Police ChiefPOLICE CHIEFDatabase di gioco · WIKI
Italiano ⌄
Police ChiefWiki di Police ChiefEroi · Dati · Guide

Ranger Rix

Ranger Rix

Ruolo e caratteristiche

SRTiratore

La pattuglia infligge danni singoli e di piccola area, con bonus a velocità e critici. Lo schieramento riduce il costo di stamina e accelera le marce contro nemici sul campo.

  • Bersaglio singolo · Danni in area ridotta
  • Velocità attacco · Aumento probabilità di critico
  • Risparmio stamina · Schieramento sul campo più rapido

I ruoli sono riassunti dagli effetti delle abilità registrate.

Abilità ed effetti

abilità di pattuglia

AbilitàEffetti dell’abilità
Proiettili esplosivi

Spara proiettili esplosivi contro un nemico, infliggendo danni pari al 210% dell'attacco e infliggendo ai nemici in una piccola area circostante danni pari al 70% dell'attacco.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.1210% · 70%
  2. Lv.2230% · 77%
  3. Lv.3250% · 84%
  4. Lv.4270% · 91%
  5. Lv.5290% · 98%
Pistolero veloce

Rix estrae l'arma rapidamente, la velocità d'attacco aumenta del 10%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.215%
  3. Lv.320%
  4. Lv.425%
  5. Lv.530%
Istinto da cowboy

Individua con precisione i punti deboli dei nemici, la probabilità di critico aumenta del 7%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.17%
  2. Lv.210%
  3. Lv.313%
  4. Lv.416%
  5. Lv.520%

Abilità di schieramento

AbilitàEffetti dell’abilità
Fisico robusto

Il metodo di addestramento unico del cowboy riduce il consumo di Stamina del 10%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.212%
  3. Lv.315%
  4. Lv.418%
  5. Lv.520%
Azione rapida

Rix è molto agile, la velocità di inseguimento dei criminali aumenta del 20%.

Valori completi Lv.1–5
  1. Lv.120%
  2. Lv.240%
  3. Lv.360%
  4. Lv.480%
  5. Lv.5100%

equipaggiamento esclusivo

Questo eroe non ha ancora equipaggiamento esclusivo e può usare quello standard.

Frammento di RixCome ottenere

Evento Sunset Killer, Frammento universale per Eroi (epico) · Scambio.

La disponibilità dipende dal server attuale.

EXP EroeTabella EXP degli eroi

Tutte le rarità condividono i requisiti ESP Lv.1–80. Ogni riga mostra l’ESP dal livello precedente a quello indicato; il totale parte da Lv.1.

Mostra tabella ESP Lv.1–80
Livello obiettivoLivello minimo dell’Ufficio del CapoESP per questo livelloESP cumulativa
1Nessuna restrizione—0
2Nessuna restrizione480480
3Nessuna restrizione6901,170
4Nessuna restrizione9202,090
5Nessuna restrizione1,2003,290
6Nessuna restrizione1,5004,790
7Nessuna restrizione1,8006,590
8Nessuna restrizione2,2008,790
9Nessuna restrizione2,60011,390
10Nessuna restrizione3,10014,490
11Nessuna restrizione3,80018,290
12Nessuna restrizione4,20022,490
13Nessuna restrizione5,10027,590
14Nessuna restrizione5,70033,290
15Nessuna restrizione6,80040,090
16Nessuna restrizione7,80047,890
17Nessuna restrizione8,90056,790
18Nessuna restrizione10,00066,790
19Nessuna restrizione12,00078,790
20Nessuna restrizione13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Visualizza tabella completa →

Frammento di RixFrammenti richiesti per le stelle degli eroi

Ogni stella ha 6 fasi. La tabella mostra il costo per fase e per stella. Raggiungere 5 stelle richiede 1,065 frammenti, escluso lo sblocco iniziale dell’eroe.

Grado stelle desideratoFase 1Fase 2Fase 3Fase 4Fase 5Fase 6Totale per questa stella
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Visualizza tabella completa →

Antefatto

Il testo è un riassunto redazionale della storia.

Storia 1

Rix era un Agente di una città dell'est che, stanco dei vincoli burocratici, decise di dare le dimissioni per dirigersi verso l'ovest. Ossessionato dal West leggendario, tiratore scelto ed esperto di sopravvivenza nella campagna, si fa chiamare "il Ranger". Vagando tra deserti e cittadine, grazie al suo coraggio e alla sua rapidità con la pistola, è diventato un difensore della giustizia che opera al di fuori del convenzionale Esecutore della legge.

Storia 2

Le carovane nel deserto venivano rapinate una dopo l'altra con estrema ferocia. Rix seguì le impronte lasciate da un ferro di cavallo unico fino a scovare la banda. Tese un'imboscata in una stazione di posta abbandonata, ferendo un nemico con un colpo di pistola e costringendo gli altri alla ritirata, ma finì per attirarsi l'astio del Boss criminale.

Storia 3

La banda di malviventi si è infiltrata in una cittadina di confine travestita da mercanti per vendicarsi. Rix, intuendo il pericolo, ha intrattenuto i malviventi nella taverna e, usando la rottura di un bicchiere come segnale, ha collaborato con i cittadini per catturarne la maggior parte. Solo il Boss criminale della banda è riuscito a fuggire, lanciando una minaccia: "Ranger, non finisce qui!"

Storia 4

Rix inseguì il Boss criminale fino a una gola tra i canyon, il nascondiglio della banda. Sfruttando le correnti d'aria della gola per attirare i nemici con il rumore degli spari, ingaggiò un duello all'ultimo sangue e riuscì infine a sottometterli. Il sequestro della refurtiva permise di risarcire tutte le carovane rapinate e il Leggendario "Ranger" Rix risuonò sempre più forte in tutto il West.

Eroi dello stesso tipo di unità