Police ChiefPOLICE CHIEFBase de dados do jogo · WIKI
Português ⌄
Police ChiefWiki de Police ChiefHeróis · Dados · Guias

Furioso Franklin

Furioso Franklin

Função e características

SSRAtirador

Controla com ataques em área e atordoamentos, repetidos após acumular ataques básicos. O equipamento exclusivo permite curar aliados com ataques básicos.

  • Ataque em área
  • Atordoamento
  • Cura em ataques básicos (equipamento exclusivo)

As funções resumem os efeitos das habilidades registradas.

Herói da geração 2, disponível conforme o progresso da cidade.

Habilidades e efeitos

Habilidade de Patrulha

HabilidadeEfeitos da habilidade
Fogo de Supressão

Dispara para o alto, fazendo chover balas que causam 200% de Dano de área de Ataque e fazem o alvo inimigo Atordoar por 1,5s.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.1200%
  2. Lv.2220%
  3. Lv.3240%
  4. Lv.4260%
  5. Lv.5280%

O site de guias informa recarga de 10 segundos.

Fogo Massivo

Dispara um poder de fogo avassalador contra o alvo. Causa ATQ x50% de dano em área.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.150%
  2. Lv.255%
  3. Lv.360%
  4. Lv.465%
  5. Lv.570%

O site de guias informa recarga de 5 segundos.

Granada de Atordoamento

A cada 8 ataques básicos, o próximo Ataque disparará uma ogiva pesada, fazendo o alvo Atordoar por 0.2 segundos.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.1Ataques básicos 8 vezes / Atordoamento 0.2 s
  2. Lv.2Ataques básicos 7 vezes / Atordoamento 0.2 s
  3. Lv.3Ataques básicos 7 vezes / Atordoamento 0.4 s
  4. Lv.4Ataques básicos 6 vezes / Atordoamento 0.4 s
  5. Lv.5Ataques básicos 5 vezes / Atordoamento 0.5 s

Ativa no próximo ataque após a quantidade exigida de ataques básicos.

Habilidades de despacho

HabilidadeEfeitos da habilidade
Chuva de Balas

O fogo de cobertura total da Gatling é intimidador, com 40% de chance de aumentar a Letalidade de toda a nossa Equipe em 10%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.220%
  3. Lv.330%
  4. Lv.440%
  5. Lv.550%
Comando Tático

Usa a experiência de veterano para comandar a Equipe, concedendo a todas as nossas Equipes 20% de chance de reduzir o Dano do inimigo em 10% ao realizar um Ataque, por 2 rodadas.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.220%
  3. Lv.330%
  4. Lv.440%
  5. Lv.550%
Regra de Ferro

Nossa Equipe tem 50% de chance de aumentar este Dano em 10% ao realizar um Ataque.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.110%
  2. Lv.220%
  3. Lv.330%
  4. Lv.440%
  5. Lv.550%

Equipamento Exclusivo

Gatling Furiosa

Máximo Lv.10 · Melhore com peças exclusivas

Habilidades e efeitos do equipamento exclusivo

Equipamento exclusivo · Habilidade de patrulha

HabilidadeEfeitos da habilidade
Apoio de Defesa

Cada ataque básico restaura a Vida do Herói aliado com a menor Vida em um valor equivalente a 5% do Ataque de Franklin.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.27.5%
  3. Lv.310%
  4. Lv.412.5%
  5. Lv.515%

A fonte diz “aliado com menos Vida”; não está confirmado se usa a porcentagem de Vida. Valores de habilidades Lv.1–5, não do equipamento exclusivo Lv.1–10.

Equipamento exclusivo · Habilidade de despacho

HabilidadeEfeitos da habilidade
Calibração Precisa

Realiza uma melhoria completa nas armas da Equipe, aumentando a Letalidade da Equipe ao Mobilizar em 5%.

Valores completos Lv.1–5
  1. Lv.15%
  2. Lv.27.5%
  3. Lv.310%
  4. Lv.412.5%
  5. Lv.515%

Valores de habilidades Lv.1–5, não do equipamento exclusivo Lv.1–10.

Peças para ativação e melhorias
Etapa de referênciaFragmento de Gatling FuriosaPeças desta etapaTotal com ativação
Ativar55
Lv.1→21015
Lv.2→31530
Lv.3→42050
Lv.4→52575
Lv.5→630105
Lv.6→735140
Lv.7→840180
Lv.8→945225
Lv.9→1050275

Os atributos fixos por nível do equipamento exclusivo ainda precisam de verificação.

Fragmento de FranklinComo obter

Fontes de fragmentos: Troca de Fragmento Universal, Salão dos Heróis, Loja de Treino da Aliança. Use Troca de Fragmento Universal para trocar Fragmento Universal de Herói Lendário por fragmentos de Franklin.

A disponibilidade depende do servidor atual.

EXP de HeróiTabela de EXP de heróis

Todas as raridades usam os mesmos requisitos de EXP Lv.1–80. Cada linha mostra a EXP do nível anterior ao alvo; o total começa no Lv.1.

Mostrar tabela de EXP Lv.1–80
Nível desejadoNível mínimo do Gabinete do ChefeEXP deste nívelEXP acumulada
1Sem restrição—0
2Sem restrição480480
3Sem restrição6901,170
4Sem restrição9202,090
5Sem restrição1,2003,290
6Sem restrição1,5004,790
7Sem restrição1,8006,590
8Sem restrição2,2008,790
9Sem restrição2,60011,390
10Sem restrição3,10014,490
11Sem restrição3,80018,290
12Sem restrição4,20022,490
13Sem restrição5,10027,590
14Sem restrição5,70033,290
15Sem restrição6,80040,090
16Sem restrição7,80047,890
17Sem restrição8,90056,790
18Sem restrição10,00066,790
19Sem restrição12,00078,790
20Sem restrição13,00091,790
211014,000105,790
221015,000120,790
231116,000136,790
241117,000153,790
251118,000171,790
261219,000190,790
271220,000210,790
281221,000231,790
291322,000253,790
301324,000277,790
311326,000303,790
321428,000331,790
331430,000361,790
341432,000393,790
351536,000429,790
361540,000469,790
371544,000513,790
381648,000561,790
391652,000613,790
401658,000671,790
411764,000735,790
421770,000805,790
431776,000881,790
441882,000963,790
451890,0001,053,790
461898,0001,151,790
4719100,0001,251,790
4819110,0001,361,790
4919120,0001,481,790
5020130,0001,611,790
5120140,0001,751,790
5220150,0001,901,790
5320160,0002,061,790
5420170,0002,231,790
5521190,0002,421,790
5621210,0002,631,790
5721230,0002,861,790
5821250,0003,111,790
5921270,0003,381,790
6022300,0003,681,790
6122330,0004,011,790
6222360,0004,371,790
6322390,0004,761,790
6422420,0005,181,790
6523470,0005,651,790
6623520,0006,171,790
6723570,0006,741,790
6823620,0007,361,790
6923670,0008,031,790
7024770,0008,801,790
7124870,0009,671,790
7224970,00010,641,790
73241,000,00011,641,790
74241,100,00012,741,790
75251,300,00014,041,790
76251,500,00015,541,790
77251,700,00017,241,790
78251,900,00019,141,790
79252,100,00021,241,790
80252,400,00023,641,790
Ver tabela completa →

Fragmento de FranklinFragmentos para estrelas de heróis

Cada estrela tem 6 etapas. A tabela mostra o custo por etapa e por estrela. Chegar a 5 estrelas exige 1,065 fragmentos, sem contar o desbloqueio inicial do herói.

Estrelas desejadasEtapa 1Etapa 2Etapa 3Etapa 4Etapa 5Etapa 6Total desta estrela
111222210
2555551540
3151515151540115
44040404040100300
5100100100100100100600
Ver tabela completa →

Heróis do mesmo tipo de unidade