Police ChiefPOLICE CHIEFBase de dados do jogo · WIKI
Português ⌄
Police ChiefWiki de Police ChiefHeróis · Dados · Guias

Velocity Vixen

Velocity Vixen

Função e características

SRMotociclista

As habilidades de patrulha causam dano contínuo ao redor do alvo e aumentam Ataque e Defesa próprios. As habilidades de despacho aumentam a Letalidade da equipe e reduzem o dano recebido.

  • Dano repetido em área
  • Mais Ataque e Defesa próprios
  • Mais Letalidade da equipe · Redução de dano

As funções resumem os efeitos das habilidades registradas.

Habilidades e efeitos

Habilidade de Patrulha

HabilidadeEfeitos da habilidade
Rajada Alternada

Saca as pistolas e dispara alternadamente a cada 0,5 segundo, causando 55% de Dano de Ataque aos inimigos ao redor do alvo por 2 segundos.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.155%
  2. Lv.260%
  3. Lv.365%
  4. Lv.470%
  5. Lv.575%
Armadura Modificada

Modifica a armadura, aumenta Defesa em 25%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.125%
  2. Lv.237.5%
  3. Lv.350%
  4. Lv.462.5%
  5. Lv.570%
Arma Modificada

Modifica a arma, aumenta o Ataque em 8%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.18%
  2. Lv.212%
  3. Lv.316%
  4. Lv.420%
  5. Lv.524%

Habilidades de despacho

HabilidadeEfeitos da habilidade
Totalmente Armado

Vixen aprimora nossas armas, aumentando a Letalidade de toda a nossa Equipe em 5%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%
Boa Proteção

Vixen aprimora nossas armaduras, reduzindo o Dano recebido por toda a nossa Equipe em 4%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.14%
  2. Lv.28%
  3. Lv.312%
  4. Lv.416%
  5. Lv.520%

Equipamento Exclusivo

Este herói ainda não tem equipamento exclusivo e pode usar equipamento padrão.

Fragmento de VixenComo obter

Recrutar Herói, Centro de Inteligência, Trilha de Evolução · Evento, Fragmento Universal de Herói Épico · Trocar.

A disponibilidade depende do servidor atual.

EXP de HeróiTabela de EXP de heróis

Todas as raridades usam os mesmos requisitos de EXP Lv.1–80. Cada linha mostra a EXP do nível anterior ao alvo; o total começa no Lv.1.

Mostrar tabela de EXP Lv.1–80
Nível desejadoNível mínimo do Gabinete do ChefeEXP deste nívelEXP acumulada
1Sem restrição—0
2Sem restrição480480
3Sem restrição6901,170
4Sem restrição9202,090
5Sem restrição1,2003,290
6Sem restrição1,5004,790
7Sem restrição1,8006,590
8Sem restrição2,2008,790
9Sem restrição2,60011,390
10Sem restrição3,10014,490
11Sem restrição3,80018,290
12Sem restrição4,20022,490
13Sem restrição5,10027,590
14Sem restrição5,70033,290
15Sem restrição6,80040,090
16Sem restrição7,80047,890
17Sem restrição8,90056,790
18Sem restrição10,00066,790
19Sem restrição12,00078,790
20Sem restrição13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Ver tabela completa →

Fragmento de VixenFragmentos para estrelas de heróis

Cada estrela tem 6 etapas. A tabela mostra o custo por etapa e por estrela. Chegar a 5 estrelas exige 1,065 fragmentos, sem contar o desbloqueio inicial do herói.

Estrelas desejadasEtapa 1Etapa 2Etapa 3Etapa 4Etapa 5Etapa 6Total desta estrela
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Ver tabela completa →

História do personagem

O texto é um resumo editorial da história.

História 1

Quando se tornou Motociclista, Vixen era fissurada por "velocidade" e sempre corria para a linha de frente em cada Missão. Durante uma perseguição, por estar ansiosa pelo resultado, ela quase permitiu que um Criminoso ferisse um pedestre em meio à confusão. Encostada em sua moto, observando o perigo causado por sua própria impulsividade, ela se acalmou pela primeira vez — percebeu que a "velocidade" não era tudo; estabilidade e precisão eram a verdadeira essência de Patrulhar.

História 2

Com talento e esforço, Vixen tornou-se sinônimo de "Sombra Veloz". Atravessando os ventos da cidade em alta velocidade, o ronco do motor é a sua corneta na caçada aos Criminosos. Ninguém entende por que ela se dedica tanto a essas perseguições diárias; só se sabe que, quando ela mira em um Criminoso, não há chance de fuga.

História 3

Sua fama impõe respeito entre seus colegas, e muitos a veem como um exemplo a seguir. Mas Vixen nunca se importou com esses elogios; toda vez que entrega um Criminoso, ela apenas dá um tapinha no tanque da moto e diz: "Vamos, o próximo." O motor ronca novamente e sua silhueta desaparece no trânsito, sem nunca demonstrar a menor satisfação com suas conquistas.

História 4

Anos depois, durante uma perseguição em larga escala, ela não apenas interceptou o principal culpado, como também resgatou uma menina presa no caos. Quando a mãe da criança agradeceu em prantos, ela tocou o tanque de combustível da moto e subitamente compreendeu: esta "Sombra Veloz" não era apenas uma ferramenta para caçar criminosos, mas sim um escudo para proteger a paz.

Heróis do mesmo tipo de unidade