Police ChiefPOLICE CHIEFBase de dados do jogo · WIKI
Português ⌄
Police ChiefWiki de Police ChiefHeróis · Dados · Guias

Ammo Alvin

Ammo Alvin

Função e características

RMotociclista

As habilidades de patrulha causam dano ao alvo e a inimigos próximos, com atordoamento. As habilidades de despacho aumentam a produção de Munição e sua coleta em marchas.

  • Dano em área · Atordoamento
  • Mais produção de munição
  • Coleta de munição acelerada

As funções resumem os efeitos das habilidades registradas.

Habilidades e efeitos

Habilidade de Patrulha

HabilidadeEfeitos da habilidade
Bombardeio

Lança um explosivo superpotente caseiro, causando Dano de Ataque de 140% ao alvo e aos inimigos ao redor.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.1140%
  2. Lv.2154%
  3. Lv.3168%
  4. Lv.4182%
  5. Lv.5196%
Granada Explosiva

A granada arremessada tem 10% de chance de atordoar o alvo, causando 0.5 segundos de atordoamento.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.110% · 0.5 s
  2. Lv.215% · 0.5 s
  3. Lv.315% · 1 s
  4. Lv.420% · 1 s
  5. Lv.520% · 1.5 s

Habilidades de despacho

HabilidadeEfeitos da habilidade
Especialista em Munição

A técnica de fabricação de Munição de Alvin atingiu a perfeição, aumentando a Produção do Arsenal na Delegacia em 5%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%
Coleta de Munição

Alvin adora colecionar diversos tipos de munição; ao participar de um Despacho, aumenta a velocidade de Confisco de Munição em 5%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.210%
  3. Lv.315%
  4. Lv.420%
  5. Lv.525%

Equipamento Exclusivo

Este herói ainda não tem equipamento exclusivo e pode usar equipamento padrão.

Fragmento de AlvinComo obter

Recrutar Herói, Centro de Inteligência, Combate de Patrulha, Fragmento Universal de Herói Raro · Trocar.

A disponibilidade depende do servidor atual.

EXP de HeróiTabela de EXP de heróis

Todas as raridades usam os mesmos requisitos de EXP Lv.1–80. Cada linha mostra a EXP do nível anterior ao alvo; o total começa no Lv.1.

Mostrar tabela de EXP Lv.1–80
Nível desejadoNível mínimo do Gabinete do ChefeEXP deste nívelEXP acumulada
1Sem restrição—0
2Sem restrição480480
3Sem restrição6901,170
4Sem restrição9202,090
5Sem restrição1,2003,290
6Sem restrição1,5004,790
7Sem restrição1,8006,590
8Sem restrição2,2008,790
9Sem restrição2,60011,390
10Sem restrição3,10014,490
11Sem restrição3,80018,290
12Sem restrição4,20022,490
13Sem restrição5,10027,590
14Sem restrição5,70033,290
15Sem restrição6,80040,090
16Sem restrição7,80047,890
17Sem restrição8,90056,790
18Sem restrição10,00066,790
19Sem restrição12,00078,790
20Sem restrição13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Ver tabela completa →

Fragmento de AlvinFragmentos para estrelas de heróis

Cada estrela tem 6 etapas. A tabela mostra o custo por etapa e por estrela. Chegar a 5 estrelas exige 1,065 fragmentos, sem contar o desbloqueio inicial do herói.

Estrelas desejadasEtapa 1Etapa 2Etapa 3Etapa 4Etapa 5Etapa 6Total desta estrela
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Ver tabela completa →

História do personagem

O texto é um resumo editorial da história.

História 1

"O que você disse? Fala mais alto!" A voz de trovão de Alvin ecoa pelos corredores da Delegacia de vez em quando, o que parece ter se tornado parte da rotina do local. Com um vozeirão e um Personagem bruto, além de ser um Especialista em Munição conhecido por todos, ele sempre é visto como um cara durão. No entanto, quem o conhece sabe que Alvin tem, na verdade, um temperamento calmo. O motivo de ele estar sempre aos gritos é que o trabalho constante com diversos explosivos e Munição acabou prejudicando sua audição.

História 2

Alvin trabalha no Arsenal da Delegacia, sendo responsável pela pesquisa, desenvolvimento, gestão e suporte Tático de Munição policial. Ao contrário de sua aparência bruta, seu estilo de agir é extremamente cauteloso. Ele sabe que qualquer negligência no uso de Equipamento e Munição policial pode levar a consequências inimagináveis.

História 3

Alvin talvez não seja um lutador nato, mas nunca recua quando precisa avançar na vanguarda, e qualquer um que o subestime pagará um preço alto. Além de ser um mestre na preparação de diversos tipos de Munição especial da polícia, ele possui uma força física superior à da maioria, sendo capaz de arremessar explosivos táticos longe, direto nos esconderijos de Criminosos. Foi assim que ele ganhou o título de Especialista em Munição.

História 4

Existem duas formas de enfurecer Alvin: ser descuidado no trabalho policial ou tentar prejudicar os interesses dos Cidadãos. Uma gangue de rua insana certa vez atacou a área sob sua patrulha, mas não demorou muito para que esses bandidos, que se diziam destemidos, fugissem em pânico sob sua tática de Munição de Precisão — Alvin deu uma bela lição neles.

Heróis do mesmo tipo de unidade