto

Prima dello sviluppo, Sea-ah analizza più volte i progetti delle armi per individuare in anticipo eventuali problemi, aumentando la velocità di ricerca della tecnologia del 3%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.13%
  2. Lv.26%
  3. Lv.39%
  4. Lv.412%
  5. Lv.515%

equipaggiamento esclusivo

Questo eroe non ha ancora equipaggiamento esclusivo e può usare quello standard.

Frammento di Sea-ahCome ottenere

Ottenibile tramite l'evento Protezione delle terre..

La disponibilità dipende dal server attuale.

EXP EroeTabella EXP degli eroi

Tutte le rarità condividono i requisiti ESP Lv.1–80. Ogni riga mostra l’ESP dal livello precedente a quello indicato; il totale parte da Lv.1.

Mostra tabella ESP Lv.1–80
Livello obiettivoLivello minimo dell’Ufficio del CapoESP per questo livelloESP cumulativa
1Nessuna restrizione—0
2Nessuna restrizione480480
3Nessuna restrizione6901,170
4Nessuna restrizione9202,090
5Nessuna restrizione1,2003,290
6Nessuna restrizione1,5004,790
7Nessuna restrizione1,8006,590
8Nessuna restrizione2,2008,790
9Nessuna restrizione2,60011,390
10Nessuna restrizione3,10014,490
11Nessuna restrizione3,80018,290
12Nessuna restrizione4,20022,490
13Nessuna restrizione5,10027,590
14Nessuna restrizione5,70033,290
15Nessuna restrizione6,80040,090
16Nessuna restrizione7,80047,890
17Nessuna restrizione8,90056,790
18Nessuna restrizione10,00066,790
19Nessuna restrizione12,00078,790
20Nessuna restrizione13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Visualizza tabella completa →

Frammento di Sea-ahFrammenti richiesti per le stelle degli eroi

Ogni stella ha 6 fasi. La tabella mostra il costo per fase e per stella. Raggiungere 5 stelle richiede 1,065 frammenti, escluso lo sblocco iniziale dell’eroe.

Grado stelle desideratoFase 1Fase 2Fase 3Fase 4Fase 5Fase 6Totale per questa stella
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Visualizza tabella completa →

Eroi dello stesso tipo di unità