Police ChiefPOLICE CHIEFBase de dados do jogo · WIKI
Português ⌄
Police ChiefWiki de Police ChiefHeróis · Dados · Guias

Paramédica · Pamela

Paramédica · Pamela

Função e características

SSRMotociclista

Cura a equipe e separadamente o aliado com menor porcentagem de Vida; controla brevemente um inimigo.

  • Cura da equipe
  • Resgate com Vida baixa
  • Controle de alvo único

As funções resumem os efeitos das habilidades registradas.

Herói da geração 2, disponível conforme o progresso da cidade.

Habilidades e efeitos

Habilidade de Patrulha

HabilidadeEfeitos da habilidade
Primeiros Socorros

Com sua técnica médica refinada, restaura imediatamente a Vida de todos os Heróis aliados em um valor equivalente a 200% do seu Ataque.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.1200%
  2. Lv.2220%
  3. Lv.3240%
  4. Lv.4260%
  5. Lv.5280%

O site de guias informa recarga de 10 segundos.

Mãos Curativas

Arremessa uma poção de cura, restaurando a Vida do Herói aliado com a menor porcentagem de Vida em um valor equivalente a 100% do seu Ataque.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.1100%
  2. Lv.2110%
  3. Lv.3120%
  4. Lv.4130%
  5. Lv.5140%

O site de guias informa recarga de 5 segundos.

Agente Paralisante

Arremessa um Agente Paralisante. Causa ATQ x140%de dano a um único inimigo e impede o alvo de agir por 1 segundo.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.1140%
  2. Lv.2154%
  3. Lv.3168%
  4. Lv.4182%
  5. Lv.5196%

O site de guias informa recarga de 8 segundos.

Habilidades de despacho

HabilidadeEfeitos da habilidade
Segredo da Vitalidade

O atendimento médico profissional fortalece os companheiros, aumentando o Ataque de toda a Equipe em 3% e a Defesa em 2%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.1Ataque 3% / Defesa 2%
  2. Lv.2Ataque 6% / Defesa 4%
  3. Lv.3Ataque 9% / Defesa 6%
  4. Lv.4Ataque 12% / Defesa 8%
  5. Lv.5Ataque 15% / Defesa 10%
Estimulante

A poção secreta preparada fortalece as funções corporais, fazendo com que toda a Equipe tenha 25% de chance de causar 120% de Dano ao realizar um Ataque.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.1120%
  2. Lv.2140%
  3. Lv.3160%
  4. Lv.4180%
  5. Lv.5200%

A versão japonesa diz “120% de dano”; a combinação com ataques básicos não foi confirmada.

Energético

O elixir secreto preparado aumenta o foco em combate, com 40% de chance de reduzir o Dano recebido por toda a nossa Equipe em 10%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.220%
  3. Lv.330%
  4. Lv.440%
  5. Lv.550%

Equipamento Exclusivo

Pistola Médica

Máximo Lv.10 · Melhore com peças exclusivas

Habilidades e efeitos do equipamento exclusivo

Equipamento exclusivo · Habilidade de patrulha

HabilidadeEfeitos da habilidade
Extração de Essência

Refinar os reagentes para fortalecer o efeito curativo aumenta em 30% o efeito da Habilidade de recuperação de Vida.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.130%
  2. Lv.240%
  3. Lv.350%
  4. Lv.460%
  5. Lv.570%

O alcance do bônus de cura não foi confirmado; pode não afetar todas as curas da equipe. Valores de habilidades Lv.1–5, não do equipamento exclusivo Lv.1–10.

Equipamento exclusivo · Habilidade de despacho

HabilidadeEfeitos da habilidade
Treino de Primeiros Socorros

Ensina técnicas simples de primeiros socorros e enfermagem a todos, aumentando a Vida da Equipe de Defesa em 3%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.13%
  2. Lv.26%
  3. Lv.39%
  4. Lv.412%
  5. Lv.515%

Valores de habilidades Lv.1–5, não do equipamento exclusivo Lv.1–10.

Peças para ativação e melhorias
Etapa de referênciaFragmento de Pistola MédicaPeças desta etapaTotal com ativação
Ativar55
Lv.1→21015
Lv.2→31530
Lv.3→42050
Lv.4→52575
Lv.5→630105
Lv.6→735140
Lv.7→840180
Lv.8→945225
Lv.9→1050275

Os atributos fixos por nível do equipamento exclusivo ainda precisam de verificação.

Fragmento de PamelaComo obter

Fontes de fragmentos: Caixa da Sorte da Pamela, Troca de Fragmento Universal, Oferta Diária, Chefe Supremo, Loja de Treino da Aliança, Reunião de Heróis. Use Troca de Fragmento Universal para trocar Fragmento Universal de Herói Lendário por fragmentos de Pamela.

A disponibilidade depende do servidor atual.

EXP de HeróiTabela de EXP de heróis

Todas as raridades usam os mesmos requisitos de EXP Lv.1–80. Cada linha mostra a EXP do nível anterior ao alvo; o total começa no Lv.1.

Mostrar tabela de EXP Lv.1–80
Nível desejadoNível mínimo do Gabinete do ChefeEXP deste nívelEXP acumulada
1Sem restrição—0
2Sem restrição480480
3Sem restrição6901,170
4Sem restrição9202,090
5Sem restrição1,2003,290
6Sem restrição1,5004,790
7Sem restrição1,8006,590
8Sem restrição2,2008,790
9Sem restrição2,60011,390
10Sem restrição3,10014,490
11Sem restrição3,80018,290
12Sem restrição4,20022,490
13Sem restrição5,10027,590
14Sem restrição5,70033,290
15Sem restrição6,80040,090
16Sem restrição7,80047,890
17Sem restrição8,90056,790
18Sem restrição10,00066,790
19Sem restrição12,00078,790
20Sem restrição13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Ver tabela completa →

Fragmento de PamelaFragmentos para estrelas de heróis

Cada estrela tem 6 etapas. A tabela mostra o custo por etapa e por estrela. Chegar a 5 estrelas exige 1,065 fragmentos, sem contar o desbloqueio inicial do herói.

Estrelas desejadasEtapa 1Etapa 2Etapa 3Etapa 4Etapa 5Etapa 6Total desta estrela
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Ver tabela completa →

Heróis do mesmo tipo de unidade