Police ChiefPOLICE CHIEFBase de dados do jogo · WIKI
Português ⌄
Police ChiefWiki de Police ChiefHeróis · Dados · Guias

Ranger Rix

Ranger Rix

Função e características

SRAtirador

As habilidades de patrulha causam dano individual e em pequena área, com velocidade de ataque e críticos. As habilidades de despacho reduzem Energia gasto e aceleram marchas contra inimigos do campo.

  • Alvo único · Dano em área pequena
  • Velocidade de Ataque · Mais chance de crítico
  • Economia de energia · Mobilização de campo acelerada

As funções resumem os efeitos das habilidades registradas.

Habilidades e efeitos

Habilidade de Patrulha

HabilidadeEfeitos da habilidade
Munição Explosiva

Dispara uma Munição Explosiva contra um inimigo, causando Dano de Ataque de 210% e Dano de Ataque de 70% a inimigos em uma pequena área ao redor.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.1210% · 70%
  2. Lv.2230% · 77%
  3. Lv.3250% · 84%
  4. Lv.4270% · 91%
  5. Lv.5290% · 98%
Tiro Rápido

Rix saca a arma rapidamente, aumentando a Velocidade de Ataque em 10%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.215%
  3. Lv.320%
  4. Lv.425%
  5. Lv.530%
Instinto de Cowboy

Identifica com precisão os pontos fracos do inimigo, aumentando a Chance de Crítico em 7%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.17%
  2. Lv.210%
  3. Lv.313%
  4. Lv.416%
  5. Lv.520%

Habilidades de despacho

HabilidadeEfeitos da habilidade
Vigor Físico

O método de treino exclusivo do caubói reduz o consumo de Energia em 10%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.212%
  3. Lv.315%
  4. Lv.418%
  5. Lv.520%
Ação Rápida

Rix é ágil e a velocidade de perseguição aumenta em 20%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.120%
  2. Lv.240%
  3. Lv.360%
  4. Lv.480%
  5. Lv.5100%

Equipamento Exclusivo

Este herói ainda não tem equipamento exclusivo e pode usar equipamento padrão.

Fragmento de RixComo obter

Evento Sunset Killer, Fragmento Universal de Herói Épico · Trocar.

A disponibilidade depende do servidor atual.

EXP de HeróiTabela de EXP de heróis

Todas as raridades usam os mesmos requisitos de EXP Lv.1–80. Cada linha mostra a EXP do nível anterior ao alvo; o total começa no Lv.1.

Mostrar tabela de EXP Lv.1–80
Nível desejadoNível mínimo do Gabinete do ChefeEXP deste nívelEXP acumulada
1Sem restrição—0
2Sem restrição480480
3Sem restrição6901,170
4Sem restrição9202,090
5Sem restrição1,2003,290
6Sem restrição1,5004,790
7Sem restrição1,8006,590
8Sem restrição2,2008,790
9Sem restrição2,60011,390
10Sem restrição3,10014,490
11Sem restrição3,80018,290
12Sem restrição4,20022,490
13Sem restrição5,10027,590
14Sem restrição5,70033,290
15Sem restrição6,80040,090
16Sem restrição7,80047,890
17Sem restrição8,90056,790
18Sem restrição10,00066,790
19Sem restrição12,00078,790
20Sem restrição13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Ver tabela completa →

Fragmento de RixFragmentos para estrelas de heróis

Cada estrela tem 6 etapas. A tabela mostra o custo por etapa e por estrela. Chegar a 5 estrelas exige 1,065 fragmentos, sem contar o desbloqueio inicial do herói.

Estrelas desejadasEtapa 1Etapa 2Etapa 3Etapa 4Etapa 5Etapa 6Total desta estrela
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Ver tabela completa →

História do personagem

O texto é um resumo editorial da história.

História 1

Rix era um Policial da Cidade no leste, mas, cansado das amarras burocráticas, renunciou ao cargo e partiu para o oeste. Obcecado pelas lendas do oeste, ele possui uma pontaria impecável e domina a sobrevivência no Interior. Autodenominado "Ranger", ele vaga entre desertos e vilarejos, usando sua coragem e rapidez no gatilho para se tornar um guardião da justiça ocidental que atua além do Executor convencional.

História 2

As caravanas do deserto foram assaltadas uma após a outra com extrema brutalidade. Rix seguiu os rastros únicos das ferraduras e localizou a gangue. Ele armou uma emboscada em um posto abandonado, feriu um inimigo com um tiro e os forçou a recuar, mas acabou despertando o rancor do Chefe do Crime do bando.

História 3

A gangue de Bandidos se disfarçou de mercadores para se infiltrar na cidade fronteiriça em busca de vingança. Rix percebeu a anomalia e os enfrentou na taverna; ao quebrar um copo como sinal, uniu-se aos moradores para capturar a maioria dos Bandidos. Apenas o Chefe do Crime da gangue conseguiu escapar, deixando um aviso ameaçador: "Patrulheiro, isso não termina aqui!"

História 4

Rix perseguiu o Chefe do Crime até a passagem do cânion — o esconderijo do bando. Ele usou o vento do cânion a seu favor para atrair os inimigos com tiros e iniciou um duelo de saques rápidos, acabando por rendê-los. Ao apreender os bens roubados e compensar todas as caravanas saqueadas, a lenda do "Ranger" Rix tornou-se ainda mais famosa no Oeste.

Heróis do mesmo tipo de unidade